бифидобактерияЖоржик• Изменено 25 июня в 02:01
Немецкий сервис краткая зарисовка. Это чтобы вы понимали уровнь местного хамства
Везде. Ищу врача дерматолога, чтобы проверил родинку. Нашла имейл клиники в интернете, и написала им вежливый имейл ’Здравствуйте, у меня такая то страховка, такая то проблема (2 слова), возможно ли к вам попасть на прием?’
Ответ - у нас много других пациентов (тут норм), а дальше...в нашем городе 12 клиник и 45 врачей, поэтому никакой проблемы попасть к другому врачу нету. Ваш терапевт наверняка тоже с радостью вам поможет - просто обратитесь к нему!
Именно так, с воскл знаком. И так во всем. Клиент тут херо без палки, пошел вон, пишешь нам тут.
В Германии очень часто удаляют отзывы с google карт, жалуются сами компании и отзывы удаляются.
из желе я• 25 июня в 02:03
Так у остальных 12 тоже может быть много клиентов. По теме так и не ответили, попасть можно или нет.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:05
Ответ дляиз желе я
ответили. что они не принимают новых пациентов (это и есть типа много других пациентов). Этого было бы и достаточно, но они решили навалить дальше пассивной агресии и хамства, потому что могут, им пишет клиент отвлекает их понимаешь.
из желе я• 25 июня в 02:07
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А что на сайте нет информации, принимают или нет?
Вообще странно что узкие специалисты не принимают новых клиентов. Они что к ним толпой по кругу ходят? Все таки дерматолог как постоянный врач не многим нужен.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:08
Ответ дляиз желе я
ооо...про не принимают клиентов это классика. Тут по полгода ждут. Но это я уже привыкла, ладно. Но к хамству и гордыне вот этой привыкнуть невозможно.
на сайте не было такой инфы, и ее фактически никогда нету - ни разу не видела
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:09
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В Германии врачи - это бизнесмены. Им хватает клиентов - они не напрягаются. Страна считается социальной, на самом деле времена «все для людей» давно прошли.
из желе я• 25 июня в 02:09
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну полгода это для западной медицины не удивительно, но что новых клиентов не принимают. Это же не семейный врач, который набрал себе людей и они к нему ходят то на ежегодный медосмотр, то за направлениями, то еще по какой то причине.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:10
Ответ дляДопоможіть знайти
не только врачи, всем плевать на клиентов.
Я даже не знаю были ли у них такие времена
я ж говорю - отписаться сорри не принимаем новых было бы достаточно. Окей. Но зачем хамить
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:10
Ответ дляиз желе я
Большинство сайтов вообще не работают. Они созданы как раз для поиска врачей, но найти по ним врача нереально.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:10
Ответ дляиз желе я
вопрос не в том в целом. не принимают, то их право
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:10
Ответ дляДопоможіть знайти
да
из желе я• 25 июня в 02:12
Ответ дляДопоможіть знайти
Я когда ищу врача, то можно отдельно поставить галочку в поиске, чтобы отфильтровать тех, кто принимает новых пациентов. Но это правда не в Германии.
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:12
Платится недешевая страховка каждый месяц, в итоге ты за эти деньги ничего и не получаешь, даже анализы не назначат: гуляйте, пейте. Она работает только когда ты уже действительно в критическом состоянии, до которого тебя часто врачи и доводят.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:13
Ответ дляиз желе я
у этих было написано тольк о что ’мы не записываем новых клиентов по телефону’. Поэтому я им написала чтобы узнать. Но....
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:14
Ответ дляДопоможіть знайти
а самое главное вы читали новости? пишут что страховые на грани банкротства. Откуда блин. Им платится столько денег, к врачам попасть невозможно
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:14
Ответ дляиз желе я
Нет такого. И это еще в больших городах есть какой-то выбор. В маленьком городе вы вообще к узкому специалисту не попадете.
Перша на селі• 25 июня в 02:15
Знак оклику ,не завжди означає хамство,це у нас така інтерпретація ,в багатьох інших країнах це не так.Я живу в Італії і також дуже часто на мейл приходять листи зі знаком оклику, до хамства це не має ніякого відношення
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:15
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы знаете, что если уйти с государственной страховки, то на нее вернуться практически нет шансов? И даже на пенсии вы обязаны будете листать каждый месяц тысячи?
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:16
Ответ дляПерша на селі
я где-то писала что знак воскл это хамство? Он хамство именно в этом случае
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:17
Ответ дляДопоможіть знайти
нет, не знала
кошмар
очень много врачей только с ней принимают. Им выгодно походу, но позволить ее могут только обеспеченные люди.. я не бомж если что, но блин
Залетна Я тут• 25 июня в 02:17
Недавно читала статью о количестве детей и воссоединившихся родственников в арабских и африканских семьях. Впечатлилась. Многие из них никогда не станут налогоплательщиками. Представлете представляете какая нагрузка на медсистему? При долгах перед больничными кассами. Я не оправдываю клинику, могли бы и без восклицаний ответить, даже если и действительно перегружены пациентами.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:19
Ответ дляЗалетна Я тут
не знаю, странно это все. Украинцев гонят работать с детьми, с маленькими в том числе. Не говорю что это неправильно, но я не пойму как людям удается сидеть на пособии годами? Там же постоянно джобцентр дрючит. И ладно украинцы реально приехали и язык учили 3 года, это нормальный срок. Не пойму
Знову Я• 25 июня в 02:22
Покупаете себе частную страховку по 700€ в месяц и вас примет любой праксис день в день или не следующий день.
Либо с гос.страховкой ищете клинику, согласную вас принять и не жалуетесь. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:22
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, не знала
кошмар
Поэтому финансовые консультанты и зарабатывают хорошие деньги. Пока человек сам не наступит на грабли, он многого не узнает.
Перша на селі• 25 июня в 02:23
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тоді не зрозуміло у чому хамство взагалі,у тому що вам порадили звернутися до сімейного, і сказали що вони не приймають..
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:24
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Договорились с теми странами или с теми, кому выгодно их жителей в Европу загонять. За нас некому слово сказать.
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:25
Ответ дляДопоможіть знайти
что-то там явно нечисто
Залетна Я тут• 25 июня в 02:26
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я ничего не знаю о Германии и ее требованиях, но сомневаюсь как органы могут дрючить, например, ультрарелигиозную семью, в которой женщины алфавита не знают и им работать запрещено? Или этот джоб центр может?
Допоможіть знайти• 25 июня в 02:26
Ответ дляЗнову Я
Так а для кого страховка обычная платится?
бифидобактерияЖоржик
• 25 июня в 02:27
Ответ дляЗалетна Я тут
тоже не в курсе