бифидобактерияЖоржик• Изменено 25 июня 2025

Немецкий сервис краткая зарисовка. Это чтобы вы понимали уровнь местного хамства

Везде. Ищу врача дерматолога, чтобы проверил родинку. Нашла имейл клиники в интернете, и написала им вежливый имейл ’Здравствуйте, у меня такая то страховка, такая то проблема (2 слова), возможно ли к вам попасть на прием?’

Ответ - у нас много других пациентов (тут норм), а дальше...в нашем городе 12 клиник и 45 врачей, поэтому никакой проблемы попасть к другому врачу нету. Ваш терапевт наверняка тоже с радостью вам поможет - просто обратитесь к нему!

Именно так, с воскл знаком. И так во всем. Клиент тут херо без палки, пошел вон, пишешь нам тут.
В Германии очень часто удаляют отзывы с google карт, жалуются сами компании и отзывы удаляются.
Guzelli• 25 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вибачте, ви праві, мені краще з ваші дописи не коментувати, бо ви мені здаєтеся людиною з синдромом мюнхаузена по коментарям на форумі
А вы с каким диагнозом если предлагаете строгость и воспитание в качестве лечения для аутического спектра ? Каким образом смех сладости и свобода влияют на эти диагнозы ? Или вы думаете это только о непослушании и вседозволенности ? Я ни разу не писала ничего того, чего не было или есть на самом деле.
Своей дочке я позволяла все и это не помешало ей вырасти замечательной умной спокойной девочкой а наоборот укрепило наши с ней отношения,так как я никогда не ограничивала ее и не навязывала а доверяла и разрешала и спать ложится в 3 ночи и в шолу не пойти повалятся дома- но она прекрасно усекла все причинно следственные связи своих действий , что ж вы под анонимом пишите , открыто пишите
Тролю як можу• 25 июня 2025
Ответ дляGuzelli
У меня с дочками тоже можно сказать удачный опыт после практически вседозволенности в воспитании, но уверена, что далеко ни всем он подойдет.
Оч@ров@Шк@• 25 июня 2025
Ответ дляGuzelli
Ну ви ж без аноніма шукали психолога який працює з підлітковою депресією. І дисципліна це не суворість, а правила, які полегшують життя в першу чергу дітям, особливо дітям з такими діагнозами як у вас. До чого тут строгість? У нас з вами була розмова про те, що дитина має в один і той самий час їсти, спати, мати ритуал в чіткі правила. І що солодке тре а обмежувати. Якщо ви маєте діагноз, то все це спеціаліст мав вам рекомендувати першочергово. І повна заборона екранного часу
Guzelli• 25 июня 2025
Ответ дляТролю як можу
У меня малая очень сложно переживала развод ,папа дубасил ее до синяков я дала себе слово - никогда не применять ни силы ни напряга ничего, ей 15 и мы лучшие подруги , ни секретов ни стеснения ни закрытых тем -обожаю свою дочь .
У сына есть отец , при чем довольно строгий отец но так же максимально стараемся покой любовь и максимум свободы в плане что делать что есть одевать смотреть , но у него много неврологических проблем и без препаратов ребенок сам не свой ,до сих пор на носочках ходит и дикая аутоагрессия это только малая часть , но со всем справимся )
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Не все врачи в этом app
А как раньше врачей без арр искали? Так тоже не подходит, оказывается ))) Кому действительно надо, тот найдет. А многие как автор - все плохо, все пропало. За руку никто водить не будет
Варена цибуля• 25 июня 2025
Не знаю, сколько вы там находитесь, но можно уже было и привыкнуть. Увы, это норма - ожидание до 2-х лет, хамское отношение. Либо выздоровеешь без них, либо помрешь до визита к врачу.
Guzelli• 25 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
У дочки была депрессия из-за Германии , в Турции совершенно иной подход к терапии Рас , никаких ограничений в плане еды нет , гаджеты он и так не использует мы очень много гуляем плаваем бегаем, а во всем остальном- все отлично и без ограничений.
Незнакомлюся• 25 июня 2025
Не верю.
Вот Вы написали два слова, а Вам сразу кол-во врачей в городе обозначили?
Скрин всей переписки дайте, чтоб не было пустого бла-бла.
Барабан для дорослих• 25 июня 2025
Добре що я в Україні.
автор бифидобактерияЖоржик • 25 июня 2025
Ответ дляУгги в горошек
Согласна про удаление отзывов. Я вселилась в новую квартиру и у нас неделю были проблемы с водой, если мы откручивали кран- вода лилась вниз по стояку. Водой пользоваться запретили до прихода мастера! Звонили, писали, спрашивали как нам жить без воды, как пользоваться туалетом? Через неделю только пришел мастер и починил. Я оставила отзыв о нашем арендодателе- его удалили, гугл требуют доказательства факта отсутствия у нас воды 🤦‍♀️
да, в ресторанах также. Я просто в шоке была, никогда с таким не сталкивалась нигде кроме Германии
Ответ дляВарена цибуля
я к хамству никогда не привыкну. тупо совок, из серии вас много а я одна
Ответ дляНезнакомлюся
Не верю.
пожалуйста
Незнакомлюся• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пожалуйста
Ну и где здесь хамство?
Максимально вежливо и корректно.
Ответ дляНезнакомлюся
Ну и где здесь хамство?
Максимально вежливо и корректно.
Если нужно объяснять, где здесь хамство, значит, для вас оно уже стало нормой. Я уже отвечала на этот вопрос, потрудитесь почитать комменты. В целом, когда надо объяснять - это значит что...не надо
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И сидите там все равно )))
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пожалуйста
автор, вы же хотите услугу в рамках бесплатной медицины, которую вы оплачиваете по страховой, так? И сколько вы со своего заработка уже заплатили?
Если нисколько то почему вы решили, что имеете право на услугу?
Посмотреть родинку первично может и домашний врач. Вы у него были?

Сорри, но по моему хамство это пытаться пролезть нахаляву, на оплаченное другими, как будто вам положено, и возмущаться вежливому ответу.
П´яна вишня• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
пожалуйста
И что здесь хамского вы нашли? Вам даже совет дали
Ответ дляЛеди Г

Не пойму, зачем вы тут свои фантазии расписываете о том кто платит за страховку. Врач не видит, кто оплачивает страховку, если что, государство, работодатель или сам пациент. Он видит только: есть карта - есть страховка. Всё.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так я и спрашиваю, сколько лет вы уже платите krankenversicherung? Что вы можете требовать, если ничего не дали? Скажите спасибо, что вам вообще ответили.
В Украине с вами без денег и разговаривать не станут.
Возьмите онлайн термин с украинским врачом и не нойте, что вас, халявщицу, плохо обслужили
Ответ дляЛеди Г
Ваша агрессия основана на фантазиях - о моих взносах, правах и “халяве”. Речь шла не о требованиях, а о тоне ответа. И да, уважение - не привилегия за оплату, а базовая норма общения.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам фройндлихе грюсе не подошли или филен данк? У них до х работы, вы что от них хотели то? Обоснование на три листа?
Повторю. Возьмите видео термин с укр врачом. Либо сходите к хаусарцту сначала.
Мне удаляли бородавку, позвонила в ближайшую праксис, подождала две недели пришла, подождала 15 минут, и 10 минут длилось behandlung.
Вас послали все 47 врачей? Звоните на hotline von Krankenkasse. Иногда они могут помочь.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
развейте мои фантазии) Сколько лет вы платите взносы? не джобцентр за вас, а вы со своей зп?
Варена цибуля• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г

Нет бесплатной медицины в Германии, проснитесь!
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляВарена цибуля
Ее скоро никакой не будет, если все бездельники будут сидеть на шее у работающих людей и в свое неограниченное свободное время бегать по врачам от не х делать.
Варена цибуля• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди Г
От полугода до 2-х лет ожидания как-то сложно назвать ’бегать по врачам’, не набегаешься.
Леди Г• 25 июня 2025
Ответ дляВарена цибуля
это в каком городе так?
Кудрі кручу сама• 25 июня 2025
Ответ дляПерша на селі
Знак оклику ,не завжди означає хамство,це у нас така інтерпретація ,в багатьох інших країнах це не так.Я живу в Італії і також дуже часто на мейл приходять листи зі знаком оклику, до хамства це не має ніякого відношення
Ну так, італійці емоційні Вони і розмовляють зі знаком оклику
ЗдохниПуйло• 25 июня 2025
Автор, звикайте, це вам не в Україні по блату, ногою відкривати двері і годинами сидіти у лікарів, це вам не в кожному магазині продавчинь за людей не рахувати, люди цінують свою працю. Навіть в Україні спочатку ідуть до терапевта , який дає ел.направлення до хірурга чи дерматолога. Хірург не може приймати кожну пані з підозрілою родимкою, спочатку дивиться терапевт
Незнакомлюся• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Все с Вами ясно. Можете не утруждаться.
Но Вы явно не к тому специалисту пытаетесь записаться на приём.
Вам другой врач нужен.
ЗдохниПуйло• 25 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ви перечитайте свої повідомлення і зніміть корону, таке враження, що ви не гастарбайтер на виплатах, а королева.