Продавчиня кіз• 26 июня в 16:54
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Сон і дрімота• 26 июня в 17:24
Ответ дляНаивная Хо
Чему я могу научить,то вам не понять
У меня ещё нет детей
Закончила сама институт, в моем взяток не берут
Но вы пишите еще
У меня ещё нет детей
Но вы пишите еще
Так а где ж это работаю в образовании? Не успела сочинить?
Закончила институт а уже крыса.
Добра всем!• 26 июня в 17:24
Ответ дляНе служанка
Корупція кругом. Ось що згубить.
Нічим, абсолютно нічим не відрізняється корупція у низах, від корупції у верхах.
Так , не відрізняється
Хтось краде вагонами але не відрізняється
Весняний Марафон• 26 июня в 17:24
Ответ дляМояХатаЗкраю
А почему ядолжна оплачивать полную стоимость за ребенка если ему положено законом скидка в транспорте? В эл.транспорте у нас вообще бесплатно круглый год и я что должна оплачивать. А почему тогда водителя талоны не дают, вас э то не интересовало?
Та вы только должны родить своего лидера на радость миру.
Поменяйтесь с водителем маршрутки и возите всех бесплатно.
Звоночек• 26 июня в 17:24
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нищий только то кому это подходит, тот нищий и плачет, все иные зарабатывают. Подруга семейный врач уже вторую машину новую купила за 5 лет. Да, продает и справки и на выезды ночами ездит.
А вы ночами спите
Вся в кредитах• 26 июня в 17:24
Ответ дляВесняний Марафон
Как уже надоело это вечное нытьё от вечно голодных врачей и учителей.
Как и угрозы про то, что все уедут за границу, и тогда все заплачут.
Предъявите ваши претензии и правительству. Анонимная писанина ни на что не повлияет.
Это ноют динозавры. Молодёжь не ноет , просто уходит. Медсестры идут в маникюрши и косметологи, учителя в репетиторы
Добра всем!• 26 июня в 17:24
Ответ дляСегодня я не я
Молитесь Богу каждый день, чтоб остались не с голой жупой, вдруг что случится с вами/вашим мужем и тд. Не гневите Бога, не зарекайтесь. Вы можете оказаться на месте того пенсионера с пенсией 2000 грн
Моліться самі
Я працюю в іншій системі де страхова система і є повага до медичного працівника
Не служанка• 26 июня в 17:25
Ответ дляДобра всем!
госпіталізації мудрих і різких бігом приводять в норму
І медсестри вже не хабарники і лікарі стають розумними
Ось одна з причин по якій я не хочу вертатися в Україну! Через хабарників таких.
Бо в Європі я отримую просто чудову медичну допомогу, маючи страховку. Нікому не треба бігти щось заносити. Ще й ніколи нічого не треба платити на місці. Розрахунок приходить через місяць -два.
Нічого не треба платити вчителям, збирати на якісь всраті подарунки чи ще щось.
Наивная Хо• 26 июня в 17:25
Ответ дляСон і дрімота
Закончила институт а уже крыса.
Какая крыса? Работать в образовании можно кем угодно
Учите матчасть
Я преподаватель
Причем тут дети, сало, мед?
Все в кучу смешали
Агрессию умерьте
Учите матчасть
Я преподаватель
Причем тут дети, сало, мед?
Все в кучу смешали
Агрессию умерьте
Звоночек• 26 июня в 17:26
Ответ дляСмурфик
Чому не міняєте роботу ? я шукаю медсестру в стомат кабінет вже 2 місяці - 1500 в день , не можу знайти .
Яке місто?
Луковая• 26 июня в 17:26
Ответ дляМрію про космос
Естественно,это мы на словах вільні, незалежні бунтарі.Как поднимем майдан!!! А мне запомнилось,как правительство Армении решило тариф на э/э поднять,какие там протесты начались.И своего добились, руководство дало заднюю.Притом тот повышенный тариф был ниже,чем у нас в Украине.После этого я ни в какие народные майданы не верю.
И какая стоимость э/э в Армении по сравнению с Украиной?
Наивная Хо• 26 июня в 17:26
Ответ дляВся в кредитах
Я так и сделала
Мрію про космос• 26 июня в 17:27
Ответ дляЛуковая
Я не помню.Это было ещё до войны и кажется до ковида даже.
Добра всем!• 26 июня в 17:28
Ответ дляВся в кредитах
І колись в лікарні медсестер не буде , але то таке
Головне манікюр буде
ЯблокоРаздора• 26 июня в 17:28
не Киев, онкоцентр, до войны по 500 грн. левака в день врач медсестре давал, делился, мало? Это невестка моей подруги, она теперь пошла учиться в мед.унвер, чтоб быть врачем и не по 500 иметь
Добра всем!• 26 июня в 17:28
Ответ дляЯблокоРаздора
За 21 день цілих 10.000
Жир
Ответ дляНаивная Хо
А вы в частной рожать будете?
Берите выше. Я живу в Украине, а рожать буду заграницей. Да, платно. Да, оооооочень дорого. Но, никто в карман не смотрит, не ждёт подачек и листик с ватой и бантом купить не предлагает. Ну, конечно, плюс отсутствие выключения света и возможный обстрел. Эти 2 фактора тоже для меня играют роль.
Я заплатила в начале беременности в страховую, езжу туда постоянно. На все анализы, обследования , консультации( у меня очень тяжёлая беременность). Ни разу никто в карман не попросил. Никто ни разу не нахамил. Все меня по имени помнят( хоть и не должны). Улыбаются и хорошего дня желают. Обычный городской госпиталь. Не частный роддом.
Всюди влазю• 26 июня в 17:29
Ответ длякуркулиха
Ой, бідні наші медики.
Ні лікар, ні медсестра до тебе не подивиться, якщо не запхати гроші в кишеню.
Мама за останній рік лежала і в терапії, і в кардіології. Всюди лише дай, дай, дай.
Сімейний навіть направлення на аналізи не дає без 50 грн в кишені.
То міняйте сімейного. Мені одна морду кривила і розказувала, що не дасть направлення до ендокринолога (ТТГ був нижче норми більше ніж у 100 разів, аналіз повторювала двічі). Так я на неї наїхала, на якій підставі вона мені відмовляє, отримала направлення і наступного ж дня з іншим сімейним декларацію підписала. Такі жаби не повинні працювати в медицині.
Не стесняюсь• 26 июня в 17:29
Ответ дляПродавчиня кіз
Ок. А вы сама себе операции и перевязки 👍
а давно сестры операции стали делать?
Ростки жимолости• 26 июня в 17:29
Да, обидно за медработников, особенно медсестер и санитарок. Но вот вы сравниваете свою зп и зп работника супермаркета. Если там лучше, переходите, не тратьте время зря. А лучше идите в частную клинику, медлабораторию на крайний случай. Иначе в 50 вас даже уборщицей в банк не возьмут (к сожалению, реальный случай). Но зачем негатив и неудовлетворенность выливать на обычных людей? мы же не устанавливаем вам зарплаты, и не мы назначаем премии, и не мы виноваты, что доктора не делятся с младшим медперсоналом. Так почему вы все эти претензии предъявляете не по адресу?
Мне искренне жаль и санитарок, и дворников, и водителей троллейбусов. Но при всем огромном желании мы не можем повлиять сейчас на эту прогнившую систему.
ЯблокоРаздора• 26 июня в 17:30
Ответ дляДобра всем!
За 21 день цілих 10.000
Жир
за протирание штанов сидя в кабинете это разве мало?
Добра всем!• 26 июня в 17:30
Ответ дляСон і дрімота
Закончила институт а уже крыса.
Хамло
Ленне-Рейма• 26 июня в 17:30
Ответ дляМояХатаЗкраю
Делала дома, т.к каждый раз мужу отпрашиваться с работы и ехать утром на уколы в больницу было не удобно, тем более это время не оплачивалось, а узнали что бы медсестра приходила к 17 вечера делала укол, то с такими ценами я сама прекрасно делала по 2 укола 10 дней.
Ой,ну надо же,мужу время на оплачивалось,а медсестра за бесплатно или за 3 копейки должна делать уколы?Тут читаешь,так бедненьким в киЯвах не выжить на 50 тыс,да даже на 100 пишут живём скромно,без кафе и омаров,зато об медиков ноги можно вытереть и всё бесплатно делай,ибо на работах получают зп.Вот сами на такую и живите,а труд стоит денег,тем более ответственность. Это не айтишнику по клавишам клацать и получать тысячи $не пойми за какой хрен.Дурных нету.Всё должно оплачиваться.Не хотите платить-значит делаете всё сами, математика простая.
Добра всем!• 26 июня в 17:31
Ответ дляЯблокоРаздора
О , тепер вже виявилося що медсестра сидить
і нічого не робить
Луковая• 26 июня в 17:31
Ответ дляМрію про космос
Я к тому , что электроэнергия в Армении в среднем в 1.5–2 раза дороже, чем в Украине.
Баба Йога• 26 июня в 17:32
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я не пишу о том что мне это было дорого а акцентирую на том что автор ноет что ей плохо, другие медсестры работают и хорошо получают. суть в этом.
Суть в том что на работе за работу автору платят копейки за которые прожить не реально. Подработки брать могут не все по разным причинам да и желающих подработать намного больше чем желающих за это платить. Я промолчу про не большие города и села.
Звоночек• 26 июня в 17:32
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сплю.
Так можете тоже по вызовом и денежка будет
МояХатаЗкраю• 26 июня в 17:33
Добра всем!• 26 июня в 17:34
Медсестри , ті хто чергує ночами , ви робите мега важку роботу - мало того ,що без сну так ще і емоційно важку !
Кожній з вас адекватної оплати праці і поваги , хоча з цим ( судячи з коментарів ) дуже сумно