Продавчиня кіз• 26 июня в 16:54
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Вся в кредитах• 26 июня в 17:49
Ответ дляДобра всем!
І колись в лікарні медсестер не буде , але то таке
Головне манікюр буде
Моя мастер маникюра по образованию медсестра, как и мастер эпиляции, и косметолог
ЯблокоРаздора• 26 июня в 17:49
Ответ дляAlex_Kri
уголовная, при любых осложнениях
аж удивительно, зато вы во всех темах про ошибки стоматологов как бы невзначай находите им оправдания, потому что сами стоматолог
Мрію про космос• 26 июня в 17:50
Ответ дляЛуковая
фото
У нас тариф 4,32 грн за кВт.Это никак не 0,063 USD.0,12 примерно по нынешнему курсу у нас
Мамзелькіна• 26 июня в 17:52
Ответ дляЛуковая
фото
Кіловат електрики 4,32 грн, якраз мабуть і є 0,1+ долара, то в Вас мабуть фото старе.
Добра всем!• 26 июня в 17:53
Ответ дляЯблокоРаздора
чтоб молчала про его взятки, не допускаете такую логику ?
Ні ,лікарям не потрібно зберігати цю супер таємницю і взятки і інші питання вирішуються без медсестр
Добра всем!• 26 июня в 17:54
Ответ дляЧучало яблуні
Не устраивает? Требуйте у государства, как это делают люди в других странах. Не у пациентов вымагайте, а у тех, кто платит зарплату
Тобто вам як пацієнтам ок що може бути момент коли персоналу медичного не буде ?
Але це ж не ваша проблема ?
Поки що
Але це ж не ваша проблема ?
Поки що
Одна_на_всей_планете• 26 июня в 17:54
Ответ дляЧучало яблуні
Так а пациенты при чём? Требуйте у государства. Устраивайте митинги, забастовки.
Так і ви вимагайте. Ні?
Вам подобається вважати, що медицина це справа виключно медичних працівників.
Звісно, що та зарплатня, що держава призначила лікарям, вчителям та ін., то приниження людської гідності!!!
Навіть, якщо ви особисто знаєте тих, хто отримує ’’багато’’ грошей за цей ’легкий’ хліб.
Добра всем!• 26 июня в 17:55
Ответ дляЧучало яблуні
Колись не буде лікаря в прийомному і тоді може зрозумієте , що не медсестри мали вимагати , а ви , пацієнти , які постраждають першими
Мамзелькіна• 26 июня в 17:55
Ответ дляЧучало яблуні
Не причем, я о том, что все бюджетники в плачевном положении. Не только медики. Я работаю не в медицине, а в культуре, на голую копеечную зарплату.
120-120-120 (не худею)• 26 июня в 17:56
Ответ дляВся в кредитах
Ещё в 2012м моего отца прооперировали в онкодиспансере. Никто и копейки не попросил , ни врач, ни медсестры
А меня только прооперировали в онкоцентре, неделя прошла. И денег так нормально я там оставила. Не мало.
И это не первая операция, за все надо платить.
Ленне-Рейма• 26 июня в 17:56
Ответ дляirina _d
А какая ответственность у медсестры которая частным образом ходит колоть на дому?
Ну так наймите бабу Клаву уборщицу или сантехника и пусть вам колет на дому.И в отделении тогда тоже нету никакой ответственности, уколола и пофиг,что может быть,не она ж назначила С врача тогда и спрашивайте,раз вы только их одариваете.Надоели уже обесценивать чужой труд.И на войну тогда ВСЕХ баб пусть гребут, медики не самые крайние,будьте все ответственные,раз такие разумные.Дурные и ненормальные те,кто идут в те госпиталя и работают на износ и точно так же погибают.Лечите сами и спасайте.
ЯблокоРаздора• 26 июня в 17:57
а кстати, ни для кого не секрет, что там, где сутки через трое, медсестры по ночам позволяют себе спать, на стульях, на столе, на подоконнике, вариантов много от них самих же и слышала. А про то, что бухают на рабочем месте, и пофиг пациенты, это прям для кого-то открытие?
Не стесняюсь• 26 июня в 17:58
Ответ дляЧемна панночка
Мой Вам совет, переходите в частную клинику. И чем дороже, тем лучше. Потому что чем больше человек платит за услугу ( а вы сейчас именно предоставляете эту мед услугу), тем больше он её ценит.
Я уже много лет не хожу в гос клиники, т.к врачи многие действительно но ведут себя очень для меня непонятно, пока денег не дашь. Хожу в частную, плачу немало и внимание получаю соответственное и к врачам претензий не имею
это все прекрасно
чем платить тем, у кого нет сотен тысяч?
Ду да ду да ду• 26 июня в 17:58
Ответ дляМояХатаЗкраю
А кто поливает вас грязью, пациенты?)))) Вы знаете сколько поставить капельницу или сделать уколы.....ага, бедные такие. Я после сказанной цены, сама мужу делала уколы, бедные медсестры.
а я сама себе магнезию колю, нет никого.
и лечусь по инторнету...
Мамзелькіна• 26 июня в 17:59
К большому сожалению, это менталитет нашего народа, при любых негараздах грызть друг друга, а не тех, кто выше и кто в самом деле виноват в таком положении вещей.
Не стесняюсь• 26 июня в 18:00
Ответ дляНе служанка
Ось одна з причин по якій я не хочу вертатися в Україну! Через хабарників таких.
Бо в Європі я отримую просто чудову медичну допомогу, маючи страховку. Нікому не треба бігти щось заносити. Ще й ніколи нічого не треба платити на місці. Розрахунок приходить через місяць -два.
Нічого не треба платити вчителям, збирати на якісь всраті подарунки чи ще щось.
интересно, где все те, кто выли, какая отвратная медицина во всех этих европах/америках?!
и жевали сопли-слюни про невероятную, абсолютно бесплатную, очень квалифицированную украинскую медицину ))))
Ответ длявсегдаДаДа
Мій тато лежав в обласній лікарні в Кивєі, потрібна була операція, щоб дістати шмат пухлини з очеревини на дослідження. Нам сказали з вас 9000 за ліки, гроші віддасте кур´єру, вранці такий собі кур´єр привіз пакунок, забрав готівку, звісно ніяких чеків. Куди діли ті ліки, чи брали їх, чи продавали ’по колу’ історія не знає. Після того, як побачила в яких умовах там люди лежать, вдалося перевести в НІР, де дякувати лікарям, вилікували, звісно не просто так, але хоч умови людські і все що купили, то застосували.
Ну вот. О чем я и спросила. Но, автор никогда на этот вопрос не ответии
Ду да ду да ду• 26 июня в 18:02
Ответ дляСмурфик
Чому не міняєте роботу ? я шукаю медсестру в стомат кабінет вже 2 місяці - 1500 в день , не можу знайти .
так вы ж шкуру живьем с медсестры снимите- вот потому и не идут.мало!
Чучало яблуні• 26 июня в 18:02
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так і ви вимагайте. Ні?
Мы можем требовать то, что касается нас и наших профессий. А не требовать повышения зарплаты медикам. Что тут непонятного? Шахтёры например, не ходят требовать повышения зарплаты учителям, и это логично.
Ответ дляЛенне-Рейма
Рука не устала писать кучу слов не по теме?)
Мой пост был только о том, что уколы на дому это устная договоренность, ты ещё докажи в случае чего, что именно Марья Петровна приходила и колола уколы
Чучало яблуні• 26 июня в 18:04
Ответ дляМамзелькіна
И, дальше что? Поэтому вы согласны доплачивать медикам? А они вам доплатят за концерт в театре?
Добра всем!• 26 июня в 18:04
Ответ дляЧучало яблуні
Логічно - логічно :)
Логічно колись буде і залишитися без медичної допомоги
Пишу, не читаю• 26 июня в 18:04
Ответ дляПродавчиня кіз
Ок. А вы сама себе операции и перевязки 👍
Святе місце пустим не буває.Ви ж ще не на касі? Дайте собі відповідь чому. А з пов´язками якось розберуться і без вас
Чучало яблуні• 26 июня в 18:05
Ответ дляМамзелькіна
Ну вот, так и есть, мовные террористы что то ещё не отписались в теме. Аж странно. 😀
Ду да ду да ду• 26 июня в 18:05
Ответ дляМояХатаЗкраю
Делала дома, т.к каждый раз мужу отпрашиваться с работы и ехать утром на уколы в больницу было не удобно, тем более это время не оплачивалось, а узнали что бы медсестра приходила к 17 вечера делала укол, то с такими ценами я сама прекрасно делала по 2 укола 10 дней.
и у меня сына делал сам, а щас хорошо если жив, в плену у людоедов.
Не стесняюсь• 26 июня в 18:06
Ответ дляЛуковая
фото
вранье
тариф в украине - не 2,62 грн а 4,32
из какого года у вас вытянута эта информация?!
тариф в украине - не 2,62 грн а 4,32