Продавчиня кіз• 26 июня 2025
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Мрію про космос• 26 июня 2025
Ответ дляЛуковая
Я к тому , что электроэнергия в Армении в среднем в 1.5–2 раза дороже, чем в Украине.
Как дороже?Одинаково
Наивная Хо• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Хамло
Дура просто) и дети там,наверняка, такие же
Повезло ж учителям каким-то)
Луковая• 26 июня 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
не Киев, онкоцентр, до войны по 500 грн. левака в день врач медсестре давал, делился, мало? Это невестка моей подруги, она теперь пошла учиться в мед.унвер, чтоб быть врачем и не по 500 иметь
А сам врач сколько брал за операцию?
Луковая• 26 июня 2025
Ответ дляМerida
Берите выше. Я живу в Украине, а рожать буду заграницей. Да, платно. Да, оооооочень дорого. Но, никто в карман не смотрит, не ждёт подачек и листик с ватой и бантом купить не предлагает. Ну, конечно, плюс отсутствие выключения света и возможный обстрел. Эти 2 фактора тоже для меня играют роль.
Я заплатила в начале беременности в страховую, езжу туда постоянно. На все анализы, обследования , консультации( у меня очень тяжёлая беременность). Ни разу никто в карман не попросил. Никто ни разу не нахамил. Все меня по имени помнят( хоть и не должны). Улыбаются и хорошего дня желают. Обычный городской госпиталь. Не частный роддом.
В какой стране?
Пускаю бісики• 26 июня 2025
Наверно смотря где медсестра... В больницах все имеют а вот в поликлинике кто даёт...мало кто...
Одна_на_всей_планете• 26 июня 2025
Холопи скубуться, а держава осторонь стоїть, руки потирає.
Смішні люди.
Лікарі і пацієнти в однаковій мірі ошукані можновладцями.
Саме недолуге керування спричинило зростання корупції.
Це стосується всього. Перевізники/водій скубеться з пасажирами,
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
Треба об´єднуватися проти ущербної влади, яка робить вас біднішими, а сама збагачується поки скубуться холопи.
Смішні люди.
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
Баба Йога• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
С чего вы взяли? У вас на ученическом что написано? Читайте ) у нас до 31 августа. И то потмоу что переходим в 5 кл а так все 4 года ездили, без всяких перерывов на каникулы.
,летом когда нет учебы проезд платный
Безсовісна кума• 26 июня 2025
Ответ дляНаивная Хо
Не обращайте внимание, это быдло-народ
Я работаю в образовании и про себя точно такое же читаю
Людишки у нас
Це в нас так освітяни спілкуються?
Звоночек• 26 июня 2025
Ответ дляМerida
У медсестры, которая ходит по домам , точно так же, ответственности НОЛЬ
Это не медсестра с частной клиники, которая по записи к вам приехала.
Речи не об ответственности,а о потраченом времени,приход /уход 1-1,5 часов и оплата за укол 50-80грн
ЯблокоРаздора• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
О , тепер вже виявилося що медсестра сидить
і нічого не робить
Кабинетная медсестра, представьте себе, да
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Смішні люди.
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
Смішні люди.
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
+100
Відправляють в манікюрниці не розуміючи що колись швидка не приїде бо не буде кому
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
:))
Час дивакуватих історій
А лікар дає щоб сиділося їй краще ? Логічно ?
Час дивакуватих історій
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нищий только то кому это подходит, тот нищий и плачет, все иные зарабатывают. Подруга семейный врач уже вторую машину новую купила за 5 лет. Да, продает и справки и на выезды ночами ездит.
Вы же понимаете, что продажа справок это не просто аморально, а и преступление. Хоть бы постыдились в пример приводить того, кто должен сидеть в тюрьме.
Баба Йога• 26 июня 2025
Ответ дляНе служанка
Так это на всякий случай! Медсестра всё равно находится в больнице. Она получает за это зарплату. За что ей платить??
А вы за что ей платили? Или она пришла требовать? Сколько лежала в больницах никто на разу не требовал деньги
Безсовісна кума• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
госпіталізації мудрих і різких бігом приводять в норму
І медсестри вже не хабарники і лікарі стають розумними
Кого ви бидлом обзиваєте,нешановна ?
Ответ длякуркулиха
Ой, бідні наші медики.
Ні лікар, ні медсестра до тебе не подивиться, якщо не запхати гроші в кишеню.
Мама за останній рік лежала і в терапії, і в кардіології. Всюди лише дай, дай, дай.
Сімейний навіть направлення на аналізи не дає без 50 грн в кишені.
Та вони ще й роблять вигляд, що нічим і не зобов´язані, гроші взяли та й на цьому крапка.)
Ленне-Рейма• 26 июня 2025
Ответ дляНе служанка
Ну так она и не должна сидеть конкретно возле кого-то одного.Подойдёт 1 раз и хватит,в отделении до 60 человек.Нанимайте отдельно сиделку.Слава богу ушли времена,когда медсестры и санитарки с ног валились,когда куча лежачих.Теперь-всё сами.Даже постель своя и сами застилают при поступлении.Какая зп ,такая и работа.
Ответ дляТріль підпільний
Сколько времени потратит медсестра на поход к вам домой? Час? И вы её осчастливите 50 грн? Колите сами , у вас прекрасно получается , ответственность, если что не так тоже ваша
А какая ответственность у медсестры которая частным образом ходит колоть на дому?
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Кого ви бидлом обзиваєте,нешановна ?
Тих , кому робота медсестри проста і коштує 3 копійки , нешановна
всегдаДаДа• 26 июня 2025
Ответ дляМerida
Переходите в частную медицину. Уезжайте. Моя подруга уже 2 года как работает медсестроц в Нидерландах. Там упрощённая система для украинского мед персонала. Без ночных смен. Отличная зп и график. Выход всегда найдётся. Ныть - проще всего.
Меня раздражает другое. Когда у больницы есть обеспечение, а выдают его с боем и скандалом. Когда ткнуть на закупку медикаментов и расхожников. Может объясните этот момент? Почему просто не используют? А дают список на покупку, а если вдруг, человек решит проверить и настроить, чтоб взяли с больничных запасов, то с козьими мордами все же достают?
Мій тато лежав в обласній лікарні в Кивєі, потрібна була операція, щоб дістати шмат пухлини з очеревини на дослідження. Нам сказали з вас 9000 за ліки, гроші віддасте кур´єру, вранці такий собі кур´єр привіз пакунок, забрав готівку, звісно ніяких чеків. Куди діли ті ліки, чи брали їх, чи продавали ’по колу’ історія не знає. Після того, як побачила в яких умовах там люди лежать, вдалося перевести в НІР, де дякувати лікарям, вилікували, звісно не просто так, але хоч умови людські і все що купили, то застосували.
ЯблокоРаздора• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
:))
Час дивакуватих історій
чтоб молчала про его взятки, не допускаете такую логику ?
Амелі на мілені• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
А кто поливает вас грязью, пациенты?)))) Вы знаете сколько поставить капельницу или сделать уколы.....ага, бедные такие. Я после сказанной цены, сама мужу делала уколы, бедные медсестры.
Да. Особенно в детской инфекционке убило. Ребёнок рвет без остановки, а они говорят - поите и без 200 грн. капельницу не ставят
Чучало яблуні• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
+100
Не устраивает? Требуйте у государства, как это делают люди в других странах. Не у пациентов вымагайте, а у тех, кто платит зарплату
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Смішні люди.
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
Смішні люди.
лікарі з пацієнтами,
вчителя з учнями та їх батьками...
Не повбивайте один одного, дорогенькі.
Відкрийте очі нарешті.
Кожний з вас прав і неправ однаково.
Так. Освіта, культура, медицина оплачується по тарифній сітці, де перший розряд не мінімалка, а три тисячі грн прожиткового. Роками ставки не підвищують, це просто жах. Той хто не на хлібному місці, працюючи повний робочий день, знаходиться за межею зубожіння. Ставки навіть у спеціалістів високого розряду нижчі за мінімалку.
Чучало яблуні• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Так а пациенты при чём? Требуйте у государства. Устраивайте митинги, забастовки.
Тріль підпільний• 26 июня 2025
Ответ дляirina _d
Криминальная. У нас в посёлке после укола умер пациент. Медсестра села
Великий сатирик• 26 июня 2025
Ответ дляЗвоночек
Так это не её зарплата,а зарплата + подработки,соответственно не 8ч рабочих ,а 10-15
Она приходила на 8 и уходила в 16
Это не работа? А что это тогда ?