Продавчиня кіз• 26 июня 2025
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Чучало яблуні• 26 июня 2025
Ответ дляБойцовская
Не все одинаковы, кто-то берёт и не стесняется этого, а кто-то работает честно.
Поэтому нет смысла грести всех под одну гребёнку, потому что сколько людей столько и мнений.
Честные, мне последний раз встречались году в 2010. После этого, ни разу. Днепр,Киев, Ровно...Возде хотят все денег.
Вся в кредитах• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Делала дома, т.к каждый раз мужу отпрашиваться с работы и ехать утром на уколы в больницу было не удобно, тем более это время не оплачивалось, а узнали что бы медсестра приходила к 17 вечера делала укол, то с такими ценами я сама прекрасно делала по 2 укола 10 дней.
Так а вы хотели чтт б к вам домой пришли за шоколадку ? Почему час работы медсестры должен стоять дешевле , чем час работы мастера маникюра?
МояХатаЗкраю• 26 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
Автор,оно вам надо?Негатив в свою сторону?Я недавно в маршрутке наблюдала сцену, зашла женщина с ребёнком лет десяти и оплачивая проезд водителю, заявила:один взрослый,один ученический.На что водитель ответил:какой ученический?лето,каникулы.Как она орала,не нажретесь никак,уже не знаете,куда деньги девать,будьте вы прокляты!
А почему ядолжна оплачивать полную стоимость за ребенка если ему положено законом скидка в транспорте? В эл.транспорте у нас вообще бесплатно круглый год и я что должна оплачивать. А почему тогда водителя талоны не дают, вас э то не интересовало?
МояХатаЗкраю• 26 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Я не пишу о том что мне это было дорого а акцентирую на том что автор ноет что ей плохо, другие медсестры работают и хорошо получают. суть в этом.
Добра всем!• 26 июня 2025
Да уж
Країна де лікарів ( медичних працівників ) , вчителів не поважають і платять копійки навіть не потрібно знищувати військовим шляхом - сама самознищується
Ера блогерів , інстаграмерів
Сегодня я не я• 26 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Так она мне нужные справки делает, конечно разрешаю, я счастлива, что она у меня есть
и какая такса за справку?
Сон і дрімота• 26 июня 2025
Если вам дают 20-50 в благодарность это ну ок упустим.
А если скорая стоит у порога и не забирают человека с аппендицитом, потому что спрашивают 10 раз ничего ли мы не забыли перед поездкой. И они поехали в больницу только когда им 200 грн дали. И в лифте этот пидар глазами медсестре показал на карман и они улыбнулись.
Твари. До сих пор жалею, что не написала заявление на него. Но мне было очень плохо.
Или когда курс химии продают пациентам и рассказывает что эта химия лучше той, которую оплачивает нсзу. И лбди верят и берут кредиты для этого. Твари.
Елиницы хорошие лбди и медики.
И да. Многие среди пациентов работаю на обычную зп и очень часто тоже перерабатывают и имеют много стресса и большую нагрузку, но при этом они взятки не берут.
Елиницы хорошие лбди и медики.
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ длячаревна
У меня знакомая медсестра довольно не плохо крутится с уколами, капельницами, справками. Это надо уметь
А заробляти на ставку в лікарні без крутитися зовсім ніяк ?
Кожна хто тут розумниця - бігає після основної роботи по хатам уколи робити ?
Бойцовская• 26 июня 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Честных сейчас очень мало, поэтому основа внимания на тех кто хочет денег.
Тріль підпільний• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Сколько времени потратит медсестра на поход к вам домой? Час? И вы её осчастливите 50 грн? Колите сами , у вас прекрасно получается , ответственность, если что не так тоже ваша
Сегодня я не я• 26 июня 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
сколько стоит внуьримішечно и внутривенно?
одно дело заплатить за 1 укол 350 грн, другое дело когда надо 3 укола в попу и 2 в вену одновременно, то цена кусается + умножить на 10 дней
Мрію про космос• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Скидка положена по ученическому.А срок действия ученического заканчивается 31 мая.Электротранспорт сосёт городской бюджет,маршрутка живёт за свои.
Если вам надо талон в маршрутке,так и скажите,вам выдадут.
МояХатаЗкраю• 26 июня 2025
Ответ дляТріль підпільний
Бред!
Не служанка• 26 июня 2025
Моя мама платила медсестре по 400 грн за каждую ночь, пока бабушка после операции лежала в больнице. Просто на всякий случай! Днём мама сама каждый день там сидела.
Ау! Пациент лежал в больнице после операции, но по какой-то причине должен платить в карман медперсоналу..нормальных слов нет.
Так если бы ещё условия были нормальные!
В Европе за такую операцию официально 500-600 евро и всё будет на высшем уровне.
А в Украине 1000 евро просто по карманам раскидалось! Не учитывая официального.
аромат Жука• 26 июня 2025
Лікарі бувають різні, тому і до одних черга за будь-які гроші, а інші торгують койко місцями.
Ну і ці торговці койко місцями свботують будь-які зміни в системі
Оч@ров@Шк@• 26 июня 2025
Ответ дляСегодня я не я
я на дневной стац ходила(капельниці) за 10 р отдала 700грн
МояХатаЗкраю• 26 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
С чего вы взяли? У вас на ученическом что написано? Читайте ) у нас до 31 августа. И то потмоу что переходим в 5 кл а так все 4 года ездили, без всяких перерывов на каникулы.
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляНе служанка
400 гривень за ніч
Манікюр дорожче
Сон і дрімота• 26 июня 2025
Ответ длякуркулиха
Ой, бідні наші медики.
Ні лікар, ні медсестра до тебе не подивиться, якщо не запхати гроші в кишеню.
Мама за останній рік лежала і в терапії, і в кардіології. Всюди лише дай, дай, дай.
Сімейний навіть направлення на аналізи не дає без 50 грн в кишені.
Пишіть листа в НСЗУ. Вказуєте назву закладу, прізвище працівника. Пишете свій діагноз і описуєте хто просив і скільки. І просите провести перевірку.
Повірте, там ті лікарі собі такі преміальні виписують, що вони дуже бояться що це спливе.
Бо вони за кожну послугу отримують гроші від НСЗУ, якщо у низ є контакт з ними.
Не бійтеся відстоювати свої права.
Ответ дляТріль підпільний
У медсестры, которая ходит по домам , точно так же, ответственности НОЛЬ
Это не медсестра с частной клиники, которая по записи к вам приехала.
Мрію про космос• 26 июня 2025
Ответ дляСон і дрімота
Елиницы хорошие лбди и медики.
Ой,вчера только тема была,что украинская медицина лучшая в мире и тут многие соглашались.Что произошло за сутки?
ТаПрямТам• 26 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Ой, очередная несчастная отписалась. Не нравится - кассир в атб в помощь
Противно читать! От шо вы несете?! Давайте нафиг медиков(они же- взяточники) и лечитесь сами-вершками и корешками.
Шотуткоїться?• 26 июня 2025
А с меня за перевязку взяли 500 грн.Медсестра в киевской клинике.
Прошло два дня,говорит-принесете бинты,а то у нас нет.Государственная.
А хирург 17000.Говорил я дам кому надо,анастезиологу,медсестре и т.д.Предстоит ещё одна операция.
Наивная Хо• 26 июня 2025
Не обращайте внимание, это быдло-народ
Я работаю в образовании и про себя точно такое же читаю
Людишки у нас
Не служанка• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
400 гривень за ніч
Манікюр дорожче
Так это на всякий случай! Медсестра всё равно находится в больнице. Она получает за это зарплату. За что ей платить??
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
Є такі країни в ЄС , де теж люди казали Не подобається - нехай вулиці метуть
Тепер дивляться як на богів , такі кадрові дефіцити і сидять як зайчики в чергах без різких рухів і відправлять всіх в дворніки
Сегодня я не я• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
400 гривень за ніч
Манікюр дорожче
у пенсионера есть деньги на маникюр? Вы в себе? Спуститесь с небес