Продавчиня кіз• 26 июня 2025
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляТаПрямТам
Противно читать! От шо вы несете?! Давайте нафиг медиков(они же- взяточники) и лечитесь сами-вершками и корешками.
а мне вас противно читать.
как вспомню- так вздрогну.
№4 невростационар киев.
но не щас...колись и неправда.эге ж...
как вспомню- так вздрогну.
№4 невростационар киев.
но не щас...колись и неправда.эге ж...
Щедрик ведрик• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Где такой аукцион щедрости? Я привезу свою! На старое оборудование при тестировании? То поломалось, то на бумагу то просто врачу. За направления есть прайсы. Вы ходите, что бы ходить или для лечения?
Наш сімейний ні на що не просить гроші. Всі довідки, направлення - безкоштовно.
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляНаивная Хо
Не обращайте внимание, это быдло-народ
Я работаю в образовании и про себя точно такое же читаю
Людишки у нас
сами вы людишки!!!!
ганьба!
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляЯк_наготую...
про роддома забыли и гинекологов со стоматологами
На стоматологов по-моему даже гос.закаща нет, все обучение и практика за свои..те отбивают на пломбах от 500 грн ну а гинекологи-золотое дно, сама себе в пи.ку не посмотришь..а роды, и беременность-золотое дно.
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
точно!лежала дней5 в стационаре и хотела отблагодарить по безналу медсестру. не взяла.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
Вы наивная?
Зачем медсестре палево, в халатах карманы не для яблок и шприцов.
Як_наготую...• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
а причем тут гос заказ? тут понятно,что если нет денег на спец курсы и тренинги то и сиди в гос поликлинике ,у косметологов тоже кадавер курсы на покойниках не три копейки
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Найдите гос.заказ на стоматологов с 2020 года? Сколько их можнт и они нужеы государству на безоплатной форме обучения? ’0,00’, тогдс если стоматолог платно родители выучат и практика, то сколько должны стоить его услуги...Вы наивная или вчерашняя?? Вложите в себя деньги и идите волонтерить.
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Вы наивная?
хорошая девочка Лида...
мне не жаль ей.
да и суммы пустячные, если палатной давали 1000грн
будете у нас на Колыме... вот тогда и рассчитаюсь по полной.
мне не жаль ей.
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Какие прайсы за направления? Говорю семейному врачу , нам надо к окулисту, дайте направление. Вам что врач не дает направление, а говорит, дайте сто грн? Или как это прайс за направление? У невролога лечимся, у мамы Паркинсон, дорогие лекарства по бесплатному рецепту дают, принимают, назначают лечение, ничего не говорят.
По разным проблемам приходилось обращаться, к разным специалистам. В поликлинике деньги никто не просил. Хотя до войны за неск лет, было что даже флюорографию платно делали.
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Вранье! Ни один мой поход хоть с пенсионером хоть с ребенком хоть сама не обошелся без денег! Никогда и ниразу! Или просто ходить как поломничество без результата лечения?
Я когда то давно, когда дети были маленькие, часто болели, и был хорошо зарабатывающий муж, всем на приемах благодарила деньгами, а через несколько лет, когда муж ушел из семьи и денег не было, ходила к врачам и не платила ни копейки. Так вот лечили они абсолютно одинаково, что с деньгами, что без, и отношение ничем не отличалось.
Непонятно• 26 июня 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну моя медсестра может и не купается, но деньги нормально берет , но и делает справки какие хочешь.
моя медсестра... Она ваша личная, что ли?
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Мне понравилось, что Вы написали в прошедшем времени...т.е.было. Дай Бог здоровья Вашим детям, но Вы живете историей...не реальностью
Бавовнятий Пупс• 26 июня 2025
Ответ дляНепонятно
Не правильно выразилась, моих детей
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Где? Укажите город привезу свою и даже регистрацию сделаю. Где аукцион щедрости?
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Ничего не поняла о чем Вы. Да, дети уже выросли из детской поликлиники, но врачи там работают те же самые. Знакомые так же водят детей, ничего не поменялось.
Анонимба• 26 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ещё в 2012м моего отца прооперировали в онкодиспансере. Никто и копейки не попросил , ни врач, ни медсестры
Знайомий за операцію мамы сказали 70000.
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Объясните, как у Вас не дают направления без денег? Прямо говорят об этом? Вот например сдала я анализ крови, там повышенный сахар, семейный дала направление к эндокринологу. Как у Вас? Скажет дайте денег? Или как это происходит? У Вас требуют, или вы сами даете?
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
хорошая девочка Лида...
мне не жаль ей.
Приколы)) нл реальнл без денег ничегл Вы не решите, все берут нал, даже на конверт тратиться не надо...врачи, что бы без паливно посылают к медсестре тариф узнать и поехало.
Палатной 1000 грн...то врачу от 500 у.е и выше+ как мин.2 медсестры на доп.доходах, санитарка, если судно надо вынести...заход с реальной проблемой в поликлинику от 2000 у.е., кашель/сопли от 200 у.е
.
Кидстаффовка• 26 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
Скидка положена по ученическому.А срок действия ученического заканчивается 31 мая.Электротранспорт сосёт городской бюджет,маршрутка живёт за свои.
Если вам надо талон в маршрутке,так и скажите,вам выдадут.
Днепр, ученический круглогодично даёт скидку в машрутках.
А я з косою• 26 июня 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Не всі медсестри операційні. З операційними діляться.
Це була відповідь на коментар автора, щоб пацієнти самі собі робили операції і перевʼязки. Можливо автор і є та операційна сестра, з якою не діляться.
Наивная Хо• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
сами вы людишки!!!!
ганьба!
Шо таке, чего Орем?
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Например, у нас нет реактивов, по гос.программе, надо в платную лабораторию или лучше поедьте дальше там есть врач и анализы-платно! Вы так и не ответили где бесплатно? Я уже на чемоданах...
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
По-поврду ендикринолога, он принимает бесплатно 2 раза в неделю при очереди и записи за месяц, но также принимает платно в ком.поликлиниках..куда побежите?
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Так если каких то анализов нет по госпрограмме, то Вам на них направление не дадут даже со взяткой. Только на те, которые покрывает нсзу.
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Серьезно? Не смешите мои тапки! Вам показывпют на приеме список лекарств, по гос.программе, которые можно взять бесплатно??? Город или где??
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
У нас запись за два месяца к эндокринологу. И на узи два месяца. Я ждала. У меня еще и щитовидка, узи бесплатно тоже делала.
У кого деньги есть, конечно быстрее в платную. Но если надо бесплатно, то можно и подождать.
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Список не показывают. Рецепт дают. Харьков. А список можно ведь в инете посмотреть и спросить, если по Вашему заболеванию положены бесплатные лекарства.
Магиня• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Делала дома, т.к каждый раз мужу отпрашиваться с работы и ехать утром на уколы в больницу было не удобно, тем более это время не оплачивалось, а узнали что бы медсестра приходила к 17 вечера делала укол, то с такими ценами я сама прекрасно делала по 2 укола 10 дней.
Выезд на дом, естественно дешёвым не будет. Посчитайте за сколько поехали бы вы. Я мастер по швейным машинам, выезд и диагностика 600 грн. Люди считают, что мне и 200 хватит)))
МояХатаЗкраю• 26 июня 2025
Ответ дляМагиня
Так я о том что автор ищет кучу отмазок, а не то что бы заработать. И не о том что мне это было дорого. Вы сути моего коммента вы не поняли, как и другие. У нас в ЖК постоянно вызывают, уже есть постоянные медсестры которые приходят.
Магиня• 26 июня 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Заработать, отпахав смену на основном месте работы? Понятное дело, что если на 4 работы устроиться, то больше заработаешь.
Я поняла ваш комментарий: кто не хочет платить, тот делает сам. Если вам дорого услуги помощницы по уборке, то убирает сами; если дорого услуги парикмахера, то красите волосы сами и так далее и так далее