Продавчиня кіз• 26 июня 2025
Я медсестра и выскажусь по взяткам и прочее
По теме о враче. Комменты убили. Взятки, конверты. Ок, а кто эти взятки берет и жирует знаете? Хирурги и онкология, ещё травматологи. Да, там и тачки крутые и квартиры новые. Но вы понимаете, что таких отсилы 10-15 процентов? Ну серьёзно? Откуда вы взяли, что терапевты, лаборанты и гастроэнтерологи с медсёстрами купаются в деньгах? У меня зарплата днищенская, дать могут пациенты 20-50 гривен или бананом угостить с апельсином. Это круто? Главврачи торгуют койко-местами. Но причём тут остальные? И почему бегут тогда врачи и студенты с медов, если здесь так круто? Попытайтесь себе ответить на эти вопросы. Работник в супермаркете зарабатывает больше чем я, а пашем и он и я одинаково тяжело, только я людей спасаю, что важнее намного. А получает больше он. Справедливо? У нас в больнице хронический недобор и врачей и медсестёр, санитарки одни бабушки. 👵 Обидно такое читать. Зарплата как у дворника, работаешь на чистом энтузиазме, а тебя и твоих коллег ещё и поливают. Через десять лет мы станем штучным товаром, тогда и поговорим хорошо без нас или нет.
Чучало яблуні• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Логічно - логічно :)
Логічно колись буде і залишитися без медичної допомоги
Конечно, наверное поэтому конская оплата за обучение в мед вузе, оплата и только по связям, можно попасть в интернатуру. Прям ну вообще, сплошной недобор на несчастных нищих медиков во всех вузах и училищах 🤣
Наивная Хо• 26 июня 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Це в нас так освітяни спілкуються?
Маємо, що маємо)
ЯблокоРаздора• 26 июня 2025
Ответ дляirina _d
Рука не устала писать кучу слов не по теме?)
Мой пост был только о том, что уколы на дому это устная договоренность, ты ещё докажи в случае чего, что именно Марья Петровна приходила и колола уколы
вот кстати да, в Чернигове от рук массажистки умерла девушка, массажист ушла в отказ что вообще делала массаж. Камеры подъезда ее спалили, но она все равно смогла избежать ответственности (
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Почитаєш і знов рада що працюю в медичній системі в іншій країні - там і повага і адекватна оплата праці
Фіолетові тут як тут :)))
повага?
это когда спросила в Ис-те урологии сколько стоит литотрипсия, то ответ был:вы ещё и торгуетесь!
сцуко, не до того было чтобы ФИО запомнить.
ДлинноНожка• 26 июня 2025
Автор, Ви даремно створили цей пост тут. Я Вас розумію, бо моя подруга працювала медсестрою в лікарні, тому дещо знаю про цю роботу. Але тут Ви мало отримаєте підтримки. Мені шкода за цей шквал негативу. Особисто від себе дякую за Вашу роботу! 🌹
Одна_на_всей_планете• 26 июня 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Мы можем требовать то, что касается нас и наших профессий. А не требовать повышения зарплаты медикам. Что тут непонятного? Шахтёры например, не ходят требовать повышения зарплаты учителям, и это логично.
Ох, чи складно зрозуміти?
Бо ви також є частиною медичної системи.
Нема лікаря без пацієнта, вчителя без учня, співака без слухача, продавця без покупця...
Це справа всіх, а не лише медсестри чи водія.
Ми - суспільство, яке маємо претензії один до одного, а не до себе. Моя хата з краю.
Саме тому, ті, хто може виїхати з цього борделю,яке створила наша держава, залюбки виїджають.
Люди не вірять, що можуть щось змінити в Україні. Перекладають відповідальність один на одного.
Звинувачують когось на протележному кінці системи. Замість того, щоб змінити цю непрацюючу модель взаємовідносин в різних галузях праці.
Риба гниє з голови.
Мабуть ми приречені.
Риба гниє з голови.
Мабуть ми приречені.
Где тут 0?• 26 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Ещё в 2012м моего отца прооперировали в онкодиспансере. Никто и копейки не попросил , ни врач, ни медсестры
швидко прошли ті часи.уже черех рік в 19- в в онкодиспансері- прайс викотили,правда після операції. На неї-ліки також сама закупляла
Где тут 0?• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Да уж
Країна де лікарів ( медичних працівників ) , вчителів не поважають і платять копійки навіть не потрібно знищувати військовим шляхом - сама самознищується
Ера блогерів , інстаграмерів
зато їм можна помахати перед носом морковкою в виді віртуальних . зелених.., і аждепти - готові!!
ВерСаСе• 26 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Чому не міняєте роботу ? я шукаю медсестру в стомат кабінет вже 2 місяці - 1500 в день , не можу знайти .
Бо у вас чай не можна пити цілими днями
По темі обожнюю свою медсестру, вона в мене круче любого сімейного. І да, я їй за це доплачую, в чергах ніколи не стою, всі направлення безкоштовні і лікування якщо є можливість теж по рецепту брала. Трубку від мене візьме і в сб і в нд. Я від неї теж, допомагаю, якщо їй щось треба по моїй роботі навіть в вихідні
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
Автор,оно вам надо?Негатив в свою сторону?Я недавно в маршрутке наблюдала сцену, зашла женщина с ребёнком лет десяти и оплачивая проезд водителю, заявила:один взрослый,один ученический.На что водитель ответил:какой ученический?лето,каникулы.Как она орала,не нажретесь никак,уже не знаете,куда деньги девать,будьте вы прокляты!
а почему нет и не орать?
наши киевские шкуродёры с 01.07 по 31.07 обязали детей платить за проезд.
счеголи?
у меня нет школьников, еслишо.
счеголи?
у меня нет школьников, еслишо.
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляДобра всем!
Да уж
Ера блогерів , інстаграмерів
а чем лікар лучше сантехника или пекаря?
возвели их в ранг небожителей.
посмотрите на тачки возле стоматологий и ментярни...
тьху!
возвели их в ранг небожителей.
тьху!
Ду да ду да ду• 26 июня 2025
Ответ дляСон і дрімота
Если вам дают 20-50 в благодарность это ну ок упустим.
А если скорая стоит у порога и не забирают человека с аппендицитом, потому что спрашивают 10 раз ничего ли мы не забыли перед поездкой. И они поехали в больницу только когда им 200 грн дали. И в лифте этот пидар глазами медсестре показал на карман и они улыбнулись.
Твари. До сих пор жалею, что не написала заявление на него. Но мне было очень плохо.
Или когда курс химии продают пациентам и рассказывает что эта химия лучше той, которую оплачивает нсзу. И лбди верят и берут кредиты для этого. Твари.
Елиницы хорошие лбди и медики.
И да. Многие среди пациентов работаю на обычную зп и очень часто тоже перерабатывают и имеют много стресса и большую нагрузку, но при этом они взятки не берут.
Елиницы хорошие лбди и медики.
точно!лежала дней5 в стационаре и хотела отблагодарить по безналу медсестру. не взяла.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
красивая и гордая.
дай ей Бог всего наилучшего.
Мрію про космос• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
а почему нет и не орать?
счеголи?
у меня нет школьников, еслишо.
счеголи?
у меня нет школьников, еслишо.
А с чего ли чьих то детей должен содержать чужой дядька?
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
возвели их в ранг небожителей.
тьху!
возвели их в ранг небожителей.
тьху!
Я вище викладала тарифну сітку, вважаєте нормально ставити спеціалістам ставку нижче мінімальної за повний робочий день?
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Питання часу
Деякі країни теж мали таку філософію а зараз медику дають будь яку ставку
Добра всем!• 26 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
возвели их в ранг небожителей.
тьху!
возвели их в ранг небожителей.
тьху!
Сантехнік теж навчається 10 років і несе відповідальність за чуже життя і чергує ночами ?
Малинка• 26 июня 2025
Серьезно? Ну хватит врать! В поликлинику без денег можно не ити, что с ребенком что с пенсионером. Только в карман смотрят. Ни одной медсестры/доктора без кв./авто не знаю. Как и дети педиатров в Буковель отдыхают по 3 мЕс, а МСЕК И ВВК-ДЖЕКПОТ...даже в реанимацию, торба лекарств с аптеки где доктор скажет и сверху 500 грн, что бы водой хоть напоили. При ответе, что нет лекарств в аптеке, лни находятся у медсестры /доктора за деньги.
АяВсёЗнаю• 26 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Мой отец умер от ковида в инфекционке. За перевоз тела в морг на территории этой больницы запросили 1000 грн еще в 2021 году. Твари жлобные
Интересно, а если б не заплатили, то лежал бы труп в палате?
Щедрик ведрик• 26 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Да вы без денег даже не посмотрите в сторону пациента
Не треба грести всіх під одну гребінку. Є і нормальні відділення з нормальним персоналом.
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМрію про космос
И что? Я Вас удивлю наверное, в Харькове проезд бесплатный для всех, в Хмел.обл для детей и пенссионеров проезд платный всегда и везде и нет. И йуня что Стакон и Хмл.обл. е..шат всем и часто, но это любимая всеми ЗУ с денежными магнатами и переселенцами. Пора уже в власти спрашивать а не людей гнобить. До сих рор не понимаю разницы межлу рпбенком с Ирпеня и ребенком Харькова, по документам права разные...как и обьязанность родителей с этими же детьми в Старконе.
Щедрик ведрик• 26 июня 2025
Ответ дляА я з косою
Медсестри не роблять операції, а тільки асистують. Те, що хірурги з Вами не діляться - це до них питання.
Не всі медсестри операційні. З операційними діляться.
Мамзелькіна• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Да вроде б не просят деньги в поликлинике, вожу как раз маму 83 лет по врачам, анализам и обследованиям. Даже там где раньше просили благотворительность или на кабинет, сейчас все за счет державы. Анализы, в том числе биохимия, флюорография, маммография, врачи, все бесплатно. Нигде ничего не просили.
Чемна панночка• 26 июня 2025
Ответ дляНе стесняюсь
это все прекрасно
чем платить тем, у кого нет сотен тысяч?
Я давала совет автору-межсестре, а не пациентам.
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляМамзелькіна
Где такой аукцион щедрости? Я привезу свою! На старое оборудование при тестировании? То поломалось, то на бумагу то просто врачу. За направления есть прайсы. Вы ходите, что бы ходить или для лечения?
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Вранье! Ни один мой поход хоть с пенсионером хоть с ребенком хоть сама не обошелся без денег! Никогда и ниразу! Или просто ходить как поломничество без результата лечения?
Малинка• 26 июня 2025
Ответ дляБурундучиха
Точно также как прайс от последствий вакцинации в Киеве, от 50 тыс, что бы человека вытянуть от вакцины...
Щедрик ведрик• 26 июня 2025
Ответ дляМалинка
Я двічі на рік капалась до війни в стаціонарі. І курс уколів проходила. Жодногл разу з мене не вимагали ніякої оплати.