Радуга-дуга• 26 июня в 19:23

Де ще є програми для біженців?

Хочу вивезти дітей, сину 14 років, дочка 11. Не витримую жити під обстріли. Син через рік закінчує 9 клас, тобто треба відразу країна, щоб йшов навчатися далі. І , це не забаганка, щоб було більш -менш тепло. На перепади в мене скаче тиск, важко переношу ((
Розумію, що зараз буде куча бруду, така вона Порадниця((
Але сподіваюсь, що хтось щось корисне напише по темі. Я тут завжди ділилась своїм досвідом,який міг допомогти іншим.
Не зацілована• 26 июня в 19:25
Ваш сын в совершенстве владеет европейскими языками?
А що таке?• 26 июня в 19:25
Германия, но тут надо учесть, что надо будет жить в лагере, если у Вас нет родственников.
Петриківна• 26 июня в 19:26
Ответ дляНе зацілована
Ну выехали только ж такие,владеющие языками
Мне без сахара• 26 июня в 19:26
В какой стране сын сможет продолжить обучение сразу исходя из его знаний?

Вам скорее нужно найти в Украине дистанционную школу/класс и перевести его туда
Не рассчитывая на местную школу
Ангелок з ріжками• 26 июня в 19:27
Ответ дляНе зацілована
Выучит, как другие уезжали , не зная языка?
Петриківна• 26 июня в 19:27
Автор,неужели за 3 года не подобрали себе страну,на всякий случай
Наверняка ж в сторону каких то думали,что то читали,изучали
Мне без сахара• 26 июня в 19:27
Ответ дляАнгелок з ріжками
За 1 год что бы сразу достойно закончить 9 классов? (Автор же так хочет)
Не зацілована• 26 июня в 19:28
Ответ дляАнгелок з ріжками
Читаем внимательно пост Автора:
’Син через рік закінчує 9 клас, тобто треба відразу країна, щоб йшов навчатися далі.’
Ширли-Мырли• 26 июня в 19:28
Там, де тепло, жити за свій рахунок
Яку мову вивчив син?
вентиляторная• 26 июня в 19:28
Ответ дляНе зацілована
Люди маленьких детей, не владеющих еще даже родным языком там в садики отдали, чтоб как-то устраиваться, а то взрослый школьник.
Люблю Украину• 26 июня в 19:28
Ответ дляПетриківна
Я вот не подобрала
автор Радуга-дуга • 26 июня в 19:29
Ответ дляМне без сахара

Не рассчитывая на местную школу
Знаю, що по програмі беженства, треба навчатися в місцевих освітних закладах. Онлайн нам би було ідеально, українська школа, коледж.
Петриківна• 26 июня в 19:29
Ответ дляЛюблю Украину
Я вот не подобрала
Ну значит Вам не нужно и там где Вы есть,хорошо и спокойно и можно не подбирать
Не зацілована• 26 июня в 19:29
Ответ длявентиляторная
Угу. Взрослый школьник легко за год освоит французский или немецкий, чтобы продолжать на нём обучение.
Люблю Украину• 26 июня в 19:30
Ответ длявентиляторная
Вот с маленькими легче ,чем подростку ,которому в следующем году сразу идти там учиться на местном языке
Это не значит ,что нужно пытаться и учиться
Странно с вашей стороны сравнивать подростков и детей садиковского возраста
Ширли-Мырли• 26 июня в 19:30
Ответ дляРадуга-дуга
Навіщо вам українська школа? Син повернется в Україну навчатися ?
Люблю Украину• 26 июня в 19:31
Ответ дляПетриківна
Киев
У меня и друзья такие же
serebro16-72be• 26 июня в 19:31
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так и уезжали...ничего не понимали и вернулись
автор Радуга-дуга • 26 июня в 19:31
Ответ дляПетриківна
Я до останнього впевнена була, що витримаю. Що війна закінчиться. Що все зміниться на краще. Нічого конкретного не думала. Зараз вже не витримую і сина хочу вивозити.
Капитошечка• 26 июня в 19:32
Ответ длявентиляторная
Таким как раз легче
Играю у края• 26 июня в 19:32
Тиск у вас в еміграції і без холоду буде стрибати
Ну і Україна не така вже і тепла - якось дожили до середнього віку
Мне без сахара• 26 июня в 19:32
Ответ дляРадуга-дуга
Нет. Есть страны где не нужно.
Например, в Швеции, первый год не обязательно.
Но! Это тоже не выход.
Дистанционно украинские школы есть где только сдавать контрольные. Значит можно (конечно с нагрузкой) учиться в двух школах одновременно.

(Швеция вам не подходит из-за того что «не тепло», по этому не предлагаю. Говорю просто что такое есть)
КохайтесьЧорнобровi• 26 июня в 19:32
Теж за Німеччину. Діти там підуть в школу, будуть вчити німецьку разом з такими ж біженцями, і все буде добре. А ви підете на мовні курси.
автор Радуга-дуга • 26 июня в 19:32
Ответ дляШирли-Мырли
Не бачу такого варіанта. Но рік онлайн для адаптації було б супер.
Играю у края• 26 июня в 19:32
Ответ дляРадуга-дуга
Непроста задача
Тепло , укр школа
автор Радуга-дуга • 26 июня в 19:33
Ответ дляИграю у края
Ну не зможу я там де дощі, де холодно.
Играю у края• 26 июня в 19:34
Ответ дляРадуга-дуга
Ну не зможу я там де дощі, де холодно.
Де в Україні не дощило ?
пані Солоха• 26 июня в 19:35
Румунія, але тільки 3 місяця програма. Чудова країна. Не те,щоб тепло- але й не холодно
Мне без сахара• 26 июня в 19:35
Ответ длявентиляторная
Уровень знания языка в садике и в 9 классе вам кажется один и тот же???
Просто для жизни можно и номинально знать 20 фраз.
А для обучения в школе, колледже или университете уровень языка должен быть огого какой
автор Радуга-дуга • 26 июня в 19:35
Ответ дляИграю у края
Де в Україні не дощило ?
Я про Англію, наприклад. Знайомі там, кажуть клімат дуже важкий. Ну я ж не пишу, що мені Канари треба. В Європі м´якше клімат, ніж в Україні.