Радуга-дуга• 26 июня в 19:23
Де ще є програми для біженців?
Хочу вивезти дітей, сину 14 років, дочка 11. Не витримую жити під обстріли. Син через рік закінчує 9 клас, тобто треба відразу країна, щоб йшов навчатися далі. І , це не забаганка, щоб було більш -менш тепло. На перепади в мене скаче тиск, важко переношу ((
Розумію, що зараз буде куча бруду, така вона Порадниця((
Але сподіваюсь, що хтось щось корисне напише по темі. Я тут завжди ділилась своїм досвідом,який міг допомогти іншим.
Щедрик ведрик• 26 июня в 19:36
Везде принимают. Два месяца назад семья знакомых в Польшу выехала. Германия принимает, Австрия, Швейцария тоже. Просто нужно узнавать, в каких городах регистрируют беженцев
А що таке?• 26 июня в 19:36
Ответ дляРадуга-дуга
Я про Англію, наприклад. Знайомі там, кажуть клімат дуже важкий. Ну я ж не пишу, що мені Канари треба. В Європі м´якше клімат, ніж в Україні.
Европа уже не та))) Тут ночью может быть +14, а днем +35 и привет голова)))
Неновая почта• 26 июня в 19:36
Ответ дляРадуга-дуга
Ну не зможу я там де дощі, де холодно.
Сейчас выбор стран ,с программами для беженцев, невелик, плюс и те сокращают помощь, не до капризов к климату.Другое , если вы сама сможете обеспечить детей и себя.
В рот не ложи• 26 июня в 19:36
Ответ дляМне без сахара
В какой стране сын сможет продолжить обучение сразу исходя из его знаний?
Вам скорее нужно найти в Украине дистанционную школу/класс и перевести его туда
Не рассчитывая на местную школу
Или так - местная школа - для языка, а аттестат проще получить украинский. Хотя неизвестно какие палки в колеса наша власть придумает для наших выехавших мальчиков в будущем.
Радуга-дуга
• 26 июня в 19:36
Ответ дляпані Солоха
Румунія, але тільки 3 місяця програма. Чудова країна. Не те,щоб тепло- але й не холодно
Може десь є у вас інформація?Гугл просто щось загальне видає🙏🙏
МатьЧасть• 26 июня в 19:37
Ответ дляРадуга-дуга
Не бачу такого варіанта. Но рік онлайн для адаптації було б супер.
Ми коли тікали з Миколаєва в березні 22, потрапили в Португалію.Син відразу у 8- й клас пішов( вдома теж такий клас).В класі бразильці, колумбійці, індуси, українці.Навчайння було на анг.мові, і поглиблено португальський.Це я до того , що все одно доведеться до школи ходити і вивчати посиленно.
Португалії не рекомендую, допомоги немає, зп мізерні .
КохайтесьЧорнобровi• 26 июня в 19:37
Ответ дляЩедрик ведрик
Швейцарія вже як Норвегія буде приймати лише з ’небезпечних’ областей.
Радуга-дуга
• 26 июня в 19:38
Ответ дляНеновая почта
Бачите. А вище пишуть, що приймають всюди.
Играю у края• 26 июня в 19:38
Ответ дляРадуга-дуга
То вся Європа ваша окрім Англії
Але за кліматом обирати це
Ми в Польщі на півночі - нам дощі до « лампочки « - в полі не працюю - є авто , одяг та дах над головою
Але за кліматом обирати це
Люблю Украину• 26 июня в 19:38
Ответ дляМне без сахара
Уровень знания языка в садике и в 9 классе вам кажется один и тот же???
Просто для жизни можно и номинально знать 20 фраз.
А для обучения в школе, колледже или университете уровень языка должен быть огого какой
Я написала ,что с детьми садиковского возраста легче,чем с подростками ,так натыкали мне уже
Это явно советчицы ,которые еще подростков на имеют
Радуга-дуга
• 26 июня в 19:40
Ответ дляИграю у края
То вся Європа ваша окрім Англії
Але за кліматом обирати це
Так, здоров´я у війну просіло. Тиск став стрибати. На зміну сезонів особливо, на дощі. Тому я з цього нажаль виходжу. Хотіла б я бути молодою і здоровою.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июня в 19:40
Автор, не знаю яку країну вам порадити,ми в Польщі рік і я досі не розумію, правильно ми вчинили чи ні, чи ту країну обрали.
Мову трохи вивчила, син вчиться в польській школі, але перед тим займався два місяці з репетитором щодня, але ж і мова не дуже складна.
Розгляньте Іспанію, багато хто радить, але не знаю як там з роботою, мова легко вчиться, колись з донькою вчила разом, цікава мова.
Знайомі переїхали жити в Трускавець, кажуть там спокійно, інше життя, взагалі війни не має, і я думаю, а може треба було свою квартиру продати і купити в Трускавці і жити ’вдома’....
Люблю Украину• 26 июня в 19:41
Ответ дляИграю у края
То вся Європа ваша окрім Англії
Але за кліматом обирати це
Я думаю автор выбирает климат из-за здоровья. Я ее понимаю ,у меня ревматизм и я очень остро реагирую на осадки . Ну и во влажном климате чаще обострение ,ломит так все тело на дожди и снег ,что я спать не могу
Khmelnichanka• 26 июня в 19:41
Німеччина приймає, але там обов»язкова школа, плюс певний час треба буде жити в таборі.
Радуга-дуга
• 26 июня в 19:41
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мені сина вивозити. Україна ніяк не підходить.
Играю у края• 26 июня в 19:42
Ответ дляРадуга-дуга
Автор , трошки надумана ситуація , але ваше право
Попереду клімакс з приливами і стрибками тиску , ну і сама еміграція теж підвищує тиск
Кофе в лобби• 26 июня в 19:43
Ответ дляРадуга-дуга
Европа большая и разная, климат в европе тоже разный
В Польщі ще діє програма для тільки приїхавших 40+. Здається на 120 днів. На olx/plє оголошення про безкоштовне житло на цей період. Але за той час треба буде знайти роботу і квартиру. В великих містах краще з роботою, але оренда дорога. В маленьких навпаки. Мова більш-менш зрозуміла.Ми приїхали в березні, в вересні діти пішли до польської школи. З мовою швидко адаптувалися. В деяких школах є додаткові заняття з польської мови, але не всюди.
Кофе в лобби• 26 июня в 19:46
Ответ дляЛюблю Украину
Жаркий климат для здоровья намного вреднее
Марс атакует• 26 июня в 19:49
Ответ дляРадуга-дуга
Европа большая, если что) Польша/Германия и Испания/Италия - это разные европы
Ангелок з ріжками• 26 июня в 19:49
Ответ дляserebro16-72be
Так и уезжали...ничего не понимали и вернулись
Кто вернулся? В моем окружении никто не вернулся и уже не собирается
Ширли-Мырли• 26 июня в 19:50
Ответ дляЛюблю Украину
Мне сейчас в Украине климат не ахти, а в Европе ок
Особенно последние года 2 ужасный а после обстрелов и дышать не возможно
Я когда приезжаю в Киев, задыхаюсь с непривычки
Люблю Украину• 26 июня в 19:54
Ответ дляКофе в лобби
Ну между жарким и холодным есть умеренный
Люблю Украину• 26 июня в 19:56
Ответ дляШирли-Мырли
Мне врач рекомендовала выехать в более сухой климат еще лет 6 назад
Эх,нужно было слушать
Европа же разнообразная мы ж не знаем где вы
Эх,нужно было слушать
Кофе в лобби• 26 июня в 19:57
Ответ дляЛюблю Украину
Есть, но тогда более дождливый, тоже многим не нравится. Хотя живу именно в стране с умеренным климатом
Galina_vinsport• 26 июня в 19:57
Германия, Норвегия, Польша. В Польше надо сразу идти работать маме.
Стигла полуниця• 26 июня в 19:58
Поїдьте до Братислави, взнайте які там умови. Багато студентів наших, мова не важка
Капитошечка• 26 июня в 19:59
Ответ дляАнгелок з ріжками
В моем несколько семей...то есть женщин с детьми....
Перша скрипка• 26 июня в 20:01
Дания
Хорошая , спокойная страна
Есть пособия, возможно работать с минимальным английским
Хорошая , спокойная страна
Тримбулька• 26 июня в 20:02
Ответ дляРадуга-дуга
Ну не зможу я там де дощі, де холодно.
Зря смайлов наставили. Я в Ирландии, часть наших климата не выдержала, реально хрень постоянная. С ноября по март стабильно чистила плесень, вещи не сухие даже в шкафу. На любителя.