Фенте Фря• 27 июня 2025
Знаете ли вы тех кто уезжал повторно?
Есть ли у вас или тех кого вы знаете такие случаи когда люди возвращались потому что изначально не получилось и уезжали снова заграницу только в другую страну и успешно? И так же наоборот знаете ли вы тех у кого по прежнему не получается теперь нигде нормально жить, ни дома ни там?
Купи слона• 27 июня 2025
Так, знаю. На початку повномасштабного виїхала мама з дітьми, потім повернулися. Згодом виїхали вже сім´єю в нову країну і через деякий час довелося батьку з дітьми повернутися в Україну на дуже малий термін і виїхати знову туди ж.
Дуболом• 27 июня 2025
Ответ дляФенте Фря
Спасибо, просто одна знакомая попала в беду жила с ребенком маленьким в Чехии, ехала изначально туда и по работе и к мужчине, как оказалось мужчина оказался бракованный сильно, сама в итоге пыталась тянуть ребенка мужчину этого и работу, в итоге с работы уволили как только там поменялось правительство, по аренде и коммуналке долги, кредит в Чешском банке мелкий. Сейчас в Сумской обл. с 6 летним ребенком под Кабами сидит и боится ехать не то что заграницу а даже по стране перемещаться, насколько запуганная и она и ребенок...
Чем и кем она запуганная? Пусть меньше строит из себя инфантила, а берет ребёнка и едет в Чехию на социал. Там будет у неё минимальный минимум, и койко место с хлебом. Немного осмотрется что там и как, пойдёт на работу и выплатит долг.
И не на мужика надеется, а на себя и свои силы. Про то чтобы кого-то там ещё тянуть-слов нет вообще 🤦♀️
Интимная• 27 июня 2025
Ответ дляБілий Лосик
жилье - адекватно зарплатам
медицина - вы споете песню про нашу бесплатную выскокквадифицированную оченьт качественную медитцину? ХА-ХА
вчера, как раз, было много здесь тем на эту тему
климат? в украине тоже сейчас климат не ахти
прпошлое лето чуть не сдохли в +46, в этом году - вон, одно нытье, урожай не зреет, куртки носим
культура? там она хотя бы есть. здесь все друг другу горлдо готовы перегрызть - то изза мовы, то изза детей, то просто изза пяти копеек недоданной сдачи
а по поводу зарабатывать - я выше ответила
везде нужно, чтобы жить
ни в одной стране никто на шару миллионы не дает, чтобы вы жили и ни в чем себе не отказывали
везде нужно, чтобы жить
Извините, но мы абсолютно никаким боком на данный момент к тому, что Вы написали. Ни к их ЗП, ни к их медицине. Мы здесь вообще никто на данный момент. С чем Вы сравниваете? К чему эти хи-хи. Вас кто-то приглашает и дает гражданство? А Вы такая фыркаете. Смешно.
Білий Лосик• 27 июня 2025
Ответ дляИнтимная
причем здесь гражданство? вы там что - не легально?
везде, где принимали украинцев - давали помощь и медицину бесплатно.
сравниваю с украиной - за каждый чих - плати, в поликлинике, больнице, скорая приехала
их зп - у меня было нетто 1760 долларов - и рабочий день с 7 утра до 15-45
можно было еще на курсы ходить или вторую работу, если мало брать
зарплаты мне хватало на аренду комнаты, еду, одежду и еще собрать 200-300 долларов
а здесь? много зарплат по 1700 дорлларов? там это минимлка
а здессь? на минималку сильно что арендуешь?
поэтому, поверьте, мне есть с чем сравнивать и опыт, и знание фактов
и да, меня никто никуда не приглашает, особенно сейчас
все сама
но и на ’родине’ тоже
никто ничего бесплатно не дает, ни мне, ни моим пенсионерам, которые всю жизнь на эту родину пахали
все сама
но и на ’родине’ тоже
к.Буланова• 27 июня 2025
Ответ дляНесемо світло разом
як вам Польща?
Дуже подобається. Я задоволена вибором, хоча думала буду жити в Британії, але чоловік сказав, що як виїде то тільки до Польщі.
Интимная• 27 июня 2025
Ответ дляБілий Лосик
все сама
но и на ’родине’ тоже
все сама
но и на ’родине’ тоже
Вы за границей? Кем работаете?
Білий Лосик• 27 июня 2025
Ответ дляИнтимная
Вы за границей? Кем работаете?
вы внимательно читали, что я писала - или только одно предложение?
Интимная• 27 июня 2025
Ответ дляБілий Лосик
В Украине. Ну, так если все так зашибись, что же не остались?
Білий Лосик• 27 июня 2025
Ответ дляИнтимная
вопрос выше - вы читаете по одному предложению? или не понимаете сути, что написанно, если там больше трех предложений?
Интимная• 27 июня 2025
Ответ дляБілий Лосик
Прочитала еще раз и не нашла. Сколько за аренду платили из своих 1750 ? Или жили нахаляву в немецком жилье, Вам оплачивали курсы, а теперь рассказываете как все легко и просто. Отнимите 1000 евро плюс, страховку на машину , мед страховку, оплату за язык. А потом пишите как Вы классно жили и не бегали за продуктами по купонам.
Білий Лосик• 27 июня 2025
Ответ дляИнтимная
а давно в германии в долларах платят?
я писала, что мне хватало на аренду
аренда была 700 долларов
если вам принципиальны цифры
машина? какая машина? не все с миллионами и машинами выезжали на пособия в германию
кто-то ехал с одним чемоданом, за десять тысяч километров
я писала, что мне хватало на аренду
аренда была 700 долларов
если вам принципиальны цифры