Ниф_ниф• 27 июня в 11:15
Кто-то может пояснить почему бу вещи облагаются налогом. НЕ УКРАИНА
Не только Украина. В Германии например тоже. А если на пособии и продал больше 200 евро - вычитают. То есть если человек купит себе скажем пальто и пару зимней обуви, не подошло захочет продасть - то плати налог. Я вот продаю свою обувь: купила и натирают. Почему я должна платить еще с этого налог вообще не пойму?
Життє Бентежне• 27 июня в 11:38
Ответ дляНиф_ниф
как заработать? я продам вам яблоко. вы потратите 10 гривен, продадите его за 5 - вы заработали? У вас вообще то 10 было
Это некорректное сравнение
Життє Бентежне• 27 июня в 11:39
Ответ дляНиф_ниф
одетое 5 раз надо выбросить?)) вы троллиха или не в себе?)
Вы можете его сдать в гум помощь
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:40
Ответ дляСмажена полуничка
Разницы нет за сколько вы хотите продать.Но налог с прибыли вы обязаны заплатить.
Вы купили у меня ящик яблок за 10грн,хотели заработать,продав по15.
А тут приехала машина с яблоками по 7грн.И вы,чтобы не потерять вложенные деньги,продаете хотя бы по 5.И платите естественно налог.
какая прибыль если я потратила деньги и не получила больше? вы считать умеете, понимаете что такое прибыль?
Бодіпозітівна• 27 июня в 11:40
Не знаю, как у вас, но если пообрезать все шильдики, то , вроде без налога. Да и в Евро, там нет такой хрени в союзе..
Могу ошибатся(
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:41
Ответ длягодовасик
Так було роками. І хто кладе в карман? Не порівнюйте з нашою країною, де це норма. Це податок на прибуток, як вам вище написали. Не подобається - ви завжди можете скаржитися, але простіше ж тут обіср*ти приймаючу країну.
в чем именно прибуток?
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:41
Ответ дляPrervana
А чем докажете, что купили за 50, а не за 15?
чеком
годовасик• 27 июня в 11:41
Ответ дляНиф_ниф
в чем именно прибуток?
В тому що ви продали цю річ
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:41
Ответ дляPrervana
По логике налоговой - все верно. Вы должны пользоваться вещью, пока ее стоимость не будет равна нулю. А за утилизацию некоторых вещей вы лично ещё и денег должны заплатить.
надеюсь вы отчитываетесь налоговой о своих бу трусах заношенных. Не дай бог выкинули целые - прибыль небось получи: платите налог
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:42
Ответ дляСмажена полуничка
Цель продажи б/у шмотья какая?Получить прибыль,заработать.
Вот с этого заработка и платите налог.
как можно заработать если продал в минус?
Смажена полуничка• 27 июня в 11:42
Ответ дляНиф_ниф
Прибыль,это деньги которые вы получите в случае продажи вещи.
Все просто.Место этой вещи на свалке,а вы решили заработать
Платите.
Губи з філером• 27 июня в 11:42
Ответ дляНиф_ниф
какую прибыль? я купила новую обувь за 50 евро. Продам за 30. Но таикх пар у меня скажем 6. Где прибыль? они же мне не бесплатно достались
дуракам объяснять - только портить
не нравятся законы - обращайтесь к своему депутату
не нравятся законы в чужой стране - валите
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:42
Ответ дляГореотума
Никому вы ничего не должны. Скоро пиздарики накроют всю эту паразитическую систему. Щлите налоговую нах. Обходите её как угодно.
посмотрите на хоровод этих защищалок в комментах
Смажена полуничка• 27 июня в 11:43
Ответ дляНиф_ниф
В какой минус Але?Вещь купил,поносил,выбросил.
А вы решили денег срубить.Платите.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:43
Ответ дляСмажена полуничка
В леса,все в леса))
Не накрыли в других странах,не накроют и у нас.Налоги будут платить все.Ну кроме нищих и убогих.
Специально не писала УКРАИНУ чтобы не начались крики про то как у нас всех обдирают, политику и так далее., НО НЕТ
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:43
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы можете его сдать в гум помощь
мне нужно купить себе новое
Життє Бентежне• 27 июня в 11:43
Ответ дляНиф_ниф
Вы можете его вообще не продавать вас же не заставляют
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:44
Ответ длягодовасик
В тому що ви продали цю річ
и в чем прибыль? я до этого потратила нее вдвое больше
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:44
Ответ дляСмажена полуничка
Платите.
я купила за 50, два раза одела - мне трет обувь. я ее продаю за 30 В чем прибыль?
Життє Бентежне• 27 июня в 11:44
Ответ дляНиф_ниф
мне нужно купить себе новое
Купите, для покупки нового нет необходимости продавать старое
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:45
Ответ дляГуби з філером
дуракам объяснять - только портить
дураки все кто тут пишут про прибыль
Смажена полуничка• 27 июня в 11:45
Ответ дляНиф_ниф
Все будут платить налог.Я об этом лет 7 назад писала.Дальше ждут ещё сюрпризы.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:45
Ответ дляСмажена полуничка
А вы решили денег срубить.Платите.
что за блатной сленг, але
я решила продать что мне не подошло.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:45
Ответ дляЖиттє Бентежне
а могу и продавать, это мои деньги
Життє Бентежне• 27 июня в 11:45
Ответ дляНиф_ниф
В том, что вы ее продали, а не отдали на гуманитариев / выбросили
Вы же этого не сделали так как хотели заработать- в этом и прибыль
Не за Будка• 27 июня в 11:46
Разве в Германии нет лимита в 30 продаж в год? С какой суммы налог платиться? Вам там нужно узнавать. Насколько я знаю лимит есть. Те налог с одной и даже 10 продаж не платится
годовасик• 27 июня в 11:46
Ответ дляНиф_ниф
Логіки не має, звісно, але податкова не може оцінити купівельну вартість кожної речі у продажу. Раптом вам віддали цю річ з чеком 🤷♀️