Ниф_ниф• 27 июня в 11:15
Кто-то может пояснить почему бу вещи облагаются налогом. НЕ УКРАИНА
Не только Украина. В Германии например тоже. А если на пособии и продал больше 200 евро - вычитают. То есть если человек купит себе скажем пальто и пару зимней обуви, не подошло захочет продасть - то плати налог. Я вот продаю свою обувь: купила и натирают. Почему я должна платить еще с этого налог вообще не пойму?
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:39
Ответ дляPrervana
А с меня его захотели получить?
так вы сами должны пойти им сказать
вы ж нелегально продали, я сразу и сказала - барыжите
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:40
Ответ длягодовасик
Ви думаєте, магазини нічого оне платять? Купили у виробника без податків, а потім у бюджет додатково нічого не оплачують? Бо вже оплатили податки при покупці?))
ой ой ой а что вы кричите, а бу вещи как же?
годовасик• 27 июня в 12:40
Ответ дляНиф_ниф
норм, куча покорных как в теме рада всему что говорит государство и всем налогам) я буду обсирать
Можете створити потім тему, як ви не підкоряєтесь і боритеся з німецьким податковим законодавством?
годовасик• 27 июня в 12:41
Ответ дляНиф_ниф
У вас же ж є ліміти? Не 200, а 600 чи 1000 євро на рік? В чому проблема не виходити за ці рамки? В Україні теж є ліміти і навіть штрафи і попередження людям почали приходити навіть за бу речі
Ответ дляНиф_ниф
так вы сами должны пойти им сказать
Легально, через ОЛХ доставку. Дальше - работа налоговых инспекторов, а не моя. Я за лимит продажи для физлиц не выхожу. А если нужно продать что-то крупное, то на ФОП приму оплату)
годовасик• 27 июня в 12:43
Ответ дляНиф_ниф
Ну обсирайте. А по факту все-одно чемненько заплатите, бо пересрете мати проблеми
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:43
Ответ длягодовасик
конечно, валю из г..)
годовасик• 27 июня в 12:54
Ответ дляPrervana
Чомусь до автора не доходить досі, що всюди є ліміти, хоч би 100 речей було продано по 10% вартості.
ЯНаПэПэ• 27 июня в 12:56
Ответ дляНе за Будка
Не, я думаю основная цель показать, что в Германии можно продавать б/у (в рамках лимита) и аккуратно подвести все к тому, что в Украине это становится проблематично. Другого объяснения не нахожу. Автор сама себе противоречит и пишет дичь
Нет, основная цель этого троля, псевдо- беженки в Германии- показать, что налогоообложение продаж личных б-у тряпок есть не только в Украине, а в ЕС тоже, хотя это троляка не пишет, что там нормальные условия и адекватный необлагаемый минимум для простых граждан, НЕ ФОП.
Губи з філером• 27 июня в 12:57
Ответ дляНиф_ниф
закон что такое прибыль? Погуглила за вас
Прибуток - це фінансовий результат діяльності, який виражається у перевищенні доходів над витратами
изучайте
я и не знала, что статья на Википедии стала частью законодательства Украины
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:59
Ответ дляГуби з філером
так вы с азов начните, что такое прибыль почитайте, куда вам законы, рано еще
Ниф_ниф
• 27 июня в 13:00
Ответ дляЯНаПэПэ
раскусили
вот это разбор и интуциия, браво! не каждый бы смог
годовасик• 27 июня в 13:02
Ответ дляНиф_ниф
Податкову не цікавить чи це прибуток чи ні. Якщо речей немало, це їх може зацікавити
Виправлялочка• 27 июня в 13:10
Ну можно же продавать не через олх ,а ,например через Инстаграм или фесбук
Смажена полуничка• 27 июня в 13:20
Ответ дляНиф_ниф
Прибыль, теть, это когда ты получаешь больше, чем потратил. Продать поношенную вещь за 30 €, купленную за 100 €, это не прибыль, а убыток.
Если вы этого не понимаете - вам действительно стоит начать с азов. Экономики, например.
Дядя,для налоговой,вещь проданная в магазине,уже интереса не представляет.С производителей и продавцов этой вещи государство получило все что могло.Ее не существует для государства.Всё уплачено.
Вы решили реинкарнировать её,пустив в продажу по второму кругу.Для вас это не прибыль,а для государства и налоговой вы стали предпринимателем,решившим заработать из ничего 30€.
Ниф_ниф
• 27 июня в 13:27
Ответ дляСмажена полуничка
Опять вы со своими фантазиями. Вы уже изучили что такое прибыль? я ж сказала: почитаете разберетесь и приходите
годовасик• 27 июня в 13:34
Ответ дляНиф_ниф
Це ви податковій будете доказувати, якщо вийдете за ліміти, що це не прибуток
Смажена полуничка• 27 июня в 13:37
Ответ дляНиф_ниф
Я с реальность,в которой вы живете.С законодательной в том числе.
Прибыль при продаже вещи б/у,это 100%прибыль для вас.Так как эта ношеная вещь,уже имеет 0 стоимость для государства и налоговой.
Пойдите продайте ее в магазин,раз вы такая умная ,за 30€.С вас там хоть поржут,а не только здесь на Советчице
Губи з філером• 27 июня в 13:43
Ответ длягодовасик
Естественно не интересует, потому что в Налоговом кодексе Украины даже слова прибыль в разрезе налогообложения физлиц нет. Там есть исключительно доход - все поступления.
осень харашо• 27 июня в 14:05
Ответ длягодовасик
Такі закони. Поважайте їх в країні, яка вас прийняла
Вас вже в Німеччині заставили платити податок? Ви вже встигли продати на 200 євро? Це я автору теми
осень харашо• 27 июня в 14:07
Вас вже в Німеччині заставили платити податок? Ви вже встигли продати на 200 євро?
годовасик• 27 июня в 15:12
Ответ дляГуби з філером
Схоже, автору ви все-одно нічого не доведете)
БолеИменее• 18 июля в 00:31
Ответ дляСмажена полуничка
Все налоговое законодательство Украины будет приведено к европейскому.Запомните это и запишите.
А необлагаемый налогом минимум так и останется 17 грн.?
Смажена полуничка• 18 июля в 00:38
Ответ дляБолеИменее
Неоподаткований мінімум(17грн),жодним чином не впливає на систему оподаткування.
Він використовується в судовій системі для призначення штрафів за правопорушення