Ниф_ниф• 27 июня в 11:15

Кто-то может пояснить почему бу вещи облагаются налогом. НЕ УКРАИНА

Не только Украина. В Германии например тоже. А если на пособии и продал больше 200 евро - вычитают. То есть если человек купит себе скажем пальто и пару зимней обуви, не подошло захочет продасть - то плати налог. Я вот продаю свою обувь: купила и натирают. Почему я должна платить еще с этого налог вообще не пойму?
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:22
Ответ дляСмажена полуничка
Мне сочинять не нужно.Налоговая все давно сочинила.
пойдите погуглите и почитайте все что вы тут настрочили. Что такое прибыль хотя бы почитайте. образовывайтесь и возвращайтесь
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:23
Ответ дляГуби з філером
А про прибыль никто и не говорит. Речь идет о доходе - все сумме, которую ви получили на руки.
Хотите оперировать понятием прибыль, регистрируйте бизнес на общих основаниях и тогда будете платить (или не платить) налоги с разницы между покупкой и продажей.
почитайте чо такое доход и что такое прибыль, хватит писать глупость эту
Г@Л@В@ломка• 27 июня в 12:23
Ответ длягодовасик
Хз. Сленг у вас однаковий, тут здебільшого одразу видно таких користувачів
Просите автора открыться - откроюсь и я. Или делайте запрос модератору. Слог, грит, одинаковый )
Смажена полуничка• 27 июня в 12:23
Ответ дляГ@Л@В@ломка
С хера я должна выбрасывать вещи СОS, М. Дутти, Acne Studios и Ральфа в новом состоянии? Потому что вы так решили?
Меня так улыбают анонимы, ратующие за двойное налогооблажения, которые в большинстве своем - государственные попрошайки, сидящие годами на пособиях.
А какая разница что там написано? Оставьте эту лейбу себе,если она так ценная.Это просто указание производителя,и не более.
Могу вам в личку сбросить свое место работы и должность из кабинета ПФУ,раз вы такая недоверчивая и у вас аллергия на гос попрошаек
годовасик• 27 июня в 12:24
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Які волшебні? Почитайте різницю між пдв і податком на прибутку, шановна фрау. Тягнетесь до Європи, німкень з себе показуєте, а менталітет і звички так і залишилися совкові
Губи з філером• 27 июня в 12:24
Ответ дляНиф_ниф
ко-ко-ко
хрю-хрю-хрю

ссылку на статью закона дадите?
Г@Л@В@ломка• 27 июня в 12:25
Ответ дляСмажена полуничка
Последнее, что меня интересует - место работы рандомного комментатора на советчице.
годовасик• 27 июня в 12:26
Ответ дляНиф_ниф
Ось, спеціально запитала яка різниця
Смажена полуничка• 27 июня в 12:26
Ответ дляНиф_ниф
Вам нужно начать с азов.
Вы продаете вещь с 0 стоимостью,и не понимаете,что продав ее,ваша прибыль 30€.
На всех уровнях ношеная вещь имеет стоимость равную 0.Вам это подтвердил ваш же магазин.
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:27
Ответ длягодовасик
совковые это у вас, я выросла в Украине без совка
годовасик• 27 июня в 12:27
Ответ дляНиф_ниф
Дотримуйтесь лімітів і нічого не доведеться платити.
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:28
Ответ дляГуби з філером
ко-ко-ко
хрю-хрю-хрю

ссылку на статью закона дадите?
закон что такое прибыль? Погуглила за вас
Прибуток - це фінансовий результат діяльності, який виражається у перевищенні доходів над витратами
изучайте https://uk.wikipedia.org/wiki/Прибуток
Смажена полуничка• 27 июня в 12:28
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Но тем не менее вы им пишете,и что то там пытаетесь утверждать,не видя и не зная этого рандомного комментатора
годовасик• 27 июня в 12:28
Ответ дляНиф_ниф
Та я теж, але толку з вашої теми? Вам пояснюють, а ви на своїй позиції. Так не платіть податки, раз ви така розумна, але потім створіть тему з наслідками
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:30
Ответ дляСмажена полуничка
Вам нужно начать с азов.
Прибыль, теть, это когда ты получаешь больше, чем потратил. Продать поношенную вещь за 30 €, купленную за 100 €, это не прибыль, а убыток.

Если вы этого не понимаете - вам действительно стоит начать с азов. Экономики, например.
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:30
Ответ длягодовасик
не вы теж,: а только вы. Я в совке не росла
годовасик• 27 июня в 12:30
Ответ дляНиф_ниф

Чому ви не підете в німецьку податкову і такими ж реченнями їм це не поясните?))
годовасик• 27 июня в 12:31
Ответ дляНиф_ниф
Я народилася вже в незалежній Україні
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:31
Ответ длягодовасик
Я народилася вже в незалежній Україні
а откуда ж тогда розказни про совок
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:32
Ответ длягодовасик
а я погуглила. дальше просто было читать необоснованные и глупые нападки ради нападок)

⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:

Вы получаете прибыль: Продаёте вещи дороже, чем купили.

Продажи регулярны и систематичны: Например, вы регулярно продаёте товары на онлайн-платформах.

Вы покупаете товары с целью перепродажи: Это может рассматриваться как предпринимательская деятельность.
Життє Бентежне• 27 июня в 12:34
Ответ дляНиф_ниф
это оно
Нет, вы не разбираетесь а налоговом кодексе)
годовасик• 27 июня в 12:35
Ответ дляНиф_ниф

⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:

Так візьміть ваш гугл і підіть в німецьку податкову. Розкажіть які вони тупі і жадібні
Не за Будка• 27 июня в 12:35
Ответ дляНиф_ниф

⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:

Так что вы хотите? Кто вам запрещает продавать? Цель вашей темы?
Prervana• 27 июня в 12:37
Ответ дляНиф_ниф

Если ты — физлицо, купившее вещь для личного пользования, и затем её продаёшь, то:

Налоговая, как правило, не признаёт остаточную стоимость.

То есть: Ты уже “получил” ценность через использование

Остаток (что удастся выручить с продажи) не считается возмещением вложений, а рассматривается как потенциальный доход
годовасик• 27 июня в 12:37
Ответ дляНе за Будка
Обіср*ти приймаючу країну, але по факту все-одно заплатити податки згідно законодавства)
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:38
Ответ дляPrervana

вы заплатили налог за свой принтер?
Prervana• 27 июня в 12:38
Ответ дляНиф_ниф
вы заплатили налог за свой принтер?
А с меня его захотели получить?
автор Ниф_ниф • 27 июня в 12:39
Ответ длягодовасик
норм, куча покорных как в теме рада всему что говорит государство и всем налогам) я буду обсирать
годовасик• 27 июня в 12:39
Ответ дляНиф_ниф
вы заплатили налог за свой принтер?
Ви думаєте, магазини нічого оне платять? Купили у виробника без податків, а потім у бюджет додатково нічого не оплачують? Бо вже оплатили податки при покупці?))
Не за Будка• 27 июня в 12:39
Ответ длягодовасик
Не, я думаю основная цель показать, что в Германии можно продавать б/у (в рамках лимита) и аккуратно подвести все к тому, что в Украине это становится проблематично. Другого объяснения не нахожу. Автор сама себе противоречит и пишет дичь