Ниф_ниф• 27 июня в 11:15
Кто-то может пояснить почему бу вещи облагаются налогом. НЕ УКРАИНА
Не только Украина. В Германии например тоже. А если на пособии и продал больше 200 евро - вычитают. То есть если человек купит себе скажем пальто и пару зимней обуви, не подошло захочет продасть - то плати налог. Я вот продаю свою обувь: купила и натирают. Почему я должна платить еще с этого налог вообще не пойму?
годовасик• 27 июня в 11:52
Ответ дляНиф_ниф
чек есть, на каждую вещь. но у них нет такого условия вроде)
Ну ви ж пишете що продаєте за 15 євро, а ліміт 200 євро. Це означає що має ви маєте продати речей 10-15, нових прольотів, звісно, що тоді податкова щось запідозрить
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:52
Ответ дляЖиттє Бентежне
Если на бу вещь платится НДС вы его поедет компенсировать, но он не платится с такой продажи
в чек посмотрите
Смажена полуничка• 27 июня в 11:52
Ответ дляНиф_ниф
Вас же попросили, хватит
Все налоговое законодательство Украины будет приведено к европейскому.Запомните это и запишите.
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:52
Ответ дляНе за Будка
А ну тогда о чем речь? Как раз в Германии в этом плане норм законодательство. Реальные пролеты можно продать без последствий, а вот если это систематические массовые продажи, то конечно это расценивается как бизнес. Это и есть бизнес, что душой кривить
свои шмотки купленные дороже продавать бизнес? в чем заработок?
Життє Бентежне• 27 июня в 11:52
Ответ дляНиф_ниф
так мне надо себе купить вещь взамен. У меня было 50 евро. осталось с них считайте 30
Нет, вы уже купили вещь, если вы хотите получить 30€ - это ваша прибыль
При вот нет, если вы не продаете старые вещи, если хотите заработать - прибыль. Простачтлогика
ЯНаПэПэ• 27 июня в 11:53
Ответ дляНиф_ниф
причем тут ЗЕ к странам ЕВРОПЫ? там такое же
Для тех, кто в танке, в Евросоюзе есть адекватный необлагаемый доход в год, в отличие от Украины. Троляка вы, если не знаете этого и решили тут муть наплести. Врете, что находитесь в Германии, если не знаете элементарного
Життє Бентежне• 27 июня в 11:53
Ответ дляНиф_ниф
предполагается. а если я новую возвращаю в магазин - тогда где налог?
Но вы не вернули новую)
Смажена полуничка• 27 июня в 11:53
Ответ дляНиф_ниф
а могу и продавать, это мои деньги
Можете что угодно делать.Но заплатите налог,если продать решите.
Життє Бентежне• 27 июня в 11:53
Ответ дляНиф_ниф
у яблока есть назначение?
Да, его надо съесть, вы же его после выхода из организма не пытаетесь продать?
Життє Бентежне• 27 июня в 11:54
Ответ дляНиф_ниф
так я уже налог заплатила купив вещь первоначальную, а до этого я со своей зп уплатила налог
Это разные налоги
Не за Будка• 27 июня в 11:55
Ответ дляНиф_ниф
Автор, что вы на дурака падаете? 30 продаж в год, этого достаточно, если у вас тоннами пролеты, то стоит задуматься. Никто с вами носится не будет. Есть такой лимит и он вполне адекватный, это не как в Украине 3 продажи и вперед. 30 продаж это 2-3 пролета в месяц надо иметь, еще и умудриться их продать в течении года, у вас каждый месяц по 3 пролета?
Життє Бентежне• 27 июня в 11:55
Ответ дляНиф_ниф
в чек посмотрите
Вы лучше посмотрите и про НДС почитайте
ЯНаПэПэ• 27 июня в 11:55
Ответ дляНе за Будка
это троляка, которая не находится ни в какой Германии и лепит горбатого
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:57
Ответ дляPrervana
Потому что не захотела. И потому что закон не запрещает так поступать.
Удалено администрацией...
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:57
Ответ дляЖиттє Бентежне
нет такой логики, я за вещь заплатила свои деньги, все, она моя. хочу продаю, хочу ношу, хочу пол мою
Окей. Так чтоб наверняка.
Вы заплатили за ужин в ресторане 50 евро, вкусно поели. Переварили еду и наутро собрались посрать. У вас есть знакомый извращенец, который с радостью покупает ваши какашки. Вы ему вчерашний ’ужин’ продадите за 30 евро. Внимание вопрос. Будете ли вы пыхтеть о том, что ’ну я же потратила 50, а продала за 30, где ж тут выгода?’
Смажена полуничка• 27 июня в 11:58
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
Вы настолько нищеброд,что покупаете б/у вещи?
А чтобы купить новую,должны продать свой 5 летний запас б/у трусов,которые вы бережно хранили все эти годы?
Ниф_ниф
• 27 июня в 11:59
Ответ дляЖиттє Бентежне
а если я хочу из него маску для лица сделать? вы вызовете полицию?
Смажена полуничка• 27 июня в 12:00
Ответ дляНиф_ниф
Но вы решили перепродать,заработав немного денег .Вот с этого ’немного’ и платите налог.
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:00
Для всех волшебных в этой теме волающие что прибыль - это когда человек купил товар, и продал его дешевле.
⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:
Вы получаете прибыль: Продаёте вещи дороже, чем купили.
⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:
Життє Бентежне• 27 июня в 12:01
Ответ дляНиф_ниф
Хотите продать - продавайте р платите налог на прибыль)
Смажена полуничка• 27 июня в 12:01
Ответ дляНиф_ниф
одетую как то не принимают, я бы принесла
Ну вот,а вы говорите имеете право ее продавать как новую.Магазин так не считает.
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:01
Ответ дляPrervana
Окей. Так чтоб наверняка.
Удалено администрацией...
годовасик• 27 июня в 12:01
Ответ дляНиф_ниф
так я хочу чтобы вы думали а не нравится не нравится
вы на все готовы я смотрю, какой вам закон не предложат будете радостно бежать и платить
То спробуйте не платити🤷♀️ виходьте з плакатами під податкову. Але ж очко жим-жим, бо ж будете боятися наслідків
Не за Будка• 27 июня в 12:02
Ответ дляНиф_ниф
⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:
⚠️ Налогооблагаемые случаи
Продажи могут облагаться налогом, если:
Вот вот, теперь идите с этим в немецкую налоговую. Думаю они нормально воспримут, что все дураки, кроме вас и перепишут налоговый кодекс
Ниф_ниф
• 27 июня в 12:02
Ответ дляСмажена полуничка
нищеброд это что-то плохое? позорное? вам не стыдно смеяться над бедными?
В Европе блин - ресайклинг, бу покупать круто тк климат и вообще экономия.
В Украине насмешки. Сомневаюсь кстати что вы имеете средний уровень жизни