Меня не звали• 15 марта 2014
Употребление шампиньонов во время ГВ
Девочки, а во время ГВ можно есть шампиньоны?
Сиренькая• 15 марта 2014
лучше бы грибы не ели... я не ела, но после года, если в салате попадаются консервированные шампиньоны - ем.
Marino4ka13• 15 марта 2014
я начала есть не раньше 5-6 мес. хотя знаю девочек, которые спокойно ели и раньше
с_переулочка• 15 марта 2014
я пила, по бокальчику на НГ, ДР и 8 марта. ничего страшного в этом не вижу
Медсестричка• 15 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
Про шампиньоны базар))))
Сиренькая• 15 марта 2014
вот почитайте, там не про ГВ, но хорошо объяснено, что грибы - сложный для переваривания продукт. Детям лет до 8 или 12 нельзя грибы есть.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-213302
с_переулочка• 15 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Про шампиньоны базар))))
уже поняла, что не в нему))
Решая, что можно или нельзя есть во время ГВ, надо помнить, что молоко вырабатывается из крови и лимфы, а не из содержимого желудка.
Грибы не рекомендуют детям в пищу, для этого есть 3 причины
1) Грибы могут оказаться ядовитыми
2) Грибы могут содержать много тяжёлых металлов (если росли на загрязнённой почве)
3) Грибы содержат хитин, который не может переварить детский желудок из-за недостатка ферментов.
Во время ГВ актуальны первые две причины, т.к. хитин в кровь матери, а следовательно, в молоко, не попадает, поэтому никакого вреда ребёнку не принесёт. В случае магазинных шампиньонов и первые две причины не актуальны.
1) Грибы могут оказаться ядовитыми
Аноним_614• 15 марта 2014
у меня папа 10 лет выращивал шампиньоны . Думаю лучше не нужно, Там же химия все равно добавляется)
Рябушка Ку• 16 марта 2014
Ответ дляТенюшка
1) Грибы могут оказаться ядовитыми
Если выращиваются искусственно, разве можно исключать тяжелые металлы в почве? У мамы на заводе когда то выращивали - так там показатели зашкаливали, Вы думаете в супермаркетах откуда?