Латвийские_Номера• Изменено 28 июня в 00:39

Разбавлю ботские темы хлорной, скажите, пожалуйста

После уборки в санузле средством хлорным пол дня пекут глаза и привкус хлора. Нос и глаза мыла, потом на свежем воздухе была, бесполезно. Пока убирала мин 30 в закрытой ванной -надышалась. Что-то нужно делать/выпить? Такое ощущение, как-будто весь день рыдала, тяжесть в глазах.
Love_Love_Love_• 28 июня в 00:40
Атокчил і багато води
Багиня• 28 июня в 00:40
Антигистаминное выпейте. Откройте окна в комнате
А поговорить?• 28 июня в 00:41
Вы точно убирали?
Никогда при уборке хим. средствами не держите дверь закрытой. Логично, что испарения и в глаза попали и в дыхательные пути 🥲

Пейте воду, можно Атоксил. Я наученая горьким опытом, мне помог ✊🏻
автор Латвийские_Номера • 28 июня в 00:43
Ответ дляА поговорить?
Вы точно убирали?

Ну вытяжку включала, но решила не травить остальных… но уже прошло оч много. Атоксила нет( только цетрин , но это ж другое
Я не тону• 28 июня в 00:43
Ну вы даете, отравление парами хлора могли получить, химический ожог слизистой. Обязательно очки и маску надевайте, если долго работаете с хлорсодержащими средствами.

Сейчас сорбент, увлажняющие капли для глаз, если есть дома.
А поговорить?• 28 июня в 00:44
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну пожалели, выше перечислили последствия, что могло случиться будь вы в этой ванной подольше. Пока пейте много воды, утром сразу в аптеку
Бандитка Сью• 28 июня в 00:47
Тут бы к офтальмологу сходить, с химичиским ожогом.
автор Латвийские_Номера • 28 июня в 00:49
Ответ дляБандитка Сью
😳 Вы думаете, успела?? Хотя… я вчера тоже часть делала. Примерные ощущения поймала, но на лайте. Вчера 🚾, а сегодня ванная
Бандитка Сью• 28 июня в 00:52
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пекут глаза. Что еще вам не понятно?
В любом случае, надеюсь, больше вы не будете так играться с хлором
Я не тону• 28 июня в 00:55
Автор, я знаю мужчину, который краской так надышался, не спасли: сжег легкие, отказали почки. Вы, конечно вряд ли такое сильное отравление и ожог могли получить, но вы лучше осторожно с такой уборкой.

Активированного угля, смекты тоже нет?
Мозговая пилочка• 28 июня в 00:55
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну якшо при цьому двері були зачинені, то звідки бралося нове повітря замість того що витягнула витяжка?
Багиня• 28 июня в 00:55
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так выпейте цитрин. Как аллергик со стажем говорю, который боится хлорки. Ощущение того, что надышались, не пройдет - но чесаться, печь и пр. не будет
Кинг-Конгша• 28 июня в 00:57
Я бы промыла глаза. Как я понимаю из-за паров хлора и влаги от слизистых глаза образовалась соляная кислота. И ожог кислотный
Кинг-Конгша• 28 июня в 00:58
А для легких выпейте молоко, его всегда при вредной работе назначали
автор Латвийские_Номера • 28 июня в 01:05
Ответ дляЯ не тону

Активированного угля, смекты тоже нет?
Ничего, увы.. только от аллергии, угля тоже нет.
Слобожаночка• 28 июня в 01:20
Моя мама заработала бронхиальную астму из-за паров краски, на работе красили стены, а их не отпустили за свой счет, работали и дышали этим. А зачем вы хлоркой все моете? Сейчас куча дез.средств на других основах есть.
автор Латвийские_Номера • 28 июня в 01:30
Всем спасибо, полоскала/промывала с содой, тупо вкус хлора в носу.
Робот Вертер• 28 июня в 08:25
А Вы не знали что хлор -- это яд? И от переизбытка может быть летальный исход?
автор Латвийские_Номера • 28 июня в 20:36
Ответ дляРобот Вертер
Ну я ж не бассейн драила. Время и обьемы не те, как бы.