из_под_тишка• Изменено 28 июня 2025
Подростки угощают конфетами. Это что?
Сын вчера гулял с другом во дворе. Другу 10 лет. Мой старше. Подошли незнакомые ребята ,лет 16-17 и начали активно предлагать ему конфеты. Непонятные ,надпись на иностранном языке. Друг отказывался ,но те впихнули ему в руку две штуки.
Что это за конфеты?
Dolce.Vita• 28 июня 2025
Ответ дляФайно Замало
Есть конфеты для прикола с вкусами рвоты и т.д. Может такие раздают?
Да, видео смотрела. Забыла название. Есть в упаковке вкусные, а есть гадость
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой смысл сажать 10 летних на наркотики? Они ж финансово невыгодные
Думаю просто конфеты
они невыгодные, а родители выгодные. Начнут выносить вещи из дома.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляТоматико
У нас была ситуация, гуляли в парке большой компанией, родители сидят, дети 4г+- бегают рядом. Вечерело. Вдруг какой-то взрослый начал с ними в мяч играть. Мы трендим, посматриваем. Прибегает ко мне мой ребёнок и радостно: мама, меня дядя конфетами угостил! И показывает на языке несколько мелких разноцветных леденцов, размером с полногтя. И в руке ещё куча таких. А мужика и след простыл. Боже как же я пересрала! Я того ребёнка в кусты, 2 пальца в рот, он орёт. Муж конфеты те сразу попробовал. Я ещё тревожная, меня трясёт. Это был ужас. Сейчас вспоминать конечно кажусь себе тупой, но тогда меня свело( с тех пор ребёнок наученный не брать ничего ни у кого. Это оказались обычные леденцы из банки круглой жестяной
почему тупой? Вы очень грамотно и оперативно все сделали. Лучше перебдеть, чем быть спокойной мамочкой с большими проблемами потом.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Я не сильно эксперт, но, что это за наркота такая, себестоимость которой, окупается карманными деньгами школьников?
слушайте, у моей 10-летки уже больше 70 тыс накопилось, она их не тратит, мы все необходимое покупаем, а бабушки-дедушки дарят подарок+деньги на все праздники.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
У меня единственный сын, которому 3 года, нет, деньги не дарят:) И все же, я считаю, что сажать на наркоту школоту невыгодно. Поставщики же эти наркотики тоже не с неба берут, их надо где-то и на что-то купить. Потому возвращаюсь к вопросу что это за дешевка такая?
ну понятно, что в 3 года деньги не дарят, а в 10-12 очень даже дарят.
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так а себестоимость данного наркотика какая,, чтоб он окупился,, конкретно, вот чтоб вашу 10 летку подсадить и она регулярно покупала?
И что это вообще? Если был какой-то резонанс, как мне писали выше, то, наверно, выявили что это такое?
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И сразу лавочка закроется. Одно дело свое выносить, другое дело-чужое. Плюс взрослые нарики, вряд ли, сдадут дилера, а дети легко.
Сонечко• 28 июня 2025
Автор, вы с Киева? У нас такие случаи были, учитель в школьную группу предупреждал что это наркотики, предлагают и детям младше, подсаживают, что бы потом деньги, телефоны забирать у них, они вызывают сильную зависимость.
СережкинаЯ• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Да по школам еще в Украине ходили, постоянно рассказывала полиция про конфеты.
Доктор Хаос• 28 июня 2025
У нас недавно був випадок. Дитина на майданчику-кораблику такому великому-сплутала пляшки і випадково випила якоїсь невідомої речовини. Сильний опік ротової порожнини, гортані. На щастя, все обійшлося. Але яка тварь принесла це на майданчик.....
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Так что за вещество-то? Кто-то может ответить?
Просериарила молодость• 28 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Еду у незнакомых брать нельзя. Не знаю как сейчас, но были конфеты с нарк.добавками.
Может быть просто конфеты естественно. Зачем проверять, лучше не есть.
Де таке було?
СережкинаЯ• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Пипец, я там помню эти названия?? Это лет 5-6 назад было, я в школе работала.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
ой, ну это же не дорогие очищенные наркотики, а конфеты, в которые что-то подмешали, их там явно немного, чтобы ребенок не умер от передоза, а просто подсел.
Сонечко• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, все верно вы пишите, у нас в городе такие случаи были, как раз помладше детей легче развести.
Просериарила молодость• 28 июня 2025
Ответ дляОно само купилось
Однозначно нет, никаких конфет ни от кого. Раньше было что крмили вот так детей с наркотиками, особенно возле школ, ведь детям всегда дают денег , да и у моих детей иногда денег больше чем у меня, бабушки, дедушки дарят. А дети подсаживаються на вкус и покупают их потом.
Я виросла в наркоманському районі Києва, з розборками, перестрілками, коли великий ринок ділили. Всі знали, хто де чим торгує і хто що варить і вживає. Але ніколи нікого біля шкіл наркотиками не годували.
Просериарила молодость• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Міські байки
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Ну, даже банальная трава стоит недёшево. Мне реально интересно что это такое, что крайне дешёвое, относительно безопасное( раз повально школьники не умирали) и массово поставленное поток. Эти люди должны золотые горы иметь, а не на школоте зарабатывать
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Конфеты тоже денег стоят. Процесс туда подмешивания чего-то. Как-то очень все муторно и все равно выгоды не вижу.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
ну, пару раз вынесет. Всегда есть что вынести из дома, тем более они же тоже выбирают явно не детей алкашей, а хорошо одетых, с дорогим телефоном. Тот же телефон ребенок может отдать, а дома скажет, что потерял или украли, родители купят новый. Что-то да поимеют с ребенка. А потом его можно самого использовать, вы что, маленькая и не знаете, сколько сейчас педофилов? Это очень страшная тема и детям надо рассказывать, что это опасно. Никогда ничего нельзя есть и пить из чужих рук. Я взрослому сыну-подростку рассказываю, что на вечеринках, где есть мало знакомые люди, не оставлять свой стакан недопитым и не допивать потом, если оставил. Потому что просто ради прикола кто-то пьяный может тупо пошутить. До войны еще была история, когда дети в школе в кулер с водой что-то добавили, одноклассники отравились. А тут вообще посторонние люди.
СережкинаЯ• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Не знаю, тогда, да и сейчас всегда много закладок во дворах оставляли. Кстати, раз в год проводили конференции на эту тематику, данные озвучивали. Скажу Вам, впечатляло. Не знаю зачем дают. Знакомый говорил, чтобы почувствовали как вставило и понравилось.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
а они и имеют, эти люди. Вы же понимаете, что взрослые подростки - это только распространители. Почитайте выше, несколько человек уже написали, что полиция предупреждала, это реальность
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не говорила, что надо что-то у чужих брать. У меня вызывает сомнение схема массового подсаживания школьников на наркоту.
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И никому не сказала, что за наркотик, вот это и странно.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
т.е. вам легче поверить, что шли взрослые подростки 16 лет и так умилились от вида посторонних 12-летних пацанов, что решили подойти и очень настойчиво угостить конфетами? Ну вам самой не смешно?
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
это такая старая тема, что даже странно, что вы не в курсе. Я училась в 90-е в школе в центре Киева, там были разные дети - Печерск, поэтому как дети арсенальцев, так и элита. Но дилеры, видимо, слабо разбирались, ну или расчет был на элиту, но они возле школы паслись постоянно.
Кава з адреналіном• 28 июня 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я вообще про конкретную ситуацию не писала, но, если по ней, то я, больше поверю, что это конфеты со вкусом рвоты поприкалываться.
Незнакомые подростки дали незнакомому ребёнку наркоту, ок. Потом прошли мимо. Он попробовал, ему понравилось. Они его конкретно потом выслеживать где-то будут, чтоб потом еще дать? Они же просто ушли. Или они за ним следили и выявили потенциального покупателя?
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
ну видите же, что не со вкусом рвоты, друг сына автор съел.
А потом выслеживать и не надо, он сам их будет искать. Достаточно просто еще пару раз прийти в тот двор.
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2025
Ответ дляКава з адреналіном
а зачем говорить, что за наркотик? Чтобы что?