Замрійлива• Изменено 28 июня в 17:23
ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю
Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.
Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.
Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.
Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Бессмертный пони• 28 июня в 22:54
Ответ дляMinny
Пффф
В Полтаве не ловят как в Харькове и Одессе
Вы не видели что это и как так молчите
За последнюю неделю на моих глазах запаковали курьера глово, сбили с велика, выскочили из тонированной машины, и двоих под окном с работы шли в разное время, только крики и было слышно, пятеро на одного навалилисьи и сразу в бус, люди бежали помочь но было поздно
В Полтаве не так, часто езжу
Вы не видели что это и как так молчите
В Полтаве не так, часто езжу
Давайте договоримся - я буду молчать , когда посчитаю нужным . Если на ваших глазах что-то произошло , это не значит , что это происходит везде .
Ответ дляБессмертный пони
Ну конечно конечно
Всё у нас законно и прекрасно
Никаких бусиков и вообще свобода
Все такие умные пока их не касается
Всё у нас законно и прекрасно
Никаких бусиков и вообще свобода
Все такие умные пока их не касается
Бессмертный пони• 28 июня в 22:58
Ответ дляMinny
Ну конечно конечно
Всё у нас законно и прекрасно
Никаких бусиков и вообще свобода
Все такие умные пока их не касается
Всё у нас законно и прекрасно
Никаких бусиков и вообще свобода
Все такие умные пока их не касается
Еще раз . Я буду молчать , когда посчитаю нужным . Если на ваших глазах что-то произошло , это не значит , что это происходит везде .
77 года рождения• 28 июня в 23:00
Ответ дляMarisya81
Ну Вы реально клоун
Зарплата больше 100 тысяч, но быстро тратится.
Хоть бы постыдились писать такое сравнение автору поста
Клоун...
Будь ласка, повно незакритих вакансій, щоб стати колегою мого чоловіка у 2025 році.
Тому писати вам, де зараз перебуває мій і на що йде його зарплата, не буду.
Ответ дляMarisya81
Да потому что люди не понимают, что такое потерять свой дом и возможно никогда туда больше не вернутся.
Когда у тебя был дом, ремонт в нем и техника, хорошая работа и тут ты бомж и начинай с нуля
До таких людей доходит только тогда, когда с ними случится то же самое или подобное
До 73% ничего никогда не доходит.
Говорят, ну, ошиблись мы, ну, прикольнулись, так что ж теперь., мы все равно не виноваты.
А вот теперь то самое и есть . За каждую ошибку - расплата.
Бессмертный пони• 28 июня в 23:12
Ответ дляsur_sur
До 73% ничего никогда не доходит.
+100
И не дойдет никогда .
Мене одне цікавить в цій історії?Що це за Европа така де все це безкоштовно?Куди їхати,автор?Тому що за квартиру плачу і страховку кожного місяця оплачую,полікувати зуб стоє як крило літака,місцеві беруть кредити на лікування зубів..Ви ,як розкажете,думаю,що ті хто зараз в Европі в шоці від ваших вигадок.
Бессмертный пони• 28 июня в 23:37
Ответ дляna-sha
О . Боже . Тема же триольная . Очередной вброс от рашатроллей , плюс наши ждуны стараются . Они той Европы в глаза не видели , а трындят ...
.
Ответ дляЗамрійлива
Я не обязана отвечать ни на чьи вопросы, тем более претенциозные
автор уехала из села, где ей оставили хату в наследство, которую разбомбили, дуает как та хата досталась, так в Одессе ей должны дом дать. Получить жилье можно такое же как у вас было, хотите в Одессе там уже не наследство, а заработать нужно
Ответ дляСветлый День
Можно узнать о Германии , где платно? Наши дети идут на аусбиллунги и им доплачивают еще….от 800– и выше. А в универах общежития и учеба бесплатно+ стипендия . Да это сейчас( ранее было дорого)
В німецьких університетах безкоштовно, але є нюанс - щоб в нього потрапити треба закінчити гімназію і отримати абітур (що нашим дітям майже не світить), або закінчити середню освіту в Україні і пройти рік підготовчих курсів або в ідеалі знати німецьку мову, вивчивши її в Україні. Для всіх інших або аусбільдунг або приватний платний ВНЗ. По факту, реально поступити в німецький державний ВНЗ можуть ті, хто виїхав після закінчення школи в Україні і в кого є в батьків кошти на підготовчі курси
Ответ дляalabashta
На Новій пошті йдуть скорочення «оптимізація», наразі це офіси, але це лише початок….
Ну, курʼєрів і операторів завжди набирають. І нова пошта то як приклад найочевидніший, он є і міст, і Укрпошта, і ще купа підприємств. Коли твоїм дітям їсти нічого і 5 людей живуть на 1 зарплату жінки, то треба шукати варіанти. Куди тягнути? Не схоже, що найближчим часом якісь зміни можна очікувати і відміну мобілізації(
Khmelnichanka• 29 июня в 00:09
Ответ дляPinkyPink
Так. Але професійна освіта - це ж не лише універ.
Ответ дляKhmelnichanka
Звісно, просто уточнила, щоб люди, які не в курсі не перебували у рожевих окулярах, що універи Німеччині безкоштовні і без проблем дитина може їхати вчитися. Якщо дитина мріє про спеціальність, яку можна здобути тільки в університеті, то варто враховувати цей момент при виборі країни
Khmelnichanka• 29 июня в 00:28
Ответ дляPinkyPink
Тут погоджусь.
Мама Никитки-2• 29 июня в 00:52
Ответ дляLizavel
Не вводите людей в заблуждение, как много вакансий с бронью и как легко устроиться
Ловіть
І це без освіти
lekon-lekon• 29 июня в 00:54
Ответ дляЗлива інформації
Верно.
Но она же написала ’ещё до войны’. Тцк - мерзкое явление нашего времени. Хотя нет. Корни из 30-х годов, чёрные советские воронки. Деды тцк-шников были из НКВД, наверное, гены пальцем ге раздавишь.
Интересно, как после войны будут себя чувствовать их жены и дети ?
Нквд - породження кацапів, то не треба їх притягувати до тцк. Ваше місто боронили саме ті люди, які були мобілізовані тцк і о диво! Люди самі йшли в тцк в 2022, то було теж ок? Хай ваші кацапи повертаються на кацапію і ніякі тцк нікого не будуть мобілізовувати
Апель-синка• 29 июня в 01:11
Ответ дляPinkyPink
НП как раз объявила о сокращении штата на 10%. Обязаны за 2 мес. всех предупредить.
Апель-синка• 29 июня в 01:13
Ответ дляPinkyPink
Ну есть вариант закончить годик в укр. вузе и перевестись на ту же или смежную специальность в Германию. Параллельно интенсивно практикуя немецкий конечно же.
Ответ дляАпель-синка
Вони казали про відділи маркетингу і комунікацій, то не про персонал відділень
«Поперешнюк зауважив, що реструктуризація не є скороченням, а спрямована на покращення процесів. Мовляв, із 7000 працівників, які ’не торкаються посилок’, 2000 уже переведені на інші посади або звільнені. До кінця року кількість таких працівників може скоротитися вдвічі.»