Замрійлива• Изменено 28 июня в 17:23
ВПО и выскажу всё о нашей нищете и о том что думаю
Вдохновилась темой ’бедного’ врача. Очень захотелось начиркать пару ’ласковых’. Мой семейный состав: муж, две дочки и старенький папа. Живём на съеме в Одессе. Снимаем однушку.
Никакой помощи от государства нет вообще. Платим абсолютно за всё. Запомните - для ВПО всё платно. Все эти благотворительные организации, помощь от государства и т. д. Это только для воровства денег создано, ни я, ни мои знакомые ничего не получаем. По телевизору только актёры без Оскара, получают и деньги и квартиры из числа ВПО. Чтобы это понимать не надо иметь высокий интеллект.
Подорожания мощно двинули по нашему семейному бюджету. Поэтому питаемся одними кашами и пустыми супами. Детям карамельки самые дешёвые берём. А всё почему? У папы мизерная пенсия, муж на подработках из-за сами знаете кого, а я работаю за 13-14 тысяч. Почему так мало ленивая жопа, спросите вы? А вот такие зарплаты весёлые. Никто не хочет платить даже средне, все вакансии или кидалово или с маленьким окладом.
Мечтаем о Европе. Знакомые уехали, никто из них не бедствует, но детей выучивают бесплатно в классных вузах, сами бесплатно лечатся и делают операции, возвращаться даже под риском расстрела не собираются. А я выехать не могу из-за мужа. И таких как я большинство. Если бы мужчин выпускали, уехали давно. Греет надежда, что когда-нибудь этот всё закончится и мы уедем куда глаза глядят, подальше от этого АДА. Написала всё как есть, жёстко, без прикрас и гнилой пропаганды, как в СМИ.
Замрійлива
• 28 июня в 17:24
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, так не только ВПО живет, а пол страны
Знаю. Но ВПО ещё хуже. Дворник Люся живёт бедно, но имеет своё жильё. ВПО не имеют и его снимая втридорога. Всё познаётся в сравнении.
Сладко-соленая• 28 июня в 17:26
Согласна, автор, тут уже в такое днище страну превратили, что валить как только так сразу же
Крем для арбуза• 28 июня в 17:26
Ответ дляЗамрійлива
Вы правы(
Капитошечка• 28 июня в 17:27
Странно. А у вас оформлено впо? Бабушка постоянно получает продукты, харьковская область, и помощь деньгами была от фондов.
Фрикаделька• 28 июня в 17:27
Ответ дляКрем для арбуза
Пол страны хотя бы живут хотя бы в своих стенах. Не совсем уместное успокоение людям, которые лишились основного.
Крем для арбуза• 28 июня в 17:27
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Отчебучкина• 28 июня в 17:28
Ответ дляЗамрійлива
Автор, мы, ТТТ, не ВПО, слава богу. Но муж пробыл около 3-х лет на нуле, потерял всё здоровье, и психическое в том числе, после множества контузий. Никто его никуда и не собирался ни менять, ни списывать. Пошел в сзч, теперь я одна тяну, так ему ещё и тюрьма светит. Сроков службы нет никаких, и забрали с белым билетом. Вот такая у нас потужна страна
Пушка заряджена• 28 июня в 17:29
Я не ВПО.
До 22 року мій чоловік працював на посаді, зп з преміями була близько 70 тисяч.
Зараз у нього зп більше 100, але так швидко він її витрачає на те чи інше для всбого вкрай необхідного.
Ваш муж може теж влаштуватися, щоб вам до каші масла було б за що купити, м´ясце у супчик і дітям на смаколик.
Тарабарщина• 28 июня в 17:29
и да, зарплаты разные
а вот уровень вашей зависит от вашей ценности и умения себя продать
смешно прям, как все жируют в европах
Тарабарщина• 28 июня в 17:30
Ответ дляЗамрійлива
половина украины живет на сьеме или в однушке вшестером
только вы - бедная, нещасная, правду матку рубите
Не рахую, а вважаю• 28 июня в 17:30
Ответ дляФрикаделька
В яких своїх?
Люди на оренді жили і до війни
Сладко-соленая• 28 июня в 17:31
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Не рахую, а вважаю• 28 июня в 17:32
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Ого, яка методичка пішла 🤣
Вже і вітю відкопали
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня в 17:32
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В яких своїх?
Люди на оренді жили і до війни
Я иногда удивляюсь насколько люди стали жестокими и обесценивающими в Украине, автор потеряла дом, возможно сбережения и тд, переехала в другой город не по своему желанию, а потому что ее выгнала орда из своего же дома!! Ваш аргумент супер - вася на аренде жил и автор поживет
Фрикаделька• 28 июня в 17:32
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В яких своїх?
Люди на оренді жили і до війни
Жили на аренде возможно молодежь, когда уходили из родительских квартир.
У большинства семей квартиры были и есть в собственности.
Крошка Енот• 28 июня в 17:32
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Що конкретно тягнете ви?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 июня в 17:32
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Прикалываетесь, мы ж зато свободны теперь и поШти в Европе
ТихоЯ• 28 июня в 17:33
Ответ дляЗамрійлива
Я тоже впо. Всё, что вы пишите так и есть. Но ЗП у вас неплохая. Да, аренда квартиры, еда, коммуналка, лечение кому-то - но по сути у вас ЗП 13-14 тыс, а многие получают с трудом 7 тыс. Это я к тому, что есть, к сожалению, ситуации хуже. Но и у вас не простая, я не спорю. Всё мы впо в жопе.
Не рахую, а вважаю• 28 июня в 17:33
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Зі всім згідна крім одного - у автора у всьому винна Україна. Як так?
графиняВишенка• 28 июня в 17:33
Ответ дляЗамрійлива
До війни половина країни були впо у вашому розумінні. Бо виросли по райцентрах чи селах, де нема роботи. Закінчили технікуми чи інститути і з нуля починали нове життя без нічого у новому місті. Хтось майже все життя проводив на оренді. І чим вони відрізняються від вас? Подумайте, що у вас принаймі частину вашого життя було своє житло, а в когось його ніколи не було.
Стильна штучка• 28 июня в 17:34
Ответ дляТарабарщина
интересно, где это бесплатно в вузах выучивают и лечатся?
Моя дитина , до прикладу , в Чехії
Сладко-соленая• 28 июня в 17:35
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 28 июня в 17:36
Ответ дляКапитошечка
Впо отменили многим, пенсионерам оставили. Вы должны это знать.
графиняВишенка• 28 июня в 17:36
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 28 июня в 17:37
Ответ дляТарабарщина
В европейских странах украинцы вступают бесплатно в гос.вузы при знании языка. Языки на курсах, для беженцев бесплатно.
Крем для арбуза• 28 июня в 17:37
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Не рахую, а вважаю• 28 июня в 17:38
Ответ дляФрикаделька
А кому здавали порадниці по 8 квартир? Молодим сім´ям?
Завжди і всюди люди живуть на оренді.