Ні грама• 29 июня 2025
Чи є тут мами, сини яких самі пішли на війну в 18 років?
Сину через два місяці 18 років
Має інвалідність дитинства, по хворобі, яку виявили рік назад. І яка невиліковна і поступово розвивається і скоріш за все, сильно вкоротить життя, і то треба берегтися.
І ось вже декілька місяців як син заявив що у 18 років свідомо піде на війну. Ніяк його не можу перевмовити.
Казала щоб хоч до 25 років почекав, ні і все.
Як і що йому ще казати... Я в розпачі
Вивозила, але з-за кордону повернувся більше року назад.
Я розумію що багато наших хлопців полягли на цій війні і всіх і кожного шкода💔
але йти туди у 18 ... Він думає що підпише контракт і через 8 місяців повернеться з війни.. нічого мене не слухає що то малі шанси звідти повернутися ще й 6 місяців мінімум на 0 треба буде бути по контракту...
Моє серце розбите
Як і що йому ще казати... Я в розпачі
Моє серце розбите
Я тертий жук• 29 июня 2025
І для чого він туди рветься? Що він вміє і знає, сильно підготовлений фізично, скільки разів підтягується на турніку, відтискається від підлоги, з яким часом пробігає стометрівку, 3 км? Вже давно треба готуватися, щоб йти по контракту у 18. Нікуди він не піде, не візьмуть, якби він туди не рвався, одного бажання замало
Бешене сарі• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Я йому пропонувала йти працювати де розумні протези з ШІ виготовляють, що там він більше користі принесе, бо він сам розібрався і дуже добре з ШІ..
отлично. и что сказал?
Лупаю цю скелю• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Хронічний гломерулонефрит
вчора попала піл дощ..,змерзла яе собака.. то прибігла додому переодіватись-.грітись.
а що можна з в окопі? а коли захворіє,і з ліків тільки засіб від діареї?
Профілактика гломерулонефриту включає своєчасне лікування інфекційних захворювань, особливо стрептококових, таких як ангіна, скарлатина, а також грип та ГРВІ. Важливо також уникати переохолоджень, перевтоми та контролювати артеріальний тиск.
Дадосвидания• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Я это прекрасно понимаю
Но и семья играет не последнюю роль
Я ,как мама подростка ,который тоже бредит сейчас военной темой ,напишу вам -не обязательно семья играет роль !
Вы лично с таким не столкнулись и поэтому рассуждаете иначе
Ні грама
• 29 июня 2025
Ответ дляСтрахованная
Ужас. Ребенок загипнотизирован .
Где она смог насмотреться телемарафона ?
Інтернет, ютуб, купа відео крім телемарафона, в нас телевізор років з 5 не включаємо взагалі
Дадосвидания• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Да ,инет
У нас телек включается редко и то для Нетфликса
А тут уже только и пишут про телемарафон и воспитание в семье
Коко На Страже• 29 июня 2025
Ответ дляДадосвидания
Ага, конечно
Вы ему рассказываете все, как есть, а он вам не верит?!
Или вы тоже патриот?
Ні грама
• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Не несите чушь!
Никто о болезни ничего НЕ говорит!
А вот промытые мозги у ребенка точно - это ответственность родителей и мама почему-то не переубеждает ребенка, видя, что у него искривленная действительность. А повторяет за ним его речевки об армии
Никто о болезни ничего НЕ говорит!
Я йому не повторюю, це тут написала чому він хоче йти воювати
Ну я погоджуюся всередині мене, що дійсно на зараз наша армія одна з найкращих у світі
Аня+Федя=Данил• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Каже що наша армія найкраща у світі і він хоче бути дотичним до цієї величної історії спротиву, каже що його предки воювали і раз така історична є нагода для нього, то піде теж виборювати свободу для найкращої країни у світі.
Вж рік сам вивчає як то зброя працює, схеми та фізику баллістики. Характер твердий та дисциплінований.. Відстоює своє рішення, ні найменшого сумніву.
Боже який невдячний!!!!
А про матір він подумав.
Автор,а чому повернулися з закордону,чому він Вами керує?
В мене 2 хлопці,не уявляю,щоб вони мали право приймати таке рішення без згоди батьків.
Тут важливо що ви вкладали йому в голову.З дитинства вчила своїх,що Вони ’люди мира’,нікому нічого не зобов´язані і патріотизм це не про них
Говоріть з дитиною,поясніть як жити в Україні інвалідам та що чекає.Я завжди відверто все говорю дітям.
А про матір він подумав.
Викупана• 29 июня 2025
Ответ дляДадосвидания
А я уверена ,что не трольная
Моему сыну через 2 месяца 18 лет и он тоже мечтает идти учиться на профессию,чтоб потом быть на фронте . Эти разговоры 2 года
Вы не представляете сколько мы ведем беседы с ним .
Разговорилась с соседкой ,сыну 16 ,но тоже хочет идти в военный
У соседей внучка поступает на военный
Юношеский максимализм
У соседей внучка поступает на военный
Юношеский максимализм
Дебилизм, а не максимализм. Хорошо,что большинство имеет здравый смысл
Дадосвидания• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ага, конечно
Или вы тоже патриот?
У вас подростки есть ?
Коко На Страже• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Вот и ответ
Вы в это верите, поэтому и ребенка не будете разубеждать в этом
Больше смысла писать нет. Тут все ясно
Коко На Страже• 29 июня 2025
Ответ дляДадосвидания
У вас подростки есть ?
Конечно
Я бы тут не писала, если бы не было
люблю_тортики• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
Автор, перед тем как брать в работу тему про то, что служить хотят даже инвалиды - учите мат часть. Чтоб хоть немного на правду было похоже.
Вы же совсем не подготовлены работать с возражениями
Бешене сарі• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
что? *наша армия краща в свити*? автор...до этого коммента я вас считала святой. но после этого все встало на свои места. это вы ему мозг заср.... капец... ну что ж ...пожинайте. удачи.
Коко На Страже• 29 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
Троль он и есть троль
Мастер Класс• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
О вот это хороший вариант протезы будут нужны, разработка, удешевление, удобство и это реально полезно для людей для Родины !
люблю_тортики• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Троль он и есть троль
Ну так она ж за деньги это делает.
Я бы за такое ни то что не платила, а ещё и штафовала от уже начисленного)
Дадосвидания• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Конечно
Я бы тут не писала, если бы не было
И вы им во всем пример ?
Они не бунтуют у вас ? Не пытаются сделать противоположное вашим советам ?
Дую на вітер• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Сочувствую (((
Шансов мало вернуться назад живым - это единственное, что можно сказать. И если он хочет прожить мало, то что тут поделаешь (((
Да прям мало . Мой сосед добровольцем пошел с начала войны , до сих пор воюют
Дую на вітер• 29 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сорри, но какие бестолковые, жалко маму
А чем же они бестолковые ?? Наши дедушки которые шли во время ВОВ добровольцами героями назывались а здесь бестолковые ?? А воевать то кому ?
Мастер Класс• 29 июня 2025
Ответ дляДадосвидания
С одной стороны я понимаю что бывает , но с другой вы с ним не говорите ? Он не читает , не смотрит, не видит как это война ?
Дую на вітер• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Юношеский максимализм
А ещё пропаганда патриотизма(((
Пропаганда патриотизма ? Это не пропаганда , во все времена считалась доблестью и честью воевать за свою страну на которую напал оккупант
Дую на вітер• 29 июня 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дай Бог. У меня сыновьям 17 и 19 я бы с ума сошла честно
Не сошли бы
Мастер Класс• 29 июня 2025
Ответ дляНі грама
А ну так тогда какие вопросы, пусть идет в лучшую армию, к чему тема ?
Дую на вітер• 29 июня 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ясно
Насмотрелся пропаганды(((
Значит вряд ли сможете уговорить этого не делать (((
Сочувствую.
Насмотрелся пропаганды(((
Сочувствую.
Это не пропаганда . Вы сдаться Русне хотите ?
Коко На Страже• 29 июня 2025
Ответ дляДую на вітер
Это пропаганда
И адекватные это понимают
Не понимают это только троли или с помытыми мозгами
И эта тема создана для пропаганды
И адекватные это понимают
И эта тема создана для пропаганды
Мій племінник, але я його виростила, він мені як син, а я йому мама в 19 пішов, нікому нічого не сказав. Мої доньки сильно з ним із-за цього посварилися, образилися, що він мовчав, а він не сказав, бо знав що вони його не відпустять. Зараз під Ізюмом. Раз в два тижні відписується, там дуже тяжко.
Дадосвидания• 29 июня 2025
Ответ дляМастер Класс
Конечно говорим и очень много
И у нас получилось договориться,но все равно иногда заводит эту тему
Я понимаю автора и верю ей ,что ребенок может так размышлять .
Мастер Класс• 29 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
Ну так она ж за деньги это делает.
Так это же для того чтобы посеять сомнения...даже дети хотят на войну, а ты взрослый...не стыдно ?...Пропаганда сила!