Вимагаю спілкування• 29 июня в 11:02
Как лучше поступить в данной ситуации? аренда за границей и проблемы
Очень сложно снять квартиру (это для контекста), и повезло через знакомых снять квартиру в субаренду. Субарендоторы русскоговорящие (тоже для контекста). Год прожила все ок, и тут этот субарендатор решает разорвать договор, я его перезаключаю напрямую с хозяином.
Ок. НО. Залог он мне не отдал (тут норма полгода в принципе), говорит что мол ему хозяин должен, как хозяин отдаст, тогда он вернет залог.
И второе. Их тут жило двое мужчин, они оставили мне кухню.
Когда субарендатор съезжал, все собрались и они начали рассказывать что кухню можно сделать по другому, она не доделана и там вон лежат материалы. Поговорили и забыли
И тут мне пару дней звонок был с неизвестного номера, потом звонит этот бывший субарендатор и говорит что типа Вася хочет тебе кухню сделать, ты не отвечаешь, и я слышу подбуханный голос Васи на заднем плане типа аа чеее она не отвечаеет я ей пишу и звоню.
Короче я сказала чтобы оставил мне его номер, я перезвоню.
Я не перезвонила и нафиг они мне вообще надо как и кухня. Но недавно за окном кто-то стоял, собака залаяла и я пока подошла увидела только руку мелькнувшую, остальное не успела.
Короче меня накрыла паранойя, что мало ли у них в голове у этих бывших мужиков которые тут жили. Нафиг ему всралась та кухня мне делать, я так понимаю может денег хочет заработать или что. Но голос у него был наглый, типа че та дура трубку не берет.
Я бы заблочила, но тот первый мне денег должен.
Что делать, я одна тут и боюсь неадекватов?
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:07
Ответ дляПластилин_Колец
Найперше поміняйте замки і попередьте про це хазяїна.
кстати да, забыла написать - сначала пара ключей оставалась у этого субарендатора, мне пришлось их отдельно ездить забирать, хозяин тоже странный, не видел в этом проблемы
неДодекаэдр• 29 июня в 11:09
Не вижу в этом проблемы - вам не нужна кухня? Так и скажите - извините, но мне кухня не нужна
В чем проблема?
А если кто-то непонятный ломится, так для этого есть полиция
В чем проблема?
Самоучка• 29 июня в 11:10
Як я зрозуміла, вони не хочуть віддавати гроші, а взамін поремонтувати ту кухню?
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:11
Ответ дляСамоучка
даже не думала о таком варианте,
ну сомневаюсь что кухня будет в цене залога, точно нет. там приличная сумма, а на кухне он типа предагал отделение сделать
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:11
Ответ длянеДодекаэдр
В чем проблема?
та мутные какие-то, они меня напрягают. мало ли что. не хочу нарваться на агрессию если откажу например
Сизоока бестія• 29 июня в 11:14
Скажите, что ваш мужчина уже все сделал. И не важно, что нет никакого мужчины, об этом они знать не должны.
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:16
Ответ дляСизоока бестія
ага, спасибо
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:16
Ответ дляпьЯНА
Вы работаете? На нормальной официальной работе?
да, а что?
пьЯНА• 29 июня в 11:21
Ответ дляВимагаю спілкування
да, а что?
Пыталась понять почему сложно снять если есть контракт и история аренды.
По ситуации- учитесь задавать вопросы и нормально говорить о своих решениях. Спросите что они от вас хотят, что вам не нужна кухня. И я бы коммуницировала с хозяином напрямую на счет залога.
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 11:22
Ответ дляпьЯНА
а, рынок перенасыщен. Выбирает арендодатель а не ты.
Спасибо! тоже думала ему написать
Баба Йога• 29 июня в 13:15
Ответ дляПластилин_Колец
Замки менять не надо, они должны были отдать ключи, и других комплектов ни у них, ни у хозяина, нет.
Баба Йога• 29 июня в 13:16
Ответ дляВимагаю спілкування
Теперь все комплекты ключей у вас?
Успокойтесь. Позвоните этому чуваку, не Васе, днем или утром в будний день, когда он точно будет трезвым. Спросите как там ваши деньги, они вам нужны, и поблагодарите за заботу с кухней, но спасибо, вам не надо, вы очень заняты и кухней заниматься не будете в ближайшее время.
Баба Йога• 29 июня в 13:17
Ответ дляЯ тертий жук
А жить с двумя странными мужчинами было ок?
Она не жила с ними, она у них снимала.
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 16:05
Ответ дляЯ тертий жук
Я с ними не жила, субаренда это не проживание вместе
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 16:06
Ответ дляБаба Йога
ну должны то должны. А так кто из знает, может еще сделали комплект.
Я эти ключи забирала с боем, случайно узнала чт оказывается у них еще два комплекта осталось
Вимагаю спілкування
• 29 июня в 16:10
Ответ дляБаба Йога
Теперь все комплекты ключей у вас?
Та про деньги спрашивала, это ж они мне сами звонили и сказали что типа пока отдать не могут. спасибо