Захекалася читать• 29 июня 2025
Беженцы-кем работаете за границей? Интересно
Какая зарплата нетто?
Немецкий уровень?
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Що правда коле? Чи ви думаєте ті хто виїхали на курорти поїхали? Що в них немає чоловіків батьків, роботи гарної не було? Просто є головне життя та безпека. А звʼязка у вас тільки в голові, бо на питання хто ким працює чомусь треба обовʼязково вколоти та під*бнути людей, які виїхали через війну, а не в подорожі.
яка правда і кого колить і хто кого під´..йобує?
Не була на порадниці більше тижня, вчора заходжу і половина тем про роботу і про біженців. Я запитала у зв´язку з чим загострення? Може є якісь новини, а я їх пропустила?
Хто створює ці теми? Біженці, чи не біженці?
Але як завжди увірвуться ті, хто буде верещати, що біженцям заздрять.
Вибачте, а чому заздрити? Я можу заздрити Анджеліні Джолі, бо вона гарна і відома, і мені нею не стати. А стати біженкою я можу в будь-який момент. Поки що принаймі. То до чого тут ваша заздрість?
Ответ дляНалитое яблочко
А, то такие вы патриоты! Все ясно. Так вот дело не в курортах, кто-то спасает детей, хотя муж тоже есть в Украине, почему вы считаете что кому-то сидеть одному с ребенком легче и лучше в чужой стране, чем сидеть ДОМА с мужем? Откуда это обесценивание? Еще и патриотизмом прикрытое. Уверена был бы ваш муж свободен, ноги вашей не было бы в Украине.
от чего мне спасать детей и ехать гробить здоровье на мойках унитазов при зп 1300 и арендк штука?
Деловитая• 29 июня 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Другана в англии в лондоне закрывают в овощехранилище на 6 часов и он чистит и моет картоху и моркву ,инглиш не знает
Плотют то ли 3 или 4 фунта в час
Мечтааа
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляИнтимная
Ви спали весь цей час? В країні війна. І так загострення обстрілів теж присутнє. Чи за тиждень поки вас тут не було вона закінчилась? Навіть відповідати нема бажання.
Неробименінерви• 29 июня 2025
Ответ длякурасаны
Так приезжайте, отдохните на ’курорте ’.
А чем не курорт? Пособия платят, ракет нет и каждую ночь шахедов, везде ездят путешествуют, по лунопаркам, катамаранам,пьют пиво компанией. Приезжала к подруге,все отлично
Деловитая• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
Мань, ну украинцы хотели в Европу, они ее получили. Никто не уточнял кем именно люди там будут и при каких обстоятельствах. Считаю, надо радоваться. Все желания сбылись у многих
Ответ дляНалитое яблочко
от чего мне спасать детей?если у них прекрасное детство дома.портить им психику и стресс сначала по лагерях где то а потом в трудовое рабство впрягайся и считай каждый евро
Ответ дляИнтимная
я беженцам сочувствую.
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Я працюю, не зважаючи на війну) тому вибачте, не маю стільки часу слідкувати за всіма темами на порадниці.
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
Если у ваших детей прекрасное детское на ЗУ, то я рада, но у моих детей после того как попало в дом на Святошино, стало еще менее прекрасным от пережитого, живем рядом. И до этого уже невроз был. К сожалению не имеем возможности жить во Львове или Ужгороде.
Love_Love_Love_• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
А шо вас так коробить другу сторінку раз у вас все зашибісь?
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Почему вы до сих пор в Украине и страдалицу строите?
Маю сечі• 29 июня 2025
Ответ дляШвендяю містами
Я, как та, которая не выезжала (не по собственному желанию, а из-за близких людей), подтверждаю, что все оставшиеся прямо или косвенно, умышленно или нет, сознательно или без сознательно, так или иначе, завидуют выехавшим. Именно из-за того, что у беженцев сохранилась в порядке психика, здоровье. Не уровню жизни, вообще нет. У многих в Украине, даже в этих условиях, уровень намного выше. А завидуют именно спокойной жизни.
Як та, що виїхала, я щиро бажаю вам і всім українцям миру і спокою. Щоб ви і ваші діти спокійно жили, працювали, ходили до школи, подорожували і жили звичайне, просте життя в мирі, спокої і в оточенні рідних та друзів.
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляИнтимная
А гидотні коментарі маєте час писати? Ми спілкуємось в рамках цієї теми і нашої реальності. Я не а курсі про які ви теми ще
Ответ дляНеробименінерви
зачем мне лагеря с пособиями копеечными?у меня дети дома и никаких шахедов не видят.и путешествия и моря и бассейны и все что душе угодно у них есть в прекрасном доме.если бы я это снимала за раницами та с теми ценами -за войну уже б попала на 100 тыс дол как дура
Клевотница• 29 июня 2025
Ответ дляИнтимная
у біженців загострення? чи що сьогодні з порадницею?))
вважаете то у біженців...
Неробименінерви• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Там мы все страдаем,кто остался от шахедов и ракет.
Осталась,потому что пожилые свекры,муж и бабушка.
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
я беженцам сочувствую.
та різні біженці є, подруга в Німеччині, їй дуже подобається все.
Квартира зручна, діти в німецьких гімназіях, вона вже гарно вивчила мову. Там немає чому співчувати, вона цілком щаслива, я за неї рада. Бо її надмірна тривожність тут би добила.
Але є і ті, кому доводиться важко працювати, то чому ж там заздрити?
курасаны• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Вы приезжали отдохнуть. Вы приедьте жить. Найдите жилье, получите курсы языка и выучите его до такого уровня, чтобы легко общаться с любым человеком (и шепелявым тоже), на любые темы, найдите пристойную работу, разберитесь с документами , сираховками, школами, кружками... да вы кончитесь от этого! Дома стреляют, да. Угроза жизни, страх и ужас, а тут нет. Если бы еще и стреляли то можно было бы попасть сразу в психушку. А вам из дому кажется, что страдальцы именно вы, остальные на ’курорте’
Ответ дляМаю сечі
у нас и сейчас так и есть и школа и кружки и что угодно.
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Ну,ещё как бы мужья,родители, взрослые сыновья.
Не все, как мусор кинули родственников и свалили
Не все готовы жертвовать детьми и калечить их психику. Не все готовы потом смотреть как достают из-под завалов его ребенка.
Ответ дляНалитое яблочко
зачем мне та ЗУ мне до нее как до неба рачки.я не живу там.ой не оепите эти страшилки.вон 3 тыс украинцев за год погибло в дтп
Неробименінерви• 29 июня 2025
Ответ длякурасаны
Так так и есть. В чем проблема ходить на курсы и на шару деньги получать. А вы не поспите или поспите в подвале и идите на работу с утра. Только если тревога,не так то просто и доедет до той работы. А с вечера опять шахеды и взрывы.
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
Вы себя пытаетесь успокоить, но гибнет слишком много сейчас. Они также думали как вы
Неробименінерви• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так и не нойте,выехали и сидите себе тихонько
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Удалено администрацией...
Неробименінерви• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Я розумію, що вам болить, але не розумію, чи у вас тонка кишка виїхати, як ви самі сказали, чи життя у біженстві виявилось занадто складним?
Як я можу вас підтримати?