Железобетон• 15 июня в 21:15

В Вене тысячи украинцев оформляют RWR+ ( Rot-Weiß Karte)- рабочую карту. Где они

Есть требования по общему семейному доходу.
Например, семья 2 взрослых и 2 детей: после уплаты аренды за квартиру должно чистыми оставаться 2200 евро.

У меня несколько знакомых в Вене-очень трудно найти хорошую работу.

Интересно-кем работаете, какая зарплата? Как нашли работу? Какой уровень немецкого? Анонимно. Кто эти все люди?
Гжегож Бженчишчикевич• 15 июня в 21:16
Ничего не поняла, но может люди в теме…
Детские_Будут?• 15 июня в 21:16
Интересно, послушаю, тоже думаем
ЯблокоРаздора• 15 июня в 21:16
В Вену выехали те, кто и в Украине себя неплохо ощущал, работал в иностранных компаниях итд. Те, кто без языка и опыта работы, сидят в немецких селах
дама_из_декрета• 15 июня в 21:17
Колорист. Остаётся достаточно, чтобы ездить каждый месяц в Киев на неделю
ОдинРазНадетое• 15 июня в 21:18
С октября прошлого года по всей Австрии всего три тысячи этих карт выдано, это включая членов семьи. Это очень мало в масштабах страны
ОдинРазНадетое• 15 июня в 21:21
И да, там немного не так считается, моя сотрудница с тремя детьми при зарплате чистыми 2000 без проблем получила рвр карту
автор Железобетон • 15 июня в 21:22
Ответ дляОдинРазНадетое
Она одна, без мужа
Поэтому
Стебель березы• 15 июня в 21:28
А нужен бессрочный контракт?
ОдинРазНадетое• 15 июня в 21:30
Ответ дляЖелезобетон
Она одна, без мужа
Поэтому
Нет, надо еще учитывать что от суммы аренды отнимается 375 евро плюс нехватающий доход можно показать сбережениями плюс еще 13 и 14 зарплата плюс можно возврат налога на детей добавить.
Ранковий базар• 15 июня в 21:30
Ответ длядама_из_декрета
Дорога не выматывает?
РокерША• 15 июня в 21:55
Ответ дляРанковий базар
Дорога не выматывает?
Извиняюсь, что влезаю, а как может выматывать дорога? Особенно если не за рулем, а сидишь, тебя везут. Да и за рулем по хорошей дороге одно удовольствие.
Танцепесенная• 15 июня в 22:01
Ответ дляРокерША
ненавижу, новый вольво не спасает ни на каком месте , ни водителя ни
Мию чакри щоденно• 15 июня в 22:02
Ответ дляОдинРазНадетое
Так и есть
Если учесть, что всего около 80 тысяч украинцев в Австрии, то это совсем ничего
Мию чакри щоденно• 15 июня в 22:03
С работой очень тяжело
Найти постоянную и нормальную работу практически нереально, поэтому большинство и не сможет получить эту карту((( Максимум 10-15 процентов получит. Разве что это все будет ещё долго длиться (((
РокерША• 15 июня в 22:06
Ответ дляТанцепесенная
Обожаю ездить, особенно за рулем. Я в дороге всегда отдыхаю, в поезде и автобусе еще и отсыпаюсь.
Танцепесенная• 15 июня в 22:07
Ответ дляРокерША
у меня такого нет, особенно когда помнишь пару часиков самолетом (
в дороге мне себя тупо жалко
РокерША• 15 июня в 22:08
Ответ дляТанцепесенная
в дороге мне себя тупо жалко
Самолетом просто обожаю летать. Сидишь себе, ничего не делаешь, красивый вид в иллюминаторе.
Танцепесенная• 15 июня в 22:09
Ответ дляРокерША
нема самолета ( так что .. до самолета часов 12
но все разные
Не цілуюсь з бодуна• 15 июня в 22:11
Ответ дляРанковий базар
Дорога не выматывает?
Потяг, 20 годин
Вишнёвая Леди• 15 июня в 22:11
Я не в Австрии
Но во Франции минималка ~€1400, аренда и коммунальные у меня ~€750
Итого: 1400*2-750=2100
Но подозреваю что берут среднегодовой доход, а если так, то с учётом премии, 13-ой ЗП и небольших переработок каждый месяц/праздничные дни, то тогда средняя ЗП будет ~ 1700-1800, т.е. тогда в остатке в месяц ~2500 будет
В Австрии, насколько мне известно, минималка выше.
Т.е. вполне достаточно обоим работать на минималку
РокерША• 15 июня в 22:12
Ответ дляТанцепесенная
но все разные
Мне кажется, это как себя настроишь. Если ура-ура, я еду отдыхать, то и дорога быстрее и легче. А настроишься на муки и ужас, так и будет.
Танцепесенная• 15 июня в 22:14
Ответ дляРокерША
кто-то просто не любит, базовые настройки разные . Меня видимо в детстве переразвивали родители поездками и новым, в 28 махровый домосед вышел
sim_sims• 15 июня в 22:17
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не в Австрии
Итого: 1400*2-750=2100
Уж больно дешёвые аренда+комун. как для Франции, повезло вам.
РокерША• 15 июня в 22:18
Ответ дляТанцепесенная
Боже, вы еще и молоденькая, а мне 51. В 28 я на машине за рулем ездила Одесса -Питер- Хельсинки - Стокгольм - Копенгаген и обратно. Отдых каждые 1000 км.)) Да, наше поколение покрепче.
Мию чакри щоденно• 15 июня в 22:21
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы не правы
В Вене половина на пособиях сидит
Мию чакри щоденно• 15 июня в 22:23
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не в Австрии
Итого: 1400*2-750=2100
Это не так
Тут нет минималки официально
А фактически минималка - это в среднем 1500 чистыми на черновых работах. Есть и ниже зарплата.
Б´ю байдики• 15 июня в 22:27
Ответ длядама_из_декрета
а чем вы ездите? тоже часто езжу в Киев из Германии, но сложно не из-за стоимости поездок а сто тяжело, дорога долгая
IQ 80• 15 июня в 22:34
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не в Австрии
Итого: 1400*2-750=2100
Минималка в Австрии не выше вашей.
Гжегож Бженчишчикевич• 16 июня в 03:54
Ответ дляЯблокоРаздора
Плюсую, знакомая, которая держала поля по киевской обл, имея мужа-предпринимателя серьезного, поехали в Вене , в селе чилить. Квартиры на Печерске даже не парились сдавать или тп. Наивные австрийцы несли ей ростки весной 22го, чтоб она, страдалица, не страдала, а вспомнила свое ‘призвание’ и хоть тут на маленьком огородике начала бизнес восстанавливать… еду, семена носили бесплатно носили. Наивные люди…
Мороженная курица• 20 июня в 10:46
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не в Австрии
Итого: 1400*2-750=2100
Да, так и есть, условия очень льготньіе для такой крутой страньі