Захекалася читать• 29 июня 2025
Беженцы-кем работаете за границей? Интересно
Какая зарплата нетто?
Немецкий уровень?
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
страшный сон стать беженцем и волочить детей по лагерях.мои бы получили стресс на всю жизнь
А мои получили страшный стресс от прилёта рядом. На всю жизнь.
Маю сечі• 29 июня 2025
Ответ дляksenbaz
у нас и сейчас так и есть и школа и кружки и что угодно.
У вас є, а у значної частини нема. Замість школи - онлайн (Харків), або навчання по тижням (он-лайн/офлайн), або дві зміни. І частина з того офлайн у підвалі без навчання. У всіх дуже різні умови, на жаль.
курасаны• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Так так и есть. В чем проблема ходить на курсы и на шару деньги получать. А вы не поспите или поспите в подвале и идите на работу с утра. Только если тревога,не так то просто и доедет до той работы. А с вечера опять шахеды и взрывы.
Проблема в том, что надо не просто ходить, а учить и постоянное давление ’почему не работаете’, постоянные мысли что дальше, как быть, что делать? Вы у себя дома в подвале поспали и пошли на работу где на привычном вам языке работаете. И хватит сравнивать кому хуже. Вас не беженцы обстреливают. Такого пиз..ца, мне кажется, нет среди людей ни одной страны кроме как Украины. Обстреливают кацапы, до войны довела власть, а виноваты беженцы! Иззавидовались уже со своими пособиями. Приезжайте на пособия, отдохните от взрывов и не прикрываясь мужем. Полгода без вас побудет, не пропадет
курасаны• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Удалено администрацией...
А вы кто? Гляньте на себя. Навернле и глаз бы себе выкололи лишь бы беженцы 2 потеряли
Маю сечі• 29 июня 2025
Ответ дляНеробименінерви
Включіть німецький канал (якщо ви не знаєте цю мову) і спробуйте зрозуміти про що говорять по телебаченню і як би ви спілкувалися. Ви не уявляєте який то стрес для дорослої людини, коли ні ти не розумієш, ні тебе не розуміють. І ти не можеш елементарно пояснити, що ти хочеш. Якщо ви думаєте, що курси ’дають’, то ви помиляєтеся. Десь їх може і дають, а десь їх вигризають. Я знаю людей, які вже три роки чекають на курси, правда це не Німеччина. І як ти будеш жити без мови у країні - то твої проблеми. Тому гарно там, де нас нема )
Слава Українi• 29 июня 2025
Минималка 13.60 в стане, у меня 16, но траты высокие за дом, за сьем платим 1500 евро, плюс конуналка, остаётся на поесть и немного шопинг
Chaterbox• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Это манька, она припёрлась засырать очередную тему своей счастливой жизнью в войну.
Ничего нового, она как всегда, цинично глумится над украинцами.
неДодекаэдр• 29 июня 2025
Жила 1,5 роки за кордоном, працювала віддалено на свою компанію, яка є міжнародною, але локально знаходиться офіс в Україні. Повернулась додому, бо там з моєю зп на двох з дитиною робити немає чого.
Глас_Народа• 29 июня 2025
Ответ дляШвендяю містами
Я, как та, которая не выезжала (не по собственному желанию, а из-за близких людей), подтверждаю, что все оставшиеся прямо или косвенно, умышленно или нет, сознательно или без сознательно, так или иначе, завидуют выехавшим. Именно из-за того, что у беженцев сохранилась в порядке психика, здоровье. Не уровню жизни, вообще нет. У многих в Украине, даже в этих условиях, уровень намного выше. А завидуют именно спокойной жизни.
самая большая мечта ночью поспать спокойно без тревог,обстрелов,шахедов,прилетов.Бромбоубежища в ближайших четырех кварталах нету,подвала нету.
Глас_Народа• 29 июня 2025
Ответ дляДивне створіння
Австрія, пральня, нічна зміна. Перу засрану постіль з лікарень. Важко. Задовбалася. 1200 на руки.
и тем не менее ,думаю, у вас даже мысли не возникает возращаться назад в Украину?
Працівниця року• 29 июня 2025
Магазин растений, минималка 12,83/час, на руки 720€ неполный рабочий день, так как есть маленький ребенок. Язык B2, высшее образование, но всем на это нас…рать.
По знакомым:
Кухня (посудомойка), минималка
Кухня (выдача еды старикам), чуть выше минималки
Уборка (отель), минималка
Помощник в праксисе, минималка
Склад, минималка
Магазин велосипедов и скутеров, минималка
Бармен-официант, минималка
Более-менее еще выкручиваются «мастера красоты», остальные затыкают дыры в тех местах, куда не пойдут работать немцы
По знакомым:
Кухня (посудомойка), минималка
Уборка (отель), минималка
Помощник в праксисе, минималка
Склад, минималка
Бармен-официант, минималка
Глас_Народа• 29 июня 2025
Ответ дляИнтимная
все оставшиеся завидуют? Вы давно в себе экстрасенсорный дар открыли?)
не ответ,а вопрос.когда нечего сказать задают вопросы,при чем такие ни к селу,ни к городу.не относящиеся к теме.автор что, сказала,что она экстрасенс?!
Khmelnichanka• 29 июня 2025
Ответ дляИнтимная
у біженців загострення? чи що сьогодні з порадницею?))
Ви впевнені, що це біженці пишуть?
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляГлас_Народа
какой автор? автор комментария о том, что все завидуют?
Я думаю, знать о чем думают и что чувствуют ВСЕ люди определенной категории, могут только люди обладающие каким-то особым даром, недоступным другим людям.
Все остальное - это ваши догадки, предположение и намерение выдать желаемое за действительное. Или вы тоже все обо всех знаете?))
Когда хотите сказать что-то умное, вникните в суть осуждаемого вопроса. А то ваш комментарий точно что ни к селу, ни к городу.
Интимная• 29 июня 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Ви впевнені, що це біженці пишуть?
там є знак питання в кінці речення) а отже це було питання, а не ствердження, може риторичне питання)
Белая котичка• 29 июня 2025
Ответ дляМаю сечі
Треба бути несповна розуму, щоб озвучувати таку інформацію в цьому тераріумі. Тут пукани певних товарісчей порве від заздрощів, побережемо їх від зайвого стресу)
А чому заздрити ???
Белая котичка• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
любименькая• 29 июня 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Вы не думали ,что может человек не знает куда ехать?
Как и что
Я пані прохана...• 29 июня 2025
Не Германия
Супермаркет, работник зала
ЗП €1400-1500 в месяц; если добавишь 13-ую и премию (бонус), то выйдет ~€1700 в месяц.
Официально сертификат А2, на В1 только записалась. Для общения с промоутерами и начальником достаточно. Пособие последний раз получили в марте 23-го
Супермаркет, работник зала
Я пані прохана...• 29 июня 2025
Ответ дляПрацівниця року
По знакомым:
Кухня (посудомойка), минималка
Уборка (отель), минималка
Помощник в праксисе, минималка
Склад, минималка
Бармен-официант, минималка
По знакомым:
Кухня (посудомойка), минималка
Уборка (отель), минималка
Помощник в праксисе, минималка
Склад, минималка
Бармен-официант, минималка
А почитать советчицу, то все по офисаи разбрелись...
Налитое яблочко• 29 июня 2025
Ответ длялюбименькая
Как и что
А вы не думали тему почитать? Я на стороне этого человека. Я не выношу тех, кто тут хейтит выехавших, мол предатели, а сами сидят из-за мужа, а не из-за любви к стране и подначивают тех, кто выезжает.