Ms. Любмая жена• 29 июня в 16:34

Модный шок! Или жизнь в «раю»…

1959 год. Французский модельер Ив Сэн Лоран приезжает со своими моделями и одеждой в страну «колбасы по 2.20 и укусного совецкого пломбира»…
Француженки в изящных и стильных нарядах ходят вокруг советских бабищ. А те смотрят как на представление.
Между ними - пропасть.
Повітруля• 30 июня в 00:16
Ответ дляЗупка_цем
доярки, бабушка из села...
больше желающих посмотреть на моду не нашлось?
вы шутите?
В смысле? Я не знаю, сколько вам лет. Но в городах в то аремя так не однвались. Для фото на сельских дителей надели белые косынки, сфоткали сценки.
Ваши бабушки жили в городах и так одевались в прошлом веке - или мама?
Повітруля• 30 июня в 00:17
Ответ дляЗупка_цем
вы правы, заводы, поля, работа - не до духовности вовсе было
А сейчас?
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:17
Ответ дляГубка Боб
А вы действительно не видите, что на некоторых фотографиях явно жители сел. Особенно бабушки на чёрно-белой фотографии.
Кстати, так они выглядят и сейчас, в Украине тоже .
Какие села?😁🤣 это центр масквы, Красная площадь
И к вашему сведению, в вашем совке, нельзя было до 70х годов жителям сел ездить в большие города, а это столица сверддержавы!
Это масквички! Столичные девушки-рябинушки
Губка Боб• 30 июня в 00:17
Ответ дляЗупка_цем
речь же была о совке и все ездили за границу или нет?
единицы были выездными
Вы совсем потеряли нить диалога.
Вам якобы очень жалко этих женщин, но на вопрос что вы для таких женщин сделали, чтобы они были счастливее, вы не отвечаете?
Вы рассказываете что там было с вашими бабушками в совке, которого уже нет довольно давно.

Вот только если бы не война, то подавляющее большинство украинцев за границу ни разу бы и не увидели. Помню темы здесь в начале войны- очень у многих нет загранпаспорта. Но лучше на совок пинать.
Зупка_цем• 30 июня в 00:18
Ответ дляПовітруля
мои родом из киевской области
мне 40
Губка Боб• 30 июня в 00:18
Ответ дляЗупка_цем
доярки, бабушка из села...
вы шутите?
А вы правда не понимаете, что сфотографировали только то, либо показывают только то, что выгодно показать?
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:18
Ответ дляПовітруля
Смотрела только что видео эвакуации из сел, пригорода... Точно такие женщины преклонного возраста. В косынках...

А автору - странная идея сравнивать пожилых сельских женщин с молодыми моделями. Да еще в послевоенное время. И обзывать бабищами
Какие сельские женщины?! Это москвички на красной площади
Повітруля• 30 июня в 00:18
Ответ дляЗупка_цем
мои родом из киевской области
мне 40
Ну вот по Киеву ходили в те времена так?
Губка Боб• 30 июня в 00:19
Ответ дляЗупка_цем
а среденстатистическая женщина совка непременно городской должна быть, в селах были не люди? черные рабы?
Что за странные сочинение на ходу? Не приписывайте мне свои фантазии
Вы будете отрицать, что во все времена жительницы сёл отличались внешне от жительниц больших городов?
Зупка_цем• 30 июня в 00:20
Ответ дляГубка Боб
Вы совсем потеряли нить диалога.

а что я могу сделать для женщин в 1960 году?
или вы, допустим
даже мне интересно
я до войны побывала в 20 странах, не много, но и на том спасибо
Повітруля• 30 июня в 00:20
Ответ дляMs. Любмая жена
Троллить изволите? А медведь с балалайкой где припаркован?
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:22
Ответ дляПовітруля
Гуглите))
Губка Боб• 30 июня в 00:22
Ответ дляMs. Любмая жена
Вам нельзя было выезжать в большие города?
А кто же тогда приезжал из сёл поступать в учебные заведения, получать медали за ударный труд и прочие заслуги? Кто приезжал по путёвкам?
Моя бабушка как раз поехала из села Житомирской области поступать учиться в Киев в 1956 году. Но вы сейчас не расскажете, что такого не было))

Тема создана для того чтобы в очередной раз проветрить антисовок головного мозга.))
Дерзайте.
Зупка_цем• 30 июня в 00:22
Ответ дляГубка Боб
ок, давайте ближе к теме
в 60 годах из сел не ездили спокойно, как сегодня, погулять по городу
вообще никто никуда не ездил - где родился там и пригодился - поговорка тех времен
Губка Боб• 30 июня в 00:23
Ответ дляЗупка_цем
или вы, допустим
даже мне интересно
Слушайте, не выкручивайтесь.
Вы написали, что вам жалко этих женщин. Я вам ответила что сейчас полно таких пенсионерок как на фото. Что вы для них сделали? Вы упорно уходите от этого ответа.
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:24
Ответ дляГубка Боб

Дерзайте.
😂😂😂 к моему огромному счастью я родилась уже в конце 90х.
Хай Бог милуе
И не надо ляля
До 70х жители сел даже паспортов не имели!
Зупка_цем• 30 июня в 00:25
Ответ дляГубка Боб
Слушайте, не выкручивайтесь.
задавайте нормально вопрос, я не выкручиваюсь
’но на вопрос что вы для таких женщин сделали, чтобы они были счастливее, вы не отвечаете?’
речь о совке была и есть, откуда я могу знать что вы спрашиваете о нашем времени?
КаРаКаТиЦа• 30 июня в 00:25
Ответ дляMs. Любмая жена
Что за бред вы пишете вообще?)) Вы не в себе или по заданию?
КаРаКаТиЦа• 30 июня в 00:28
Ответ дляMs. Любмая жена
Вот моя мама в Мск 61 год. Наверно самая модная среди клуш в платочках, хотя приехала из провинции?))
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:30
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если ваша мама в «мск» ( кстати, в Украине так на говорят). Что вы здесь делаете?
У вас на рашке своих форумов нет?
КаРаКаТиЦа• 30 июня в 00:31
Ответ дляMs. Любмая жена
У вас на рашке своих форумов нет?
Это у вас на рашке своих форумов нет, а наши советские женщины ездили по стране, куда хотели, в том числе и в мск.
Зупка_цем• 30 июня в 00:32
Ответ дляКаРаКаТиЦа
откуда ваша мама приехала?
автор Ms. Любмая жена • 30 июня в 00:33
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ваши предки переехали в Украину ( УССР) из рашки?
Губка Боб• 30 июня в 00:33
Ответ дляMs. Любмая жена
КаРаКаТиЦа• 30 июня в 00:34
Ответ дляЗупка_цем
откуда ваша мама приехала?
Из Одессы.
КаРаКаТиЦа• 30 июня в 00:34
Ответ дляMs. Любмая жена
Мои предки строили Одессу в 18 веке.
Губка Боб• 30 июня в 00:35
Ответ дляЗупка_цем
Я нормально и спросила. И не один раз.
А вы всё совок тулите как горбатого к стенке с дикими сочинениями на ходу.
Зупка_цем• 30 июня в 00:35
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Из Одессы.
спасибо, красивая мама
Зупка_цем• 30 июня в 00:36
Ответ дляГубка Боб
Я нормально и спросила. И не один раз.
так а что мы тут обсуждаем по вашему - озвучьте вашу версию
Губка Боб• 30 июня в 00:37
Ответ дляЗупка_цем
Перечитайте диалог и вспоминайте)