Соня-сонятко• 15 марта 2014
Чем мать лучше отца?
Вопрос, скорее, о том, чем совместное проживание ребенка (в частности, мальчика) с мамой лучше жизни с папой?
Просто в основном все подобные вопросы аргументируются только ответом "нуяжемать", мне виднее, я лучше знаю, что нужно ребенку! А почему?
Я тоже мать, но если отец любит своего сына ничуть не меньше меня, так же, как и я, мечтает жить с ним, КАК быть? Ведь мечтали о нем вместе, рожали вместе, я доверяла ему наши жизни - то как после расставания (такое случается, чего уж..) быть дальше?
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, где ребенок проживает в семье отца после развода - прошу помощи, растолкуйте, как получилось прийти к такому решению. Спасибо.
ЗаведУющая• 15 марта 2014
Воспитать сына может лучше отец, но вот сможет ли он дать ту ласку, ту безграничную любовь, которая есть у мамы?
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Рожали вы, а не вместе.
А по теме, то пусть ребенок решает, с кем ему жить, если это возможно.
Но я как мать, просто бы не смогла жить в дали от своего ребенка.
ТрамвайGirl• 15 марта 2014
У меня сосед воспитывает сына после развода. Тяжело ему и морально, и по хозяйству....Я периодически помогаю, что-то поутюжить, что-то покушать даю вкусное... Тяжело!!!! Да и периодически слышу, как кричит на парня (сыну 14 лет). Детям нужна мамина ласка и забота!!!!
Аноним_583• 15 марта 2014
ну давайте будем честными,такой вопрос просто не возникнет у любящей матери. Нет тут никакой логики и расчетов,есть просто естественное желание видеть свое чадо каждый божий день
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_650
Мать носит ребенка, чувствует его, у ребенка с матерью особая связь.
Вот и я папе это пытаюсь рассказать, у меня сердце замирает при одной мысли о том, что сыночек будет не рядом со мной, но и он говорит, что любит его больше жизни и страдает в разлуке с сыном((
Мэри Попкинс• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_650
согласна. Слышала даже, что между матерью и ребенком ’ невидимая пуповина’ до трех лет.
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Рожали вы, а не вместе.
Ну, я образно о родах - с первых часов после кесарева он с ним был, пока я в себя приходила после наркоза.
Ему 2 годика всего..
Живчик-счастливчик• 15 марта 2014
У коллеги на работе 2 мальчика остались жить отцом, т.к. у него дом, деньги, бизнес, няньки. Не знаю как у них это получилось (догадываюсь, что других вариантов не было). Отец хороший, мама своих детей видит.
Чаще вижу тяжбы за детей со стороны отцов при разводе как желание наказать бывшую. И пары, где дети остались при разводе с мамами - редкие свидания с папами (а чаще ребенок в папин день проводит время с бабушкой).
Аноним_583• 15 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
знаете, как мой муж однажды сказал, когда я, будучи в послеродовой депрессии, выносила ему мозг неделями денно и нощно? Цитирую- ’я сделаю все,чтобы ты меня любила и хотела жить со мной. Тогда я смогу быть со своим ребенком и у него будет полноценная семья’
Думаю,если любил бы больше жизни, жили б вы вместе в любви и согласии растили сына
Аноним_650• 15 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вот я все понимаю, конечно, но как бы глупо это не звучало, я бы сказала: А ты вот возьми выноси, переживи все токсикозы, анализы, осмотры, роди, выкорми грудью, а потом отдай жене, пускай воспитывает.
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Мне кажется, что не до 3 а до конца жизни.
МЕЧТАЛИ ВСЕ, хотели все, а долбусь я одна! инстинкта матери НИКОГДА НЕ БУДЕТ У ПАПЫ, ну не будет и всё. я сижу с ребёнком при высокой температуре, я пою с ложечки, со шприца, лишь бы напоить с высокой температурой, меряю температуру, сбиваю, папа спит в это время спокойно и т.д.
НУ НЕ БУДЕТ У ПАПЫ МАТЕРИНСКОГО ИНТИНКТА НИКОГДА, это из области, когда папа оденет каблуки
Аноним_639• 15 марта 2014
У моего двоюродного брата вообще получилось, что живёт с новой женой через подъезд от бывшей. Ребенок 2 дня смамой, потом 2 дня с папой. И так уже лет 5. Никто не в обиде.
сладкий_ноябрь• 15 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ему 2 годика всего..
Ну вот если оба до гроба любите, то живите дружно и любите друг друга, тогда и сына делить не придется.
Солнечный зайчик• 15 марта 2014
А муж далеко живет? Может ка-то посменно: месяц с вами, месяц с отцом. И вы отдохнуть и соскучиться успеете. Если у вас доверительные отношения с бывшим мужем, то почему не дать ему ребенка на воспитание?
А вообще-то нужно такой щепетильный вопрос только самой решать.
Аноним_583• 15 марта 2014
Ответ дляlyutik26
Вы не правы) У меня муж поит с ложечки, целует попу после уколов и с первым писком ребенка ночью вскакивает и несется к нему в комнату. Перед сном ходит щупает шейку малыша,чтобы знать,надо ли накрыть пледом дополнительно,а может и раскрыть. Я ночью сплю беспробудно,даже если ребенок болен. Я на мужа полагаюсь на 300%, он его может носить всю ночь из угла в угол,покачивая и мурлыкая песню. Я на такое не способна, я слабее физически.
Ответ дляlyutik26
а мой муж меня сменяет. и так же поит из ложечки, и когда я валясь с ног-носит малого по комнате, и шепчет на ухо что то.воспитание ребенка -дело двоих. ах, я выносила и родила, ах грудью кормила! и что?? мужчины просто этого не могут вот и все!
Аноним_656• 15 марта 2014
Вы вместе планировали, ждали, рожали. А теперь порознь? Может есть смысл ради счастья ребенка быть вместе. Вы же любите его вместе сильно. Это чувствуется. Мой бывший муж тоже иногда закидывает, что будет растить детей сам. Но уже через час отдает назад. Только мама может от всего отказаться в пользу малыша и его интересов. Мужчины эгоисты и у них в планах мало места для детей. А над такими мелкими бытовыми вопросами ваш папа задумывался как будет решать: как водить в садик, как забирать, кто будет сидеть с ребенком на больничном?
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляagata116
Вы, можете отдать сына мужу???
Я бы никогда не смогла, он же мужик, заведет новую жену и, что мачеха у мальчика?????
Не могу, в том-то и дело(( Он взял сына на выходные, а у меня все из рук валится, думать не могу ни о чем другом, хоть знаю, что ухаживает он за ним хорошо, по скайпу связываемся, созваниваемся в течение дня.
Мне больно думать даже, что может быть суд, и через что придется пройти.. Тяжело очень!
Ответ дляАноним_583
про физически слабее считаю отговорки, так как в этот раз я вобще заразилась от ребёнка гриппом и сидела возле неё с темпертурой 39, муж, конечно, козёл, но что-то мне подсказывает, что он не исключение
Ответ дляginora
ну вот видите, какой у вас муж хороший, цените его, к сожалению, такой как муж вид скорее не исключение, а даже наоборот(((
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не получится вместе. Я ушла от него еще когда сыну было 2 месяца. Он классический домашний тиран со всеми отсюда вытекающими. Обратно в эту тюрьму я не вернусь ни за что.
Аноним_583• 15 марта 2014
Ответ дляlyutik26
о каких отговорках речь?
Вроде как я Вас в чем-то убеждаю) У нас вот такая семья, где папа считает,что мама должна быть спокойной и не вымотанной. Потому ЛЮБОЙ физический труд на нем, я за 2.5 года ни разу коляску сама не сложила
Мне,собственно,не особо важно как у кого,я просто говорю Вам, что у мужчин нет материнского инстинкта,это естественно. Зато есть отцовские чувства. Другое дело, кто себе какого мужчину выберет
Вроде как я Вас в чем-то убеждаю) У нас вот такая семья, где папа считает,что мама должна быть спокойной и не вымотанной. Потому ЛЮБОЙ физический труд на нем, я за 2.5 года ни разу коляску сама не сложила Мне,собственно,не особо важно как у кого,я просто говорю Вам, что у мужчин нет материнского инстинкта,это естественно. Зато есть отцовские чувства. Другое дело, кто себе какого мужчину выберет
Аноним_583• 15 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ну и как вы вместе планировали ребенка и не увидели,что он тиран?
Солнечный зайчик• 15 марта 2014
Ответ дляlyutik26
Есть такое еще понятие, как общие мужские интересы. Ну пусть лет до 4-х вы еще ему книжки и прочие бабские занятия поделаете. А дальше? И такое впечатление, что вы только с ложечки поить и будете до 18 лет. Вспомните свое детство, разве вам это отпаиванье запомнилось? Думаю нет, я хорошо помню, как с отцом на рыбалку ходила, в машине ковырялась, по грибы ездила, на речку бегала.
Ответ дляАноним_583
о каких отговорках речь?
не обижайтесь, просто я реально не понимаю как можно беспробудно спать когда ребёнок горит и не доверяю это никому. не хотела вас обидеть
Ответ дляСолнечный зайчик
я выросла без папы (( вспоминать особо нечего, я о воспоминаниях с папой.