Соня-сонятко• 15 марта 2014
Чем мать лучше отца?
Вопрос, скорее, о том, чем совместное проживание ребенка (в частности, мальчика) с мамой лучше жизни с папой?
Просто в основном все подобные вопросы аргументируются только ответом "нуяжемать", мне виднее, я лучше знаю, что нужно ребенку! А почему?
Я тоже мать, но если отец любит своего сына ничуть не меньше меня, так же, как и я, мечтает жить с ним, КАК быть? Ведь мечтали о нем вместе, рожали вместе, я доверяла ему наши жизни - то как после расставания (такое случается, чего уж..) быть дальше?
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, где ребенок проживает в семье отца после развода - прошу помощи, растолкуйте, как получилось прийти к такому решению. Спасибо.
Ответ дляСоня-сонятко
Не могу, в том-то и дело(( Он взял сына на выходные, а у меня все из рук валится, думать не могу ни о чем другом, хоть знаю, что ухаживает он за ним хорошо, по скайпу связываемся, созваниваемся в течение дня.
Мне больно думать даже, что может быть суд, и через что придется пройти.. Тяжело очень!
Я бы любвиобильному папаше не давала, украдет!
У моей подруги так было увез доцю 4,5 года, она ко мне ночью в 23 часа прибежала истерила, на звонки не отвечал, не вернул ребенка, Боже, что мы пережили (я люблю ее доцю была в шоке).
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_583
ну и как вы вместе планировали ребенка и не увидели,что он тиран?
Видела, конечно. Просто тут все происходило по-нарастающей и в сто раз усилилось с рождением ребенка(( Ну, все-таки не жалею, что ушла, хоть и не верила, что получится. И такое бывает, к сожалению.
Ответ дляСоня-сонятко
Нет, не получится вместе. Я ушла от него еще когда сыну было 2 месяца. Он классический домашний тиран со всеми отсюда вытекающими. Обратно в эту тюрьму я не вернусь ни за что.
Не давайте ему сына, не дай БОГ увезет!
Еще и судится с Вами будет. Тираны они такие и подруги такой же был, вспомню вздрогну!
Ответ дляagata116
в смысле не вернул? но ведь при разводе, если мама не состоит нигде на нарко и психучётах, ребёнка по-моему ВСЕГДА с мамой оставляют??? или они не в разводе были?
Подмигашка• 15 марта 2014
Мы воспитывает 2 детей.Старший сын,от первого брака мужа,второй сын совместный.Приняли они меня в свою семью,малыш с начало не называл меня мамой.А теперь я для него 4 год мама.Муж рад,что у нас отношения так сложились.Ребенка никто не заставлял называть меня мамой.Я только боялась что бы не послал меня куда подальше,когда будет подростком.Вообщем,муж забрал сына у матери,прожили они вместе около 2 недель.’Мама’ (которая родила)появилась только на 3 неделю.А ребенок до этого бегал и спрашивал’где его мама???’И что надо было ответить???Кто бы что бы не писал,но мать не заменит отца.Мужчина должен обеспечивать семью,а на свои выходные гулять с детьми.Отдадите потом жалеть будите.А малыш обижаться будет когда вы будите уходить.И не важно какой пол у ребенка мальчик или девочка.МАМА она и в Африке МАМА ))))
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляagata116
Он не в первый раз берет сыночка, связываемся регулярно в течение дня. первый раз, конечно, я страху натерпелась..
А девочка уже с мамой?
Ответ дляСоня-сонятко
А девочка уже с мамой?
да с мамой ей уже 13 лет
Но то, что он тогда сделал я никогда не забуду, как мы с Танькой практически в ночных сорочках, на машине мужа моего (он не любил, когда я беру), он был в камандировке, гнали в Вишневое он там жил, как на 9 этаж без лифта! Как стучали в двери кулаками Виттька открой, что все соседи повыходили и милицию начали вызывать!!! Танька ревет! ЖАХИ!
Ответ дляlyutik26
да, развелись, он просто взял ребенка на выходные, должен был в воскресенье вернуть )(в понед. в сад и т.д.) и не вернул!
А отвез к маме в Калиновку Винницкой обл.
Вы даже не представляете, что мать ее пережила!
Мобильный он не брал, свекровь телефон тоже не брала, нет ребенка и все!
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляПодмигашка
Спасибо Вам за ответ. Я ни в коем случае не хочу отдавать сынулю!!! Тут речь, скорее, о дальнейшем развитии событий. Я очень боюсь, что сыночек сам захочет с ним жить. Мама-будни, а папа-праздник.. Он очень балует его, слишком. Любое хочу мгновенно удовлетворяется, даже благоразумных отказов не существует вообще. Он буквально покупает внимание, любовь сына, каждый день новая машинка, куча игрушек, сладости без меры(( Вот я об этом. Ребенок не в состоянии анализировать в таком возрасте, и избалованность в перспективе налицо.
Ответ дляagata116
а сейчас где ребёнок? я б его с..ку четвертовала
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляagata116
Это был ад! А он просто так мстил своей бывшей жене, он был тиран и деспот, а она от него ушла!
Я ее так понимаю. Слава Богу, что все хорошо закончилось!
Ответ дляlyutik26
да все классно уже, это 9 лет назад было, но, это никогда не забудется.
Подруга от нервного напряжения просто идти не могла я ее практически на себе тянула, а она не худенькая
потом она пошла в милицию, там сказали разбирайтесь сами.
И она поехала в Калиновку а там Катька, грязная, не чесаная не накормленная особенно, замученная, зареванная, стоит за забором и маму ждет...
А он матери ребенка оставил и на работу поехал, а свекрови оно надо от бывшей невестки, короче кошмар.
Ответ дляСоня-сонятко
Кстати сейчас женился второй раз, двое детей. Про Катю не вспоминает, свекровь бывшая на день варенья по 400грн. высылает вот и все прошла любовь...
Но в начале папа был идеальный, честно, я даже завидовала, мой муж не такой.
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляagata116
Вот урод
вот и мне когда первый раз муж пригрозил забрать ребёнка, это когда я ему сказала впервые, что не хочу с ним жить и хочу развода, я была в истерике, мама мне сразу сказала, не нужен ему ребёнок, он тебя пугает. а потом я поняла, что этот метод манипулирования мной и теперь когда я ему говорю - забирай ребёнка и вали к себе домой, я буду вам деньги привозить когда у меня получится (конечно, я этого никогда не сделаю), так он в панику впадает просто, начинает на меня орать, что он не может и т.д. вот и всё решение вопроса ))
не нужны им дети без мама, честно )) это обычная месть бывшим жёнам, чтобы прямо в цель, прямо побольнее
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляlyutik26
Да, детки делают нас максимально уязвимыми, это правда..
Соня-сонятко
• 15 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
А муж далеко живет? Может ка-то посменно: месяц с вами, месяц с отцом. И вы отдохнуть и соскучиться успеете. Если у вас доверительные отношения с бывшим мужем, то почему не дать ему ребенка на воспитание?
А вообще-то нужно такой щепетильный вопрос только самой решать.
Извините, пропустила вопрос, все думаю, тяжело очень(
Нет, в 20 минутах езды на маршрутке живет, но мне кажется, что даже если бы в соседней квартире жил, то это не сыграло бы роли. Здесь наш дом, дом моего сыночка, это очень важно, как мне кажется, для спокойного мироощущение ребенка - знать, что ты дома, ты любим, ты рядом с мамой, ты защищен. Не могу, возможно, правильно изложить свои соображения, но для меня так важно жить в спокойствии после совместной жизни с бывшим! Это помимо того, что я даже не знаю, как объяснить в том же суде, что я без сына НЕ МО-ГУ((