Клин_Кляйн• 29 июня 2025

Ви залишаєте кота самого вдома на кілька днів?

Як організовуєте простір?
Та никада в жизни• 30 июня 2025
Ответ дляКурочка
Они не скучают)
То, что Вы наблюдаете - это реакция на смену привычного уклада жизни. Человек - жизненно важный ресурс для кота. Без человека негде взять то, без чего не выжить. Если утром ушел, вечером пришел, кот запоминает такой порядок вещей. А если вечером не пришел - че-то в мире поломалось. И кот же не знает, что человек вернется. Для него это выглядит, как конец света. Вода в ведрах, тазик корма, много лотков - это все хорошо. Но вода уже за сутки становится несвежей, корм теряет аромат, лоток засерается. Естественно, кот замечает, что мир рушится и чинить некому.
Друзья - это лучше, чем никого. Но такой структурной единицы раньше в жизни кота не было. Он не знает, насколько надежно такое жизнеобеспечение.
Так и о скучаюшем человеке можно сказать как-то так ) Нарушен привычный уклад, поставщик ресурсов отсутсвует
Курочка• 30 июня 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну я же не сама это придумала)
У котов другой уровень развития мозга. Не сравним с нашим.
Швабристка• 30 июня 2025
Ответ дляКурочка
Они не скучают)
А если у него все автоматическое и лоток, и кормушка, и фонтан? Мне кажется дело не в этом.