Ширли-Мырли• 17 июня в 11:32
Як ваш кіт реагує на нових людей у квартирі?
лізе знайомитись чи тікає?
Пацака-задирака• 17 июня в 11:33
он редкой обезбашенности дурик, лезет все проверить. Страх отсутствует напрочь.
Хотя взяли его из Бахмута, то на взрывы драпает сразу, не задумываясь
Астоновитесь!• 17 июня в 11:35
Зависит от того, кто пришёл, может обнюхать, начать тереться и мурчать, а может и цапнуть.
Пожарник• 17 июня в 11:37
кот 20 лет, выходит посмотреть, показать себя и все... наблюдает из далека. Но был случай, когда он постороннему человеку залез на руки, и появилась у кота новая предательская любовь.
НаливайКа• 17 июня в 11:37
На любых людей, хоть новых, хоть старых, забивается поглубже и подальше и выходит через пару часов после ухода гостей
КучМала• 17 июня в 11:40
все зависит от характера кота. У меня 4 - одни сируны прячутся и не выходят, другие активно следят и бегут знакомиться с человеком
Сердючка• 17 июня в 11:40
Ховається під ліжко/ диван, а потім сцить на цей диван чи ліжко. Така класна віслоушка, вихована, не лазить по столам, їсть тільки свою їжу, в міру лагідна, не будить зранку, але якщо перенесла стрес - то сцить на ліжко…
Просто болталка• 17 июня в 11:40
Моя кошка очень любопытна, ей нужно все проверить, обнюхать, залезть в сумку или пакет принесенный гостем, ну и вообще держать все под контролем, сами то мы без неё не справляемся как она вероятно думает
Указка• 17 июня в 11:41
На новых людей мой кот смотрит как на новое гавно, на хозяев - как на старое.
ФсеСама• 17 июня в 11:47
Ответ дляНаливайКа
о, моя так же. у Вас тоже бывшеуличная?
Стріляний птах• 17 июня в 11:53
моя мадам обожнює чоловіків, може на руки до них їти, або біжить гладитись, тертись.
НаливайКа• 17 июня в 12:09
Ответ дляФсеСама
о, моя так же. у Вас тоже бывшеуличная?
Скорее всего, прибилась полуторамесячным котенком
ФсеСама• 17 июня в 12:36
Ответ дляНаливайКа
и моя котенком, где-то в 3-4 месяца. а вторая взрослая и несколько месяцев жила на улице, вот она никого не боится. такая странная кошачья психология)
Розвідка Маші• 17 июня в 12:38
Ответ дляКотогосподиня
Ніяк. Це царська то справа холопами цікавитись😂
О! Це прямо про мою.
Вона йде мимо гостей по своїм котячим справам, з виглядомщо тих і немає зовсім.
Шукаю трусики• 17 июня в 12:59
Наш кіт спочатку втікає і ховається, потім через деякий час може вийти і з цікавістю розглядати.
Коржик• 17 июня в 13:15
Ховається, коли хтось чужий приходить, через годину-півтори після закінчення візиту вилазить зі схованки. І вночі мені потім не дає спати, то нявкає та намагається сховатися у закриті шафи, кімнати, то носиться по квартирі.
Меня не звали• 17 июня в 16:03
Выходит. Ложится в стороне и наблюдает. Гости уже в курсе, что если руки им еще нужны, совать их в зону досягаемости кошечки не надо.
Меня не звали• 17 июня в 16:10
Ответ дляСердючка
Если стресс ожидаем, можно ж попробовать его минимизировать. Есть легкие успокоительные. Как вариант - диффузор феливей.