Купи слона• 29 июня в 23:12

Это я токсичная или жополизы в команде? Айти работа

Сфера айти, работа онлайн, атмосфера в команде не здоровая, сделано так чтоб люди меньше общались, никогда нет корпоративов или поздравлением с ДР, и тд. Сейчас еще сокращения полным ходом, в отделе уже сидят люди которые в перспективе нас заменят, так как дешевле работают с других стран.

И вот наша начальница решает заняться тим билдингом чтоб сплотить команду. И для этого она выбирает не ресторан или хотя бы приглашение в офис где и так есть бесплатные кафе, а зум звонок и бесплатная глупая игра по ссылке - один человек рисует что то а остальные угадывают и так по кругу. Вот я сижу и в недоумении, минимально принимала участие так как это было странно, компания очень богатая и могла бы выбрать что то поинтереснее. Но были люди которые прям так хвалили и просили играть еще, говорили что это супер игра. Я так понимаю это чтоб угодить начальнице. И они отметились таки и начальница ими была довольна.

Я же сидела и ожидала какого то разговора чтоб нам прояснила ситуацию с сокращениями и тд. Но вместо этого онлайн игра для первоклассников. Вот мне интересно это я токсичная или жополизы у нас в команде? Как бы вы отнеслись к такому мероприятию с онлайн игрой в данной ситуации?
автор Купи слона • 29 июня в 23:29
Моя знакомая сказала что игра не плохой вариант на самом деле. Мол проблема во мне что я не социальная типа. Я так не считаю.
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:30
Ответ дляКупи слона
Вы согласны что это было очень убого с игрой бесплатной?
Я понимаю, что вам нужно выплеснуть эмоции, но я бы на вашем месте по бесплатности всего, поняла бы насколько все серьезно, и ИСКАЛА БЫ РАБОТУ. А убогость же не сегодня (или когда? не в воскресенье же) нарисовалась, правда? Наверняка были звоночки? Так не бывает, что все было в шоколаде, а потом Оп, и убого.
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:31
Ответ дляСинди Кроуфорд
У вас позиция ребенка. На работе работают работу. А вам не хватает ДР. Есть вопросы- задайте человеку в личку, попросите 1-2-1. Не нравится- ищите работу.
+++
Автор, прислушайтесь. Вы не на том концентрируетесь.
автор Купи слона • 29 июня в 23:31
Ответ дляСинди Кроуфорд
Др и корпоративы это очень важно также. Мы же не компьютеры что нет никаких эмоций.
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:31
Ответ дляКупи слона
Если для вас проблема в игре, а не в том что вы можете остаться без работы, то... проблема явно не в степени вашей социальности)))
Миловидна леді• 29 июня в 23:32
Ответ дляКупи слона
Оффера нет, но я и не подавалась никуда пока что. Вы согласны что это очень странно такие игры. Когда никогда нет празднований, ни поздравлений с ДР, и нет ясности.
Коли я в офісі працювала як же мене ці святкування напрягали)
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:33
Автор, а какая у вас позиция?)
автор Купи слона • 29 июня в 23:34
Ответ дляНе танцую- но пою
Конечно здесь было много звоночком, но устраивало что онлайн.
автор Купи слона • 29 июня в 23:34
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, а какая у вас позиция?)
QA позиция
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:36
Ответ дляКупи слона
QA позиция
Ну, надеюсь у вас уже есть наработанный опыт.)
Вообще странно читать от человека, что его устраивало что работа удаленная и одновременно возмущение из-за отсутствия корпоративов)
автор Купи слона • 29 июня в 23:38
Ответ дляНе танцую- но пою
Да опыт большой и с онлайн тоже, везде ранее были встречи, корпоративы, поздравления и тд. Мы все в одном городе живем, поэтому не проблема бы была. Хотя в других компаниях людей приглашают даже с других городов, оплачивая отель.
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:39
Ответ дляКупи слона
У меня такое впечатление что вы пишете из, как минимум, 2021-го. А то и из 2018-го.
Вам никто не мешает найти работу в компании, где есть корпоративы, оплачивают отели, и прочие радости жизни.
Ушла и Пришла• 29 июня в 23:41
Ответ дляНе танцую- но пою
+1. Наші тімбілдинги закінчилися з початком війни.
Компанія перестала влаштовувати свята, дарити подарунки, при чому донатить огромні суми на підтримку армії і Superhumans.
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:42
Ответ дляУшла и Пришла
И наши. Онлайн митинг в лучшем случае раз в месяц, рассказали как дела, сколько машин купили-отремонтировали для ЗСУ, что вообще в компании происходит, и привет.
Тихомандражная• 29 июня в 23:45
Ответ дляКупи слона
Перспектив нет здесь, уже сидят люди которые будут замещать. Глупые совсем без опыта но они уже их ставят нашими лидами.
а как глупые без опыта могут замещать умных опытных?
Тихомандражная• 29 июня в 23:46
Ответ дляКупи слона
Ну вот две выскочки задницы вылизывали как все классно, остальные 15 чел сидели молча. И наальница может подумать что все супер, хватило игры чтоб решить вопрос
какой вопрос решить?
Синди Кроуфорд• 29 июня в 23:47
Ответ дляКупи слона
Я вас не понимаю. Вам некомфортно, пахнет сокращением. Но вы и не высказываете свое мнение чтобы хоть как-то повлиять и не ищите другую работу. Ну сидите и пишите на форуме, может легче станет.
Тихомандражная• 29 июня в 23:48
Ответ дляКупи слона
Так ходите на ДР друзей и занимайтесь своим хобби, зачем они Вам именно на работе?
Тихомандражная• 29 июня в 23:50
Ответ дляНе танцую- но пою
нахер те отели и корпоративы? пусть дадут деньгами. особенно в наше тревожное время.
СкрипяСердцем• 29 июня в 23:51
Ответ дляКупи слона
’в отделе уже сидят люди которые в перспективе нас заменят, так как дешевле работают с других стран.’ - а это кто, если все в одном городе?
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:52
Ответ дляТихомандражная
я того же мнения, но автору хочется праздника)
Не танцую- но пою• 29 июня в 23:53
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну там много вопросов без ответов) Похоже у нас завелся айти тролль.
Мексиканочка• 29 июня в 23:54
Ответ дляКупи слона
Я вас понимаю
Я терпеть не могу игры и тимбилдинги тоже)
Нормальное руководство и без этого справится. Никому эти отбывания на др не нужны
А малоопытные писюхи-жополизки всегда были, есть и будут.
Все до блиску• 30 июня в 00:02
Ответ дляКупи слона
Мы играли в разные игры, мне было прикольно, но у нас и команда была хорошая, тоже интернациональная, бывало просто обсуждали быт и традиции в разных странах, делали семейные фото, делились ними. Правда, мы не называли это тимбилдингом. Было весело, скучаю за той командой и за нашими ’посиделками’ (проект закончился, теперь кто где, но до сих пор переписываемся-перезваниваемся периодически).
Гораздо страннее мне казался тимбилдинг соседней команды, где часть ее была в Киеве, часть в Харькове, и тимбилдинг заключался в том что каждый сам себе должен был купить пива-чипсов, принести его на работу и в тимзе включить видео, пить это пиво, изображая непринужденную обстановку и трындеть ниочем. Вот это имхо прям извращение какое-то
ДелиВерка• 30 июня в 00:15
Ответ дляКупи слона
))) о, моя любимая тема, каждый работник знает как надо управлять компанией , кого повышать и что делать к командой. Я когда то по доброте душевной решила организоаать тимбилдинги, и как а РК вернулась,кто то может в выходные, кто то только в будни, кто то хочет оупенспейс, кто то кафе, кто то хочет разговоры разговаривать кто то в игры играть, кому то эти тимбилдинги до лампочки, всегда половина отказывалась. И тимбилдинг это не про точки над и расставить, это Развлекаловка, вы намешали все в кучу, не нравиться ничего почему вы ещё там? Ну все же плохое и без перспективы, но развлекают персонал далеко не во всех компаниях, в нашей только НГ , меня это вполне устраивает, масовые гуляния мне интересны с друзьями
Менее Более• 30 июня в 00:25
Можно участвовать без жополизания. Если намечаются сокращения, стоит показать себя с лучшей стороны, параллельно поддерживать профессиональные навыки и искать другие варианты.
Полная удаленка сейчас это плюс.
KateMidina• 30 июня в 01:40
Автор, сейчас такой мировой кризис в IT сфере, что отсутствие корпоративной культуры в вашем понимании ещё не самое худшее. Я вот как-то спокойно переживу отсутствие корпоративов и поздравлений с ДР. А вот если урежут ЗП, или того ещё хуже, сократят или полностью свернут проект, то это и будет реально жесть ( И как я вижу по своим коллегам в нашей IT конторе, настроение у всех ’работать работу’, потому что неизвестно, что будет дальше. А другую работу сейчас найти совсем не так просто, как это было несколько лет назад
Дуже дуже вумна• 30 июня в 02:49
Не, ну я человеч маленький, но дай мне свободу, я б выбирала сотрудников из тех кто умеет подстраиваться под реалии. Зачем мне на работе те кто не умеет идти в ногу со временем? Тянуть фирму назад? Так я безплатно это могу.
КошкинДом• 30 июня в 02:50
Если вам есть что предложить, лучше этой игры, предлагайте. Будете инициативной, только начальнице в личку предлагайте.
КошкинДом• 30 июня в 02:53
Ответ дляКупи слона
Боже мой, да кому это надо?