Болтушка Му• 30 июня 2025

Сын покупает машину

Подскажите, пожалуйста (я далека от темы авторынка): сын собрал 1000 €, и мы с мужем добавили ему ещё 1000 €. Говорит, что за 2000 € можно купить хорошую б/у машину в Словакии. Кто там живёт — подскажите, действительно ли за такую сумму можно найти достойный автомобиль? Это будет первая машина у сына.
ТАЗератти• 30 июня 2025
Нет
Морковна• 30 июня 2025
Слабо верится. Хорошо было бы найти их местный сайт автопродаж. Поищите помощи в наших местных группах в Словакии
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
P.S Собрался покупать Ауди дизель. Ауди может стоить 2000€? Слабо верится
Я тут с краю постою• 30 июня 2025
подруга в 22м взяла в Румынии Пежо себе малолитражку за 1800, когда точно такая же у нас тогда стоила 4500- 5000 ) так что все реально)
Я тут с краю постою• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
дизель? пусть не рискует.
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
дизель? пусть не рискует.
Почему?
Я тут с краю постою• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Почему?
потому что если полетит движок, то цена ремонта выйдет дороже машины. А учитывая что это скорее всего старая ауди, то вероятность поломки резко увеличивается.
Шалена красуня• 30 июня 2025
2 косаря может стоить аудюха года 90го
Love_Love_Love_• 30 июня 2025
Ну якщо нова ауді мінімум коштує 40000€ то як щось хороше б/у може коштувати 2 тис €?
Обнемашечка• 30 июня 2025
Вы тут, а он там? Первая машина, а у мужа есть? посоветоваться с умными людьми? шкода, знаю, надежная по ходовой.
В любом случае, первая машина может быть и недорогой. Покупают и за штуку и ездят, и на вид ничего.
Но через год ее надо бы поменять на лучшее, конечно.. А сможет ли он, если этот год будет ремонтировать и еще надо докинуть? или так и будете в клюве ему носить.. вот вопрос
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
То что он скинул
Мовчу, але хочу• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Какого года? Механика?
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Какого года? Механика?
98. Механика. 1.9 tdi.
Мовчу, але хочу• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
98. Механика. 1.9 tdi.
Шутите? 98 года это дрова. За такие деньги и поновее можно взять.
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Я не разбираюсь, муж сказал что пусть что хочет - то и покупает. Обслуживать и заправлять ему.
А вот недавно• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
98. Механика. 1.9 tdi.
Это очень старая машина.
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
То что он скинул
автор, он взрослый мальчик, пусть сам решает, как правильно жить. Не маме решать, какую он там машину может купить. Но Я бы и денег на машину не дала. Это не та проблема, половозрелый мужик себе на забаганки должен заработать, чай, не 20 штук, а две только
А вот недавно• 30 июня 2025
Автор, может, в Словакии и дешевле машины, чем в Украине.
Пусть смотрит на состояние. Но точно не 98 года. Не старше 2010.
Вот весной тему обсуждали:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3703943

И писали, что в Украине нормальное б/у авто на автомате - не меньше 7000 долларов.
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
19 лет , я бы не сказал что он очень взрослый. Ему все сказали- подкопи хотя бы до 5. «Нет, а права просто лежать будут?». Вот его трактовка. А инициатива по поводу денег была мужа. И автошколу он оплатил. Муж очень хотел чтобы у него права были. «Пацан и без прав?»
А вот недавно• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
У вас нет возможности дать ему больше денег?
Мозговая пилочка• 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
Капець, як у вас все строго. Чому не можна дитині допомогти?
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
о блин, это ппц.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
В Европе очень бешеный трафик, плата за обслуживание- как за любые услуги в Европе, там машину купить- меньшая из проблем, а вот остальнооое...
Меня месяц колбасило колбасками, реально, после попадания в Европу. Пока прошло- за рулем. Так у меня был опыт вождения и за плечами , и Киев и Харьков.
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляМозговая пилочка
почему именно этим?
У меня дочери как раз 20.
И правам уже почти два года.
И я вижу изнутри это юношеское, смотрю и слушаю про друзей, ну и да, понимаю, что машина сильно оттягивает бюджет на себя. А ему б на ноги стать бы.
Мозговая пилочка• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Правильно робить. Навіть якщо не вгадає з машиною, то це його досвід, можна і 5к пролетіти. Нехай тренується на першій дешевій, а далі уже розбереться в усіх нюансах сам і вибере щось краще
автор Болтушка Му • 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
о блин, это ппц.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
Муж настоял. Было день рождения, и как раз он за 2 дня до др- забрал права. Муж- «Давай на машину, ну давай» Я и согласилась себе на «радость»
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Боже эти мальчики 18 лет все бредят авто и думают, что станут очень крутыми, а оно по факту совершенно не нужно. Я молчу про ветер в голове и список аварий, 99% в которых виноваты подростки, особенно мажорные. Зачееееем?
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так оно ж развалится, он даже до дому на ней не доедет
Зачем вкидывать 2 кило в металлолом? Выручить того, кому в облом заплатить за её утилизацию?
Ну ладно сын молодой дурной, но у мужа ж вроде хоть трошки мозгов должно ж быть.
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
То что он скинул
Ну это же кошмар. 200 000+ миль на спидометре, еще и 98 года. Этой машине надо на пенсию
Мозговая пилочка• 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
почему именно этим?
У меня дочери как раз 20.
И правам уже почти два года.
А я думаю, що дітей треба підтримати і допомогти, якщо є звідки. Вони своїм розумом мають дойти до умозаключєній, а не батьківським.
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ну если они так решили, то так и будет.
Ваше дело - не мешать тогда.
Потом скажете: я же говорила))) любой опыт это опыт. сотня евриков в европе и у нас разные деньги, хотя я на машину просто дочери не даю и не дала бы. на что угодно, на стиралку, посудомойку, хрусталь и постельное, но машина жрет немеряно ресурсов. Если готова тянуть - то тяни. Отак дашь и понеслась потом душа в рай.
П.С, а еще надо в машине разбираться, что может сэкономить на ремонте ..ну, раз в пять у нас вышло