Болтушка Му• 30 июня 2025
Сын покупает машину
Подскажите, пожалуйста (я далека от темы авторынка): сын собрал 1000 €, и мы с мужем добавили ему ещё 1000 €. Говорит, что за 2000 € можно купить хорошую б/у машину в Словакии. Кто там живёт — подскажите, действительно ли за такую сумму можно найти достойный автомобиль? Это будет первая машина у сына.
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Капець, як у вас все строго. Чому не можна дитині допомогти?
можно и помочь, но не этим, а вообще каждому свое.
Мозговая пилочка• 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
А чим? Дитина зібрала грошей, здала на права, просить поради у батьків, то не треба допомагати?
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
19 лет , я бы не сказал что он очень взрослый. Ему все сказали- подкопи хотя бы до 5. «Нет, а права просто лежать будут?». Вот его трактовка. А инициатива по поводу денег была мужа. И автошколу он оплатил. Муж очень хотел чтобы у него права были. «Пацан и без прав?»
Всё правильно ему сказали. Мой за 5 купил, и не 90-лохматого года, и то говорит уже в ремонт кучу денег вкинул и еще надо.
А ваш сдуру ведро с гайками купит, потом еще за свалку заплатит.
Болтушка Му
• 30 июня 2025
Ответ дляМозговая пилочка
В том и дело что тут больше я прошу- Не покупай. Остынь. Накопи. « Нет, я права получал чтобы они в кошельке пылью покрывались»
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляА вот недавно
У вас нет возможности дать ему больше денег?
Нафига? Пацану надо дать удочку, а не рыбу. Ему на права дали?
Пусть теперь САМ заработает на нормальное авто.
Обнемашечка• 30 июня 2025
Ответ дляМозговая пилочка
что вы ко мне пристали? лично я вкладываюсь в квартиру ребенку и минимальный ремонт, плюс техника. машину сказала сама, если потянешь, бери шо хочешь, езди где хочешь, права дали, обучили езде уверенно, наша машина тоже есть - бери по возможности и для поддержания навыков. мой максимум сделан по максимуму. Мне ей в клюв все ложить, чтоб она мне ноги на шею и требования выше и выше и нет предела совершенству?
А вот недавно• 30 июня 2025
Ответ дляАнонім Перший
Он не хочет терять время и практику, а начать ездить. Я его понимаю. Если не ездишь, не имея опыта, то навыки теряются. Потом придется брать частные уроки.
Сама сдала полгода назад, своей машины нет, езжу на машине сестры, но получается не так часто, как хотелось бы.
Если родители могут помочь, почему нет?
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
У меня 14 лет покрывались, пока не накопила на авто и не переехала туда, где без машины делать нечего. А ему зачем? Он работает? Или будет понтоваться перед однокурсниками?
Болтушка Му
• 30 июня 2025
Ответ дляАнонім Перший
Удалено администрацией...
«Сам получил в 18, и ребёнок пусть ездит»
А вот недавно• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Это хорошо, что вы оплатили ему обучение. Я считаю, что чем раньше закончишь автошколу, тем лучше.
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляА вот недавно
Если родители могут помочь, почему нет?
Кроме приключений на свою жо он на этом тарантасе ничего не наживёт. И дай бог, чтоб ни он, никто другой не пострадал. Такая ’практика’ никому не нужна.
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Ответ дляА вот недавно
Если родители могут помочь, почему нет?
Мальчик 19 лет на драндулете 98 года. Вы бы ходили теми дорогами, на которых он собирается ездить? Только честно
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Честно, звучит как ’пусть хоть убьётся на ней, мне пофик. я ж сам баран, и сын такой же должен быть’
Мозговая пилочка• 30 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Я часто замовляю таксі і досить часто водії діти. Не всі купують машини понтоватися і дівчат катати
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Когда ко мне на такси приезжает такой ребенок, я обычно говорю спасибо я как-то дальше сама. Это просто безответственно
Болтушка Му
• 30 июня 2025
Ответ дляАнонім Перший
Проблема в том что муж- получил права после армии ( или в ней), и там как он говорил- чуть ли не били за ошибки, и учили ездить на ЗИЛе, у него другие представления наверное о нынешней молодежи…
Анонім Перший• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Я ж говорю - от осинки не родятся апельсинки.
Иногда из ДТП выходят глубокими инвалидами. Или вообще со смертельным исходом. Запасной сын у вас есть? На случай, если у этой колымаги тормоза откажут или еще что-то на ходу отвалится. Или в тюрягу сядет за чью-то смерть. Там не откупишь от тюрьмы, как у нас.
Я тут с краю постою• 30 июня 2025
Ответ дляАнонім Перший
Вы знаете, тут как повезет...Наш друг разбился год назад на Ауди А6, которая стоила 45 тыс у.е.... ему было 43 года , из них 20 за рулем, сотни тыс км по всей Украине и за границей намотал, прекрасный водитель...но...Аквапланирование и столб в поле... как-то так...
А вот недавно• 30 июня 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Вы внимательно читали комментарии?
Я написала, что драндулет 98 года не стоит покупать и посоветовала маме по возможности помочь сыну деньгами.
Love_Love_Love_• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Так нехай і їздить. Нехай купить, допустим, пежо 101 чи 102 якогось 12 чи 14 року, воно 3-4 тис € буде коштувати.
булоТАЙминуло• 30 июня 2025
Ответ дляА вот недавно
Вы внимательно читали комментарии?
С этим я конечно же согласна
Престидижитатор• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
За 2000€ можна знайти машину новіше
Я тут с краю постою• 30 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
вот подруга взяла 102е 12го года за 1800 в Бухаресте)
Love_Love_Love_• 30 июня 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну він хоче ганяти, тільки не розуміє що та ауді вже не пожене, а як пожене то потім ще 2к треба буде в ремонттвкласти, якщо повезе. І швидше за все він хоче механіку
Болтушка Му
• 30 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, механику. Я хоть и сама вожу, ну я не могу представить что «это» может выехать дальше гаража… и не отговорить же…
Наша взяла• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
P.S Собрался покупать Ауди дизель. Ауди может стоить 2000€? Слабо верится
Может, но она будет старше его и проездит месяц без проблем, потом вы все будете работать на эту бляху
Наша взяла• 30 июня 2025
Ответ дляОбнемашечка
о блин, это ппц.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
В Европе очень бешеный трафик, плата за обслуживание- как за любые услуги в Европе, там машину купить- меньшая из проблем, а вот остальнооое...
Меня месяц колбасило колбасками, реально, после попадания в Европу. Пока прошло- за рулем. Так у меня был опыт вождения и за плечами , и Киев и Харьков.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
Что за бред? В европе ездят по правилам не превышают скорость, разметки и дороги вообще мечта, не смотря на кол-во машин ездить гораздо приятней.
Пузата Хата• 30 июня 2025
Ответ дляБолтушка Му
Спросите чат джипити, он найдёт вам информацию на сайтах Словакии
Пузата Хата• 30 июня 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Шутите? 98 года это дрова. За такие деньги и поновее можно взять.
За 2к?