Болтушка Му• 30 июня в 02:31
Сын покупает машину
Подскажите, пожалуйста (я далека от темы авторынка): сын собрал 1000 €, и мы с мужем добавили ему ещё 1000 €. Говорит, что за 2000 € можно купить хорошую б/у машину в Словакии. Кто там живёт — подскажите, действительно ли за такую сумму можно найти достойный автомобиль? Это будет первая машина у сына.
Повелитель бітка• 30 июня в 05:50
Автор, напишите пожалуйста, сложно ли в Словакии получить права и сколько примерно это стоит?
Обнемашечка• 30 июня в 05:57
Ответ дляНаша взяла
Что за бред? В европе ездят по правилам не превышают скорость, разметки и дороги вообще мечта, не смотря на кол-во машин ездить гораздо приятней.
Ну я же не спорю.
Как втянешься, так и мечта.
Обнемашечка• 30 июня в 05:59
Ответ дляПовелитель бітка
Штука евро в Польше.
Но очень сложно сдать с первого раза, а пересдачи платные же
Джинци на Флісі• 30 июня в 06:03
Ответ дляБолтушка Му
Я не разбираюсь, муж сказал что пусть что хочет - то и покупает. Обслуживать и заправлять ему.
я тоже такого мнения
барабанщица• 30 июня в 06:18
Ответ дляБолтушка Му
P.S Собрался покупать Ауди дизель. Ауди может стоить 2000€? Слабо верится
Вполне если она 2000-х годов и у нее пробег за 300 тыс.
Сумчатая кошка• 30 июня в 07:00
Ответ длябулоТАЙминуло
Ну это же кошмар. 200 000+ миль на спидометре, еще и 98 года. Этой машине надо на пенсию
Та ладно, у мене майже 300 000 і машина 2008 року. Ще їздить)
Морская свинка• 30 июня в 07:03
Ответ дляБолтушка Му
Хорошую нет, сразу что то будет надо ремонтировать
Морская свинка• 30 июня в 07:06
Новее пусть ищет не спешит, у нас первая была машина за 1500 дол. Первый ремонт через пол года, пусть идёт станцию где проходят техосмотр перед покупкой пройдет ли она техосмотр
младокошкина• 30 июня в 07:06
Не гоніться за аудіо, дивіться ще (менше вік і менше км). І, так, можна купити авто за 2 тис. євро. Приклад в Чехії, в Словакії так само.
25 тис крон=1 тис.євро
Ответ длябулоТАЙминуло
Сама по собі - хороша машина
Вона практично не іржавіє (бачив на СТО таку)
1,9 дизель - один з найкращих
Якщо механіка - додатковий ’плюс’
Але звісно - вік (((, стан авто може бути від ’все працює’ до ’повний металобрухт’
1,9 дизель - один з найкращих
Якщо механіка - додатковий ’плюс’
Оце так цабе• 30 июня в 07:20
А может 98 года и не приговор вовсе, пусть помучается, получит опыт, потом пригодится и в выборе машин тоже. Я бы не отговаривала, это его взрослое решение, за которое он потом будет нести ответственность. Так воспитывается характер.
Пыс. Если есть возможность, то денежек бы докинула
Забрала і не сказала• 30 июня в 07:29
Ответ дляБолтушка Му
Может, если ей 20 лет, большой пробег и есть проблемы. Он на не с сто не будет выезжать. Такие машины покупать могут только умельцы сами много чего починить. Не стоит брать. Хотя б тыс за 7 евро что то уже
Сплюшка• 30 июня в 07:37
Ответ дляБолтушка Му
98. Механика. 1.9 tdi.
Автор, таки в Словакии до 1000€ продают, пусть ищет дальше
Забрала і не сказала• 30 июня в 07:37
Ответ дляБолтушка Му
В том и дело что тут больше я прошу- Не покупай. Остынь. Накопи. « Нет, я права получал чтобы они в кошельке пылью покрывались»
В Словакии машины должны проходит тех осмотр? Есть нормы по выбросам и тп? Если да, то он его просто не пройдет и ещё просто так от этой развалюхи не избавится, а должен будет заплатить за утилизацию. Это почти олдмобиль же, ужас, ему в музей надо. Часто бывает в правилах, что первый владелец может ездить ещё на таком старте, но не новый. Изучите эту часть, а то он ещё и не сможет по законам на ней ездить
Миловидна леді• 30 июня в 07:44
Ответ дляБолтушка Му
Может. Но это уже очень пожилая машинка. И хлопот с ремонтом ( стоимостью ремонта) может быть много. Часто на следующем техосмотра такой машины придется выложить кучу денег чтобы пройти следующий техосмотр
Гарнюнька• 30 июня в 07:46
Для першої автівки ок. Якщо вона буде 2000-х років. Стовідсотково будуть нюанси, але тут вже як пощастить (машина перша, він не обізнаний): можливо, такі, що можна усунути, а можливо й ні. Але краще все ж не дизель: старі дизелі дорогі в ремонті, а проблеми найімовірніше будуть виникати. Бензинові двигуни простіші і дешевші в ремонті, ще й якщо вони атмосферні, а не турбовані. Краще знайдіть спєца чи друга сім´ї якогось, добре обізнаного в машинах: нехай підкаже і пояснить, що до чого.
Миловидна леді• 30 июня в 07:49
Ответ дляБолтушка Му
19 лет , я бы не сказал что он очень взрослый. Ему все сказали- подкопи хотя бы до 5. «Нет, а права просто лежать будут?». Вот его трактовка. А инициатива по поводу денег была мужа. И автошколу он оплатил. Муж очень хотел чтобы у него права были. «Пацан и без прав?»
Можете добавить ещё денег- добавьте. Нет - пусть эту берет, и ездить научится, и думать наперед, и отвечать за свои поступки. Уже взрослый.
Моему сыну 20.
Миловидна леді• 30 июня в 07:51
Ответ дляОбнемашечка
о блин, это ппц.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
В Европе очень бешеный трафик, плата за обслуживание- как за любые услуги в Европе, там машину купить- меньшая из проблем, а вот остальнооое...
Меня месяц колбасило колбасками, реально, после попадания в Европу. Пока прошло- за рулем. Так у меня был опыт вождения и за плечами , и Киев и Харьков.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
Вы смотрите со своей девичьей украинской колокольни. А то парень в Европе, здесь все за рулём и никто не боится трафика. Мужчине нужно начинать нести ответственность за свои поступки. Имеет право купить, пусть учится ездить, жить, деньги зарабатывать
мистерЛяпсус• 30 июня в 07:51
дизель 98 года... а он пройдет по нормам выхлопа СТО? оно там так дешево, потому что по евронормам оно ездить уже не может. оно жрет как не в себя и коптит так, что рядом ехать невозможно.
Миловидна леді• 30 июня в 07:54
Ответ дляАнонім Перший
Так оно ж развалится, он даже до дому на ней не доедет
Зачем вкидывать 2 кило в металлолом? Выручить того, кому в облом заплатить за её утилизацию?
Ну ладно сын молодой дурной, но у мужа ж вроде хоть трошки мозгов должно ж быть.
Лучше ездить на старой, чем не ездить совсем. Мы несколько раз покупали в Европе старые машины в нормальном состоянии и благополучно на них по несколько лет ездили много км. Заработает - купит потом новее
Кудрі кручу сама• 30 июня в 07:54
Ответ дляСумчатая кошка
у мужа форд скорпио 1992 тоже еще ездит, иногда))) А так стоит больше, дорог он ему как память. Уже давно купили новое авто, но он этот форд никак не отпустит. И ремонт таких авто очень сложно делать - запчасти тяжело найти. Я бы на месте автора приложила максимум усилий, чтоб отговорить от покупки такого старого авто
Бадабум• 30 июня в 07:55
Сын в Словакии будет на ней ездить? Пусть посмотрит по законодательству страны что по старым машинам у них.
Я, будучи в Германии, поняла какие машины стоят у них дёшево: те, кто точно не пройдет ТЮВ (немецкий тех осмотр). Их готовы отдать даже бесплатно. Что бы не платить за утилизацию.
Анонім Перший• 30 июня в 07:56
Ответ дляМиловидна леді
Он будет ездить максимум на СТО, чтоб вывалить туда кучу бабла. И так постоянно.
Капризуля• 30 июня в 07:59
Ответ дляОбнемашечка
о блин, это ппц.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
не давайте ему денег хотя бы.
19 лет- ветер в голове.
От чего вас так колбасило? 🙄 Правила дорожного движения везде одинаковые и асфальт тоже.
Кудрі кручу сама• 30 июня в 08:01
Ответ дляБадабум
это тоже немаловажно. Подруга свою машину продала на которой приехала в Германию, так как ТО она уже по нармам не проходила. А у нее был Фольксваген пассат 2008 года, аж на лет моложе ауди в стартпосте)))
Борода• 30 июня в 08:06
Ответ длябулоТАЙминуло
У меня 14 лет покрывались, пока не накопила на авто и не переехала туда, где без машины делать нечего. А ему зачем? Он работает? Или будет понтоваться перед однокурсниками?
Ясно ж, що для понтів.
Якби їздити, він би взяв якогось Фольксвагена, за ті ж гроші була б новіша машина. Та і з запчастинами було б простіше.
Але у хлопця татові гени, що поробиш.
Шопингмонстр• 30 июня в 08:11
Ответ дляБолтушка Му
Это уже как минимум вторая тема про сына, который копит на машину и хочет покупать какие-то ржавые ведра.
Если темы реальные, то он эту тысячу копит два года.
На какие свои деньги он будет ее чинить, заправлять, растамаживать, страховать и переобувать?
И почему машину мальчику на бабском форуме выбирает мамочка?
мистерЛяпсус• 30 июня в 08:14
блин.. за 2штукаря можно новый Равон на автомате из салона взять. и лет 5 даже ремонтом не заниматься. только ТО проходить. нееееееет надо взять корыто вонючее лохматых годов понтоваться.
Оле Лукойе• 30 июня в 08:16
Ответ дляАнонім Перший
Вы судите о наших машинах на наших дорогах. А если машина не видела ям, то вполне может быть в хорошем состоянии. У них так и ретро автомобили сохраняются