Однозначная• Изменено 30 июня в 12:04
Когда попросил правду и пожалел
Недавно знакомый выдал:
Вот женщины такие лицемерные всё время врут,не то что честные мужчины. Вот было бы круто, если б вы всегда говорили, что на уме!
А так как времени свободного был вагон, решила провести над ним небольшой эксперимент 🤭
Определённый промежуток времени говорила, как есть, без фильтров, по его же запросу.
Идём с ним по улице, я ему:
— О, какая красивая девушка! Тебе бы подошла, твоего типа, но ты по статусу не тянешь, увы.
Попросил подержать рюкзак:
— Щас люди подумают, что мы пара. А я не хочу, чтобы меня видели с таким, как ты. Завяжи уже шнурки быстрее, пока меня не пожалели как твою волонтёршу.
Сели в маршрутку, он в телефоне, дед заходит — места не уступает. Я ему шепчу:
— Ах ты ж, самовлюблённая свинья. Место уступи, хоть раз в жизни голову подними от экрана!
В общем… где-то на энном ’искреннем’ комментарии у него отпало всякое желание слышать правду от женщин 😅
Эксперимент удался. Вывод — не готово человечество к абсолютной женской честности 😂
А как вы думаете, милые дамы:
Мужчины реально хотят, чтобы мы всегда говорили, что думаем?
Или это пока не изобрели бронежилеты для их хрупкого эго? 🙃
Идём с ним по улице, я ему:
Попросил подержать рюкзак:
А как вы думаете, милые дамы:
Ms. Iphone• 30 июня в 12:05
Тобто ви стали хамить під видом правди просто тролити типу друга?
Просто цікаво а ви б автор образилися б на аналогічну правду в свій бік?!
Чи вважали б таку поведінку токсом?!
Гарні диньки• 30 июня в 12:06
Говорить правду нужно тогда, когда вас об этом спрашивают. А это просто невоспитанность и токсичность
Однозначная
• 30 июня в 12:07
Ответ дляУдачная
Это не правда. Это хамство и бычка
Я с вами полностью согласна — в обычной жизни так, конечно, говорить не надо 🙂
Это же был шуточный эксперимент, чтобы показать, что ’голая правда’ без такта — не всегда то, чего люди на самом деле хотят. Тут суть была не в хамстве, а в наглядности!
котопёс• 30 июня в 12:08
Вчора чула розмову молодих чоловіків. Показували фото дівчат і спілкувалися «чи тягнуть вони їх матеріально». Тому ви нічого зайвого не сказали. Все по факту
Тоска в носках• 30 июня в 12:08
Ответ дляОднозначная
Ну мужчины бы наверное хотели , чтобы им говорили правду , а у них была возможность врать и говорить то, что им выгодно ).
Однозначная
• 30 июня в 12:10
Ответ дляMs. Iphone
Чи вважали б таку поведінку токсом?!
считаю, что правда — это не повод обижать. Но и требовать правды, не будучи готовым её услышать — это тоже своего рода манипуляция.
Мой эксперимент скорее о том, что за словами «будь искренней,правдивой» иногда скрывается желание услышать только приятное. А мир так не работает.
Удачная• 30 июня в 12:10
Ответ дляОднозначная
Нет, вы не поняли. Это в принципе «не правда, а бычка». Даже в рамках эксперимента. Какую «правду» вы вскрыли? Вы просто унизили человека и логично, что это никому не понравится
Оновлена версія• 30 июня в 12:11
Ответ дляОднозначная
если разобраться то истинной правды не существует, есть только чье то мнение
Однозначная
• 30 июня в 12:12
Ответ дляГарні диньки
Тогда честные мужчины, которые говорят, что ’все женщины врут’, — это тоже невоспитанность и токсичность? Или только у женщин правда считается хамством? 😉
Дружная семейка• 30 июня в 12:14
Наш ебобошенька перешел с офисных историй в более развернутый виртуальный мир выдуманных отношений
Однозначная
• 30 июня в 12:15
Ответ дляТоска в носках
Так и есть. Многие хотят правды, но при этом сами прячутся за удобными фразами. А потом удивляются, почему в ответ — маска вежливости, а не откровенность.
Уравнобешенная• 30 июня в 12:18
Ответ дляОднозначная
Хамство і правда - це про різне.
Ви хотіли його всюди ’нагнути’ своїм хамтсвом.
Де ви тут і яку правду бачите?
Однозначная
• 30 июня в 12:18
Ответ дляУдачная
Ну во первых если взять конкретно случай в маршрутке - я не орала на всю маршрутку свои мысли. А очень тихонько сказала ему это на ушко так чтобы никто не услышал. И было это сказано без злости, а с мягким, шутливым тоном.
Однозначная
• 30 июня в 12:19
Ответ дляЗубная фея
А вы бы хотели правду от мужчин?)
Конечно.
Однозначная
• 30 июня в 12:23
Ответ дляУравнобешенная
Хамство і правда - це про різне.
Де ви тут і яку правду бачите?
Когда человек говорит, что все женщины неискренние и лицемерные — это тоже не правда, а обобщение и унижение.
Я просто показала, что будет, если женщина начнёт отвечать в том же стиле — без фильтров, ’как есть’.
И реакция только подтвердила суть эксперимента.
Томатико• 30 июня в 12:26
Правда и ’что думаем’ это разное. Вон в вашей голове какая то каша, а мне бы такое и на ум не пришло)
Однозначная
• 30 июня в 12:27
Удивляют некоторые женщины в комментариях, которые в моём эксперименте видят исключительно хамство.
Такое ощущение, будто у них внутренняя ’правда’ — всегда нежная, пушистая и дипломатичная.
Прямо вижу картину:
Он подходит к тебе во время ПМС с претензией — а ты в мыслях такая:
«Ой ты мой любимый цыплёночек, конечно, всё для тебя, неважно, что болит и трясёт, главное — твоё спокойствие!»
Или он в сотый раз кидает носки на пол, а ты такая:
«О, ещё одни носочки! Ну ты у меня такой милый, мне не трудно в сотый раз поднять !» 😇
Девочки, давайте честно — мы все иногда устаём, раздражаемся, думаем не самые нежные вещи.
Просто большинство умеет это фильтровать — и слава Богу.
Но когда мужчина сам просит: «говори всё, что думаешь» — не надо потом кричать, что женщина ’хамит’, просто потому что правда оказалась… без розовых бантиков.
Прямо вижу картину:
Однозначная
• 30 июня в 12:28
Ответ дляТоматико
Но ведь то что мы думаем и считается правдой в мыслях мужчины?)
Галябалована• 30 июня в 12:28
Ответ дляОднозначная
Тем более
Тогда слушайте:
Вы неудачно придумали эту историю
Ибо отличить правду от скрытой агрессии не в состоянии
Вы неудачно придумали эту историю
Каяспер• 30 июня в 12:29
Есть старый фильм на эту тему с Джимом Керри. Там эта тема очень хорошо освещена
Гарантую неперелевки• 30 июня в 12:32
Ответ дляОднозначная
если вы сказали действительно правду, у меня к вам один вопрос: что вас заставляет продолжать общение с человеком, которого вы презираете?
Ваша тема скорее вас в ущербном положении выставляет, а не его.
Однозначная
• 30 июня в 12:33
Ответ дляГалябалована
Тогда слушайте:
Вы неудачно придумали эту историю
Знаете, правда — она не всегда звучит приятно.
Особенно если человек привык, что женщина должна говорить мягко, улыбаясь, даже когда внутри хочется завыть или засмеяться в лицо.
Но это и есть иллюзия — путать воспитанность с обязанностью быть удобной.
Правда может быть колкой, но это не значит, что она злонамеренна. Просто кто-то привык пить из фарфора, а тут подали в глиняной кружке без кружева — вот и вся драма.
А ещё, знаете, настоящая агрессия редко звучит вслух. Она тихо прячется в манипуляциях, в сладких фразах, в ’ну ты ж понимаешь…’
А я сказала прямо. Значит — честно. Не всем по вкусу, но по факту.
Однозначная
• 30 июня в 12:36
Ответ дляГарантую неперелевки
Общаться с кем-то — это не значит одобрять всё целиком или скрывать неудобные мысли.
Это значит быть честной, ставить границы и не бояться показывать, что мне важно.
Если моя правда кому-то не по душе — такова жизнь. Презрение же — слишком сильное слово для простого желания быть искренней.
Галябалована• 30 июня в 12:39
Ответ дляОднозначная
Вы так и не погуглили что значит ’скрытая агрессия’
Однозначная
• 30 июня в 12:44
Ответ дляГалябалована
Вижу, что термин «скрытая агрессия» вас волнует.
Но я здесь не на приёме у психолога, а просто в разговоре, где можно быть честной.