ПироженкА• 30 июня 2025
Вы когда-нибудь жалели о том, что завели детей? Или наоборот — что не завели?
Лунтик-паунтик• 30 июня 2025
Я жалею,что тянула до 26,надо было раньше рожать. И жизни своей без них не представляю и не помню!
Алина-1240• 30 июня 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Свои - это совершенно другое.
Нет.все то же самое, просто приукращенно восприятием и гормонами)
Парасюха• 30 июня 2025
Детей не заводят))
У меня один. Не жалею. Горжусь им, люблю его. Для меня он самое дорогое в этом мире.
Лунтик-паунтик• 30 июня 2025
Ответ дляtamila363
да, до полугода ребенка у меня была послеродовая депрессия. Было очень сложно от того, что хочешь- не хочешь каждый день ты должна ухаживать за ребенком. Для меня это время - игра в одни ворота. Потому как ребенок маленький и отдачи от него мало.
Депрессия и усталость это разные вещи
Чижик Пижик• 30 июня 2025
Ответ дляtamila363
А когда ребенку был 1 год за ним не нужно было ухаживать и больше отдачи было?
Замулена ріка• 30 июня 2025
Я радуюсь что хватило ума на завести. Не хотела бы чтобы мой малыш пережил травматический опыт этой войны и потом всю жизнь лечил себе психику.
БершкомангоЗар• 30 июня 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
А первый не оправдал ожиданий?
Навпаки, чудова дитина. Відчуваю в собі, що можу дати ще любов не одній дитині, але життя внесло свої корективи.
вентиляторная• 30 июня 2025
Никогда не было желания родить, и с возрастом не появилось 🤔
Возможно это мои травмы, мама часто говорила мне ’ лучше бы я сделала аборт ’ поэтому к детям равнодушна + война.
Краля-Галя• 30 июня 2025
Не думала, что такое скажу.. жалею. Гордилась, любила ,а теперь не знаю..
Рожки-да-ножки• 30 июня 2025
Так, я шкодую що раніше не народила собі ще кілька дітей, сину вже 13 років, мені 32, я тільки «розправила плечі» і «почала жити», розумію що маленьких дітей більше не потягну, це купа трат, нерви, відрив від роботи (чоловік хоче дівчинку, я мабуть вже пас)
вентиляторная• 30 июня 2025
Автор вам никто не скажет правду что жалеет, эта тема табуированная , но на самом деле не все мамы любят свои детей и не всем нужно было рожать, многие женщины сами тянут эту лямку всю жизнь и еле сводят концы с концами
Не гоню• 30 июня 2025
Сейчас маємо, що маємо...
Но если б мне мои 20лет обратно вернуть, то вряд ли рожала бы детей ...
Мне 40+ уже.
Броніки для Моніки• 30 июня 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
жалею что 3х не родила
І я.
Квартира маленька, це нас з чоловіком зупинило.
Народили лише двох :(
І вже пізно, мені 46, йому 47.
Народили лише двох :(
І вже пізно, мені 46, йому 47.
Миловидна леді• 30 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Да и честно сказать по правде-тела жалко мучать на беременность и роды)))потом безсонные ночи; точно не готова к аутисту, дцп, и прочему)))
Мышление тревожного человека, почему сразу не здоровый ребенок ?
МастерЮля• 30 июня 2025
нет.
возможно жалею совсем немного, что возраст, здоровье и финансовое положение не те уже, чтоб 3го завести)))
да и первые год-два жизни ребенка для меня тяжелые, хотелось бы, чтоб трехлетку уже дали готового, если что)
ЧупакабраЗеБест• 30 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Не готова именно к родам, беременности, и младенчеству. Но не отрицаю, что попозже вольму приемного, но от семи + возрастом. Рожать точно не хочу
ты думаешь кто попало может взять ребенка?
Карусель-весель• 30 июня 2025
Я жалкую тільки про те що не ризикнула народити ще, в 39років в 2023році... Злакалася.
Маю двох дітей, ніколи не шкодувала що вони в мене є, завжди мріяла мати 3х ...
Маргарита и Мастер• 30 июня 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Я их родила, а не завела)
Обожаю своих бубочек)
аналогічно, тільки мої вже бубочки троє повиростали, дехто вже своїх бубочок народив
хотіли ще одну бубочку, але трішки пізно вирішили, на жаль не вийшло(
Розвідка Маші• 30 июня 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мої теж дорослі)
Але своїх не народили ще...
палка-копалка• 01 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
жалею, что не родила раньше
А во сколько вы родили?
палка-копалка• 01 июля 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
жалею что 3х не родила
А сейчас уже не успеваете? Я после второго понимаю что хочу ещё третьего((( Мне 38
Коренная киевлянка• 01 июля 2025
Ответ дляпалка-копалка
у меня 1 дочка. скоро 39. впо. дом разбит
палка-копалка• 02 июля 2025
Ответ дляІнно4каа
Я народила в 35 і в 38, не тому, що егоїсти та хотіли жити для себе. Дітей хотіла народити вже в 25, не було фінансових можливостей, не дозволяли собі, все було не на часі, та краще вже пізно ніж ніколи.
Ответ дляпалка-копалка
У кожного свої особисті причини,чому не народжують раніше,а деяі просто не можуть по стану здоровя і лікуються роками. Ви молодець, що і 2 дитину народили,а то деякі в 35 вважають ,що для першої пізно. Ви як запланували,швидко завагітніли ?
Ответ дляЧижик Пижик
надо ухаживать, конечно. Но с полугода для меня отдачи больше. А к году ребенок самостоятельнее. Ходит, кушает сам, играет понемногу. Поэтому проще. Потом проще лет с 4. Сейчас 10 лет, хорошо, ходит сама в школу и обратно, на секции. Можно выйти из дома в любой момент, главное оставить ребенку еду в холодильнике готовую и быть на связи.