Манка Я• 01 июля 2025
Узнала, что у дочери есть девушка. Не знаю что делать
Узнала, что у дочери есть девушка. Не знаю, стоит ли с ней говорить или подождать может, это пройдёт само?
Пишу сюда, потому что правда не знаю, как правильно. Может, кто-то был в похожей ситуации.
У меня дочка, 17 лет. Всегда была спокойной, разумной, учёба, дом, подруги. Мы с ней вроде бы близки я не из тех матерей, кто лезет в душу с вопросами, но и совсем всё пускать на самотёк не умею. Старалась выстроить доверие, но последнее время чувствую - она как будто отдаляется. Раздражается по мелочам, стала больше закрываться в себе. Я несколько раз спрашивала аккуратно есть ли у неё кто-то? Может, влюбилась? Она каждый раз говорила, что никого нет, рано, нужно сначала учёбу закончить. Недавно не выдержала. Не с гордостью об этом пишу, но взяла её телефон чтобы понять, что происходит. И… там я увидела переписку. Она уже месяца 4-5 общается с девушкой. И это не просто переписка а там признания в любви,желание друг-друга в плане 18+…ну и фотки также были 18+. И вот теперь я не знаю — это всерьёз или просто этап, который пройдёт?
Я даже не могу понять, стоит ли с ней говорить об этом.
Если начну разговор — не оттолкну ли её окончательно? Может, записать её к психологу? Может, с кем-то поговорить, кто разбирается в подростковой психологии?
Я не хочу быть из тех родителей, кто «всё запрещает» или «осуждает» А вдруг это просто эксперимент? А вдруг наоборот — у неё серьёзные чувства.
Плету интриги• 01 июля 2025
автор, я за те, що треба з розумінням поставитись. мені теж подобались дівчата, і так, було. але я вийшла заміж і навіть є дитина. наразі можу сказати, що дивлюсь і навіть задивляюсь на вродливих жінок. я ніколи не приховувала, що мені до вподоби обидві статі.
це її життя і їй його проживати, тож не хвилюйтесь. просто проявляйте свою турботу та підтримку. мені цього не вистачало наприклад.
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляПлету интриги
Добре,дякую вам🥰
Всех анонимов аноним• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
Просто не знаю, как лучше поступить и хочется услышать разные взгляды. Конечно, ребенок должен сам разбираться в своих чувствах, но я мама и переживаю, хочу понять, как не навредить
можете просто поговорить и послушать ее историю
спросить почему именно девушки
может неудачный опыт с парнем
но не давить
не осуждать
не кричать и так далее
просто выслушать ребенка и понять его
Многие такое проходят но потом все же с парнем связывают жизнь
ну а кто-то 20 лет замужем потом становятся лесби
Каждому своё
Каждый живет свою жизнь как хочет ее жизнь
спросить почему именно девушки
может неудачный опыт с парнем
но не давить
не осуждать
не кричать и так далее
просто выслушать ребенка и понять его
Каждому своё
Засомневаю• 01 июля 2025
Здесь пару вариантов, либо девушке просто интересно попробовать с девушкой или она лесбиянка/ бисексуалка. В душу касаемо таких вопросов не лезут и по психологам не водят, если просто интерес он со временем сам может пройти, а если она лесбиянка или бисексуалка то это уже устойчивая ориентация и психолог не поможет. Своим вмешательством Вы можете сломать с дочерью отношения. Скажу Вам так, главное что бы она была счастливой, отдаляться она начала по разным причинам, как минимум в этом возрасте играет большую роль сепарация и это нормально, ну и видимо она с самого начала знала что Вы будете пороть горячку, я тоже такой была, о моих 17-18 мама вообще практически ничего не знает по сей день и хорошо, меньше вопросов, меньше объяснений и меньше непринятия. В чужой телефон больше не лезьте, такого рода действия ломают отношения, доверие, Вы перешли границы, а это недопустимо
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
спросить почему именно девушки
может неудачный опыт с парнем
но не давить
не осуждать
не кричать и так далее
просто выслушать ребенка и понять его
Каждому своё
спросить почему именно девушки
может неудачный опыт с парнем
но не давить
не осуждать
не кричать и так далее
просто выслушать ребенка и понять его
Каждому своё
Абсолютно согласна, именно так и хочется поступить просто поговорить и выслушать, без давления и осуждения. Мне важно понять, что у неё на сердце, почему именно девушка, какие чувства и страхи. Очень сложно оставаться спокойной, когда внутри столько вопросов и волнений, но я хочу быть рядом и поддерживать, чтобы она не боялась открыться. Спасибо за такие слова
Борода• 01 июля 2025
Ответ дляКвітка папороті
Что то зачастили с такими темами !! Очередной тролль, и не лень было это постить?
А почему Вы думаете,что это Тролль?
У меня дочь лесбиянка,переехала жить к девушке
Я не могу это принять,но они живут уже долго
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо за откровенный совет, я понимаю, что вмешательство может навредить и разрушить доверие между нами. Мне сложно было просто наблюдать со стороны, поэтому я и заглянула в телефон не горжусь этим, признаю ошибку. Хочу, чтобы она была счастлива, и понимаю, что этот возраст время поиска и отделения. Постараюсь больше слушать и поддерживать, а не контролировать. Очень ценю ваш взгляд помогает посмотреть на ситуацию иначе❤️
Борода• 01 июля 2025
Ответ дляРаспутница
Ну вот я и не поняла, лесбиянки рожают детей точно так же , как и гетеро
Моя уже насобирала на эко
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляБорода
А почему Вы думаете,что это Тролль?
Долго уже вместе? Дочка сама вам призналась или вы сами случайно узнали? Если не секрет,заранее благодарю за ответ!
Борода• 01 июля 2025
Ответ дляПугачиха
Автор, Вы троль. Не верю. Но... Если бы это было правдой, то я бы сказала: от природы лесбиянок не существует. Это я читала в научной литературе. Если случаи гомосексуализма встречаются, причем в малом количестве, то лесби - нет. Все лесби случаи - последствия развращения.
Поэтому Ваша дочь просто неустоявшаяся морально личность, которую совращают, а она думает, что это модно. А совращают ее, потому чоо мама не заложила в ее голову мозги и моральные ценности, боясь сильно вмешиваться.
Не вмешивайтесь и дальше, бойтесь, набьет шишек и вернется в нормальную жизнь. Или вмешивайтесь.
Но Вы троль.
Вы не правы
Борода• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
Я давно это стала замечать
Когда окончательно на неё наехала,она призналась
Живут с первого года войны
Я с её партнершей не знакома
Живут с первого года войны
Я с её партнершей не знакома
Безлім на все• 01 июля 2025
немає ніякої проблеми, 17 років всього, гормони і тд...От якби вона в 30 завела дівчину, то вже зріле рішення дорослої людини, а зараз це так....гра гормонів і ємоцій
Леді Душка• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
Поступить с чем?
Леді Душка• 01 июля 2025
Ответ дляБорода
А почему Вы думаете,что это Тролль?
Текст генерирует ИИ
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Поступить с чем?
С ситуацией, с отношениями с дочерью.
Леді Душка• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
С ситуацией, с отношениями с дочерью.
А почему с этим нужно как-то ’поступать’?
Манка Я
• 01 июля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Можно молчать и ждать, а можно попытаться понять, поддержать и сохранить связь, пока она ещё есть. Мне важно быть для неё опорой, а не чужим человеком в доме. Вот и пытаюсь разобраться, как это сделать правильно.
Леді Душка• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
С ИИ беседовать не интересно.
Свекруня• 01 июля 2025
У знакомого дочка тоже примерно возраста автора, может на пару лет старше, живет с девушкой, родители квартиру снимают им.
Как он сказал, что это временный эксперимент и он знает достаточно таких девушек, а спустя время уже замужем и с колясками.
Но он мастер тату и девочке позволено всячески самовыражаться
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июля 2025
Ответ дляМанка Я
Може пора сепаруватися?
Своїми рішеннями вона саме це хоче показати.
Аннуитет• 01 июля 2025
Ответ дляПугачиха
Но Вы троль.
Ну меня не совращали лесбиянством, поэтому я в 17 родила от одногруппника
Пугачиха• 01 июля 2025
Ответ дляАннуитет
И отлично. Лучше так.
Поговоріть з дочкою, тільки не з позції осуду й критики. Виразіть підтримку й прийняття. Скажіть дочці, що вона може розраховувати на вашу підтримку.
Якщо не зможете так, то дайте спочатку собі час на це прийняття.
Маю багато друзів з лгбт комьюніті. Щасливі з них ті, хто отримав прийняття та порозуміння батьків.
Аннуитет• 01 июля 2025
Ответ дляПугачиха
И отлично. Лучше так.
Я согласна, но лучше бы девочки раньше начинали. Из-за пропаганды мама в 18-20 лет это очень редкая птица, как и папа, к сожалению. У всех в голове лгбт, а не семья
Це може бути як інша орієнтація, бісексуальність, так і ’пошук себе’ та своєї ідентичності (який є нормальним, особливо у підлітковому віці). У будь-якому разі не ставтесь до цього як до хвороби чи відхилення) Серед представників лгбт є багато чудових, розумних, талановитих людей з блискучою реалізацією, в т.ч. сімейною