Аноним• 21 ноября 2012

Кто шьет и сможет сделать выкройку?

Очень хочу своим барышням сделать новогодние костюмчики, но с выкройками - БЕДА. Я самоучку, но кое-что могу. Помогите !!!
Научите или посовеуйте или сделайте     выкройку
LALET• 21 ноября 2012
что именно вам нужно?
какая основа выкройки нужна?

автор Аноним • 21 ноября 2012
Сарафан Маши из мультика на девочку 6 месяцев и 4 года
LALET• 21 ноября 2012
смотрите сколько нашлось выкроек http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%8...
выбирайте, что понравится)
автор Аноним • 21 ноября 2012
Хочу костюм Маши из мультика для девочек 6м. и 4г
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляLALET
что именно вам нужно?
какая основа выкройки нужна?
Хочу костюм Маши из мультика для девченок 6м. и 4г
LALET• 21 ноября 2012
такой не подходит?
http://www.korfiati.ru/2012/04/vyikroyka-sarafana-...
LALET• 21 ноября 2012
или вот http://konspekt-shvei.ru/новости/выкройка-сарафана...
LALET• 21 ноября 2012
ссыка как-то не правильно подалась( копируйте до конца ее
автор Аноним • 21 ноября 2012
Ответ дляLALET
что именно вам нужно?
какая основа выкройки нужна?
Извените, тут в савеч. я новенькая. Я вижу что Вы пишите а прочетать не знаю где - почему-то не видно после моего вопроса. Что делать?

Аноним• 21 ноября 2012
вы умеете снимать мерки?
автор Аноним • 22 ноября 2012
Умею. Какие нужны?
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляLALET
Спасибо Вам!!!
Аноним• 22 ноября 2012
может это вам поможет.
В моей книжке этот костюм называется Матрешка. То есть по этой выкройке вы можете сделать костюм Маши из мультика Маша и медведь, или костюм матрешки своими руками. Впрочем, по этой выкройке можно сшить и костюм божьей коровки своими руками, ведь жучок тоже может быть кругленьким. Главное – придать ему нужную форму. Сарафанчик у матрешки должен быть баллончиком, а у Маши – расклешенный. В моем варианте показан сарафан матрешки.
Основная деталь наряда – платок. Для Маши вы берете квадратный платочек или кусочек ткани малинового цвета и складываете пополам. Теперь делаем строчку и внутрь вставляем проволоку. Платок завязываем, проволоку прячем в кончики.
Сарафан шить сложнее. Сначала сшивают боковые швы, затем шьем кокетку. Детали кокетки двойные, сшиваем их, делаем распошив и утюжку швов. Оставляем место под бретели. Сшиваем бретели, выворачиваем наизнанку, делаем распошив.
Соединяем бретели с кокеткой. Теперь низ сарафана сшиваем с кокеткой. Для матрешки придется вставлять проволоку в середину сарафана, и в нижнюю часть. Если шьем Машу, то проволоку вставляем только в нижнюю часть.
Если у вас дома есть свадебный подъюбник на кольцах, можно перешить его и вставить его внутрь сарафана. Низ у Машиного сарафана нужно отделать желтой тесьмой.
Не забываем про симпатичные туфельки под цвет платочка и сарафана.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Умею. Какие нужны?
обхват груди,талии,бедер,длина.
автор super Lilja • 01 декабря 2012
Всем спасибо кто откликнулся и помогал. Костюмы пошила - мне ОЧЕНЬ нрав., теперь хочу вот такое платице. Помогите!!!
автор Аноним • 01 декабря 2012
Вот фото. Что то такое