Бабця в мештах• 01 июля 2025
16 лет, низкое давление
90/50 вчера померяла
утром было 100/60
Пою сладким чёрным чаем.
Год назад странно упал в обморок, обследовала его полностью в Добробуте. Вплоть до содержания витаминов и мрт. Сказали хоть в космос.
Единственное что, потом пошла делать кардиоргамму в поликлинике, был какой-то плохой результат, но потом ходила к кардиологу, она сказала, что все нормально.
Такое низкое давление было и у меня , и у мамы моей.
Вот из-за чего такое может быть? Может, человек не доедает?
Где искать причину?
утром было 100/60
Пою сладким чёрным чаем.
Где искать причину?
Бабця в мештах
• 01 июля 2025
Такого, чтобы он устал и вымотался не было, на тренировке был аж в пятницу
Мороженная курица• 01 июля 2025
а у Вас и у мамы из-за чего так было - недоедали? у многих подростков такое, у моего тоже, 15 лет, худой, давление 90/60
Бабця в мештах
• 01 июля 2025
Ответ дляМороженная курица
Мы не выясняли. Жили так :)
БершкомангоЗар• 01 июля 2025
Це, скорше, організм не рівномірно росте. Зараз така проблема у підлітків часта. Але до лікаря я б все одно звернулася
МУСЯкомарова• 01 июля 2025
мне 31 год
давление как было 90/60 с подросткового возраста так и осталось
минусы - во время беременности упало еще ниже когда был токсикоз
думала сдохну но нет - прошло)
Мороженная курица• 01 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Мы не выясняли. Жили так :)
если Вы обследовали полностью - думаю, вариант нормы. можно сказать, наследственное)
Бабця в мештах
• 01 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Так вот к какому?
Терапевт/педиатр у нас - д..а.
По неврологу в прошлом году вопрос открыли и закрыли полностью.
Нужен ли кардиолог?
Терапевт/педиатр у нас - д..а.
Нужен ли кардиолог?
Я инженер, меряю от 1• 01 июля 2025
Аналогично-я гипотоник и малому
14 лет тоже давление низкое
Черный шоколад, цитрамон там кофеин если голова болит..
Ну ходили как то к педиатру и шо ?_ и ничего...
14 лет тоже давление низкое
БершкомангоЗар• 01 июля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Так вот к какому?
Терапевт/педиатр у нас - д..а.
Нужен ли кардиолог?
Терапевт/педиатр у нас - д..а.
Нужен ли кардиолог?
Кардіолог в першу чергу при тиску. Проконсультуйтеся з кардіологом на всякий випадок, гірше ви не зробите. В мого племінника так стрибав тиск в підлітковому віці, що була гіпертонічна криза - 2 тижні капали в лікарні. Переріс, зараз проблем з тиском не має. Тому частіше це підліткове, але і просто я б не ігнорувала. З донькою теж бігала в підлітковому віці по лікарях, бо тиск стрибав
Оце так цабе• 01 июля 2025
Я лет до 45 была с таким давлением, считаю что это вариант нормы, если себя чувствуешь нормально...
Бабця в мештах
• 01 июля 2025
Ответ дляОце так цабе
Так в том то и дело, что чувствует себя плохо. Слабость, вялость
Гарачий Чокалад• 01 июля 2025
Моїй підлітці 15. Пару місяців тому поскаржилася, що нудить трохи. Тиск поміряли - 75/45. Я в паніці була. Причому напередодні, за пару днів, вона була у кардіолога, робили кардіограму і УЗД, все норма. Потягла її терміново до педіатра. Сходили зробили ще раз кардіограму, сходили до невролога. Все ок. То нам теж сказали, що це саме підліткова проблема. Серце не встигає за ростом організму. Сказали спостерігати. Підкорегували дієту, додали вітамінів. Зараз тиск 100/60. Почувається добре. Спостерігаю.