Рання пташка• Изменено 31 мая в 21:43

Высокое давление

Мне 36 лет. Всю жизнь давление низкое. 115 на 77 это норм для меня. Сегодня выходила с магазина у меня заложило уши, занемели руки и сильно закружилась голова. Я чудом не упала в обморок. В итоге у меня скакануло давление до 150. Для меня это пипец какое высокое. Записалась назавтра к доктору. Переживаю. У кого такое было?
Туфли в чешуе• 31 мая в 21:43
А що зробить лікар?
Реанимация• 31 мая в 21:43
150 это не пипец какое высокое
автор Рання пташка • 31 мая в 21:44
Ответ дляРеанимация
150 это не пипец какое высокое
Для меня это высокое. У меня пожизни очень низкое давление
So_so• 31 мая в 21:44
Паническая атака может у Вас была?
Безсовісна кума• 31 мая в 21:44
У меня мама при 240 еще двери скорой открывает ,
Реанимация• 31 мая в 21:44
Ответ дляРання пташка
Ну хорошо, вы ж к врачу уже записались, выпишет каптопресс вам
А вот недавно• 31 мая в 21:45
Я с низкого на высокое перешла намного позже в 50+ , заметила когда уже было 180, значит какое-то время жила с завышенным уже. Ничего особенного, пошла на систему, все ок, на минимуме препарата
Ленне-Рейма• 31 мая в 21:49
Ответ дляБезсовісна кума
Всё индивидуально, у меня папа прекрасно жил с давлением 220
Котогосподиня• 31 мая в 21:51
На початку гіпертонії тиск зранку був 100-115/65-80, а ввечері підвищувався до 150-170/100-110. Але це відбувалося щодня. Вперше виявлено підвищений тиск ще коли було 21 рік. Пішла до лікаря лише після декількох гіпертонічних кризів. Встановили гіпертонію, призначено було антигіпертензивні препарати для щоденного прийому. Так що стаж з гіпертонією великий і тиск тепер буває значно-значно вищим (буває іноді і 200 систолічне (верхнє) значення АТ, бувало одного разу і 221 систолічне (верхнє) значення; діастолічне (нижнє) значення бувало підвищувалося до 127). Тепер моя ’норма’ тиску 140/85-90, і стадія 2-3 ст. ризик 3.
Подрысь• 31 мая в 21:58
у меня когда панические атаки, то давление скачет.
к терапевту сходите, пусть успокоительного выпишет, навряд ли у вас гипертония.
ПультОт_БМВ• 31 мая в 23:56
Ответ дляА вот недавно
Система - це ситематичне приймання ліків ?
А вот недавно• 31 мая в 23:56
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, ежедневно
ПультОт_БМВ• 31 мая в 23:58
Ответ дляА вот недавно
Да, ежедневно
Теж приймаю постійно, якщо вдома - все в нормі, потрібо було їхати в поїздку , мабуть це була панічна атака (з приводу того ж тиску) і при постійному приймі ліків 195/125 показало, тобто мабуть потрібно якісь заспокійливі добавляти на такі випадки.
А вот недавно• 01 июня в 00:29
Ответ дляПультОт_БМВ
Возможно систему менять, если давно на одном препарате
Котогосподиня• 01 июня в 02:05
Ответ дляПультОт_БМВ
Теж приймаю щоденно антигіпертензивні препарати, але щодня підвищується тиск і кризи іноді можуть відбуваються. Які б схеми не призначали, 2 тижні і знову те ж саме. Не всіх груп антигіпертензивні препарати можу приймати.