Країна мрій• 01 июля в 13:56
Как жить когда нет денег?
Верите ли вы в эти... как они, полосы?
Ну черная, потом обязательно белая и т.д.
Бідося• 01 июля в 13:56
Ні. Якщо нічого не робити, а тільки скиглити про смуги, то нічого і не зміниться.
Блондинка в Законе• 01 июля в 13:57
Пережить момент когда нет денег, супер экономить, найти работу.
Країна мрій
• 01 июля в 13:59
Ответ дляБлондинка в Законе
Стараемся :(
Доль Чекомбана• 01 июля в 13:59
Нет,не верю в полосы.
А что для вас ’нет денег’? Для ясности..
Не хватает за коммуналку заплатить?
Или на отдых за границей не хватает?
Не хватает за коммуналку заплатить?
Или на отдых за границей не хватает?
Каляка маляка• 01 июля в 14:01
Автор, ’нет денег на...’ что?
У всех это в корне разное понятие..
- нет денег на омары и БАЛИ..
- нет денег на лечение
- нет денег на питание...
- нет денег на жилье.. на дорогое жилье...?
И ситуация: ты совсем одна.. одна + дети, семья где есть муж.. - это все разные ситуации в корне!
У всех это в корне разное понятие..
- нет денег на омары и БАЛИ..
- нет денег на лечение
- нет денег на питание...
Фенте Фря• 01 июля в 14:03
Я вірю що багато людей вмирають через бідність. Банально немає грошей на лікі. Хвороби через погане харчування, нестачу вітамінів
Біла полоса - а звідки вона візьмется?
Країна мрій
• 01 июля в 14:04
Ответ дляКаляка маляка
Автор, ’нет денег на...’ что?
У всех это в корне разное понятие..
- нет денег на омары и БАЛИ..
- нет денег на лечение
- нет денег на питание...
У всех это в корне разное понятие..
- нет денег на омары и БАЛИ..
- нет денег на лечение
- нет денег на питание...
Сейчас 2 месяца живём на 5т в месяц.
КонФФетОшка• 01 июля в 14:04
Ответ дляКраїна мрій
Сейчас 2 месяца живём на 5т в месяц.
А где живете?
КонФФетОшка• 01 июля в 14:05
Ответ дляКраїна мрій
В доме. (Свое жилье)
Город, село? Украина, заграница?
Доль Чекомбана• 01 июля в 14:05
Ответ дляКраїна мрій
В доме. (Свое жилье)
Грядки возле дома есть?
Каляка маляка• 01 июля в 14:05
Ответ дляФенте Фря
Біла полоса - а звідки вона візьмется?
++ мне ’нравятся’ советы знакомых которые регулярно отдыхают на курортах (островах где подают дорогие свежие морепродукты) их рекомендации ’питание - это НЕ главное! можно жить на картошке’ убивает подобное.. если питание плохое = гарантированные проблемы со здоровьем и это вопрос времени..
Країна мрій
• 01 июля в 14:06
Ответ дляКонФФетОшка
Город, село? Украина, заграница?
Украина, Самар
Веселуха Муха• 01 июля в 14:06
Не знаю, автор. У всіх різні варіанти заробітку. Коли немає ніяких, сидять під церквою, збирають папір, пляшки, роздягаються перед камерою, сплять з чоловіками за гроші. Мої знайомі бабуські, продають на ринку все що можуть продати від вазоників, до горішків, ще ягоди і укроп. Це самі незахищені версти населення
Країна мрій
• 01 июля в 14:06
Ответ дляДоль Чекомбана
Грядки возле дома есть?
Нет. Увы нет.
Доль Чекомбана• 01 июля в 14:07
Ответ дляКраїна мрій
Сейчас 2 месяца живём на 5т в месяц.
Причина? Состав семьи?
КонФФетОшка• 01 июля в 14:10
Ответ дляКраїна мрій
Нет. Увы нет.
Иногда человек долго не понимает, что один период его жизни окончился и не меняет ничего. Может, и вам стоит рассмотреть вопрос с выездом в Киев, например, если все варианты работы, продаж и перепродажи, подработок офлайн и онлайн вы перебрали, опросили знакомых и их знакомых, а работу так и не нашли, спросили в социальных службах, в церквях, представительствах международных организаций и тоже не получили помощи?
Майская киска• 01 июля в 14:15
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет,не верю в полосы.
Не хватает за коммуналку заплатить?
Или на отдых за границей не хватает?
Не хватает за коммуналку заплатить?
Или на отдых за границей не хватает?
та да, тут одна жіночка писала, накопила пару млн грн, та скиглила, як усе дорого
Веселуха Муха• 01 июля в 14:16
Автор, колись, дуже давно, мені було 15 років. Я виживала за рахунок землі. Я не тільки садила города, я ще готувала їсти, прала, прибирала в квартирі і жила без грошей, взагалі. Тоді допомогу не надавали. Інтернета не було, мобільних не було. А батько в мене був запойний. Якщо ви здорова і доросла, у вас завжди є варіант жити трохи краще ніж зараз. Якщо я підлітком змогла, чому ви не зможете?
Каляка маляка• 01 июля в 14:17
Ответ дляКраїна мрій
Нет. Увы нет.
1 взять в аренду кусок огорода (если есть рядом частный сектор, мы так делали... садили, поливали, собирали урожай)
2 в Сильпо кости с 20 коп до 20 грн за кг - супы, каши на бульоне в разы сытнее и полезнее чем просто на воде
3 во дворах городских домов растут фруктовые деревья и кусты (я в большом городе у нас такое есть) и можно бесплатно собирать фрукты (у нас это абрикосы, вчера видела смородину черную)
4 много готовить супы, каши... капуста подешевела уже 25 грн/кг местами..
5 пойти в церковь и предложить работу за продукты (у них такое есть! точно знаю!)
6 устроиться садовником с поселением (надо искать! ) и желательно с питанием! А есть и работы с питанием хотя бы 1 раз.. (в кафе, ресторанах, закрытых кухнях, частных детский садах, в гос есть НЕЛЬЗЯ! только в частных есть питание)
7 одежду попросить тут указав размеры (народ отзовется! многие разгружают шкафы)
8 предложить услуги в частном секторе за фрукты и овощи (прополка, вскопать, пересадить) народу лень или нет сил...
Каляка маляка• 01 июля в 14:20
Ответ дляВеселуха Муха
Вы огромная УМНИЦА! Я представляю как это было сложно, тяжело и страшно... Вы молодец!
Веселуха Муха• 01 июля в 14:20
Ответ дляКаляка маляка
Це правда, в нас яблука люди рвуть в колишньому колгоспному садку, здають мішками в сезон. Вишень в нас на сусідній ділянці неміряно, ніхто не живе. Вони там і згниють. Город пропонувала своїм подружкам безкоштовно, просто щоб обробляли ділянку, ніхто не хоче.
Вимагаю спілкування• 01 июля в 14:21
Если просто сидеть и ждать смены полос, то можно и не дождаться.
Что Вы делаете для того, чтобы улучшить положение?
Веселуха Муха• 01 июля в 14:22
Ответ дляКаляка маляка
Та не дуже, перелякана все життя. Але я над собою працюю. Дякую вам.