Голубка миру• 01 июля в 14:20

Девочки, вы все знаете! Падает зрение, 40+

Глобально в быту/работе на компьютере нет проблем, но плохо видно цифры с телефона, какие-то тексты
Погуглила, что операцию скорее всего уже не сделают
Значит, нужно очки или линзы

Какие мои действия? Киев
Сколько денег готовить?)
dulenok• 01 июля в 14:22
у меня тоже после 40+ подсело...особенно впритык вблизи. Ходила к врачу, получила ответ, что это закономерное возрастное изменение, очки пока рано. Но в будущем да, очки. И это не миллионы
Угадайс• 01 июля в 14:22
очки от 600 грн. и до +-10000 грн. все зависит от вашего бюджета
КонхфЭдкаТузик• 01 июля в 14:23
Сходите к окулисту. Даст рецепт на очки. Сколько есть денег, столько и готовьте. Можно к гос врачу попасть, можно к частному, можно оправу за 10 тысяч выбрать, можно за тысячу.
Пускаю бісики• 01 июля в 14:25
Це вікрві зміни, це нормальна ситуація
Смайликівна• 01 июля в 14:25
как бы это норма, падение в этом возрасте. самое простое - очки
Освічую темряву• 01 июля в 14:25
Не факт, что это зрение. Может просто сухость глаз и переутомление от работы с компьютером. Я уже 2 месяца не работаю и вижу лучше, врач тоже ничего не нашёл, кроме сухости и усталости.
автор Голубка миру • 01 июля в 14:26
А еще говорят, такой аппарат есть, сразу лазером проверяет зрение
Залізний кіготь• 01 июля в 14:27
окулист нужен и рецепт на очки..
цены разные: зависит от наличия/отсутствия астигматизма, выбранной оправы и производителя линз.
у меня очки стоимостью 9 тыс.
из них 7 тыс- только стекла
dulenok• 01 июля в 14:27
Ответ дляГолубка миру
мне кажется, вы создаетет себе трудности и сложности на ровном месте.
Всіх підсаджую• 01 июля в 14:27
Чому не зроблять операцію? Ви ж не знаєте своєї ситуації. Якщо в Києві, раджу Британський офтальмологічний центр.
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:28
Ответ дляГолубка миру
И врач, и аппарат проверяют зрение СРАЗУ)
У любого врача, кроме гос.поликлиники, есть куча аппаратов для всесторонней проверки.
автор Голубка миру • 01 июля в 14:30
Ответ дляdulenok
Я советуюсь. Понять в каком направлении двигаться. Почему-то здесь все за очки, а не за линзы
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:30
В люксоптике часто бывает акция очки с приемом врача 1999 грн, или как-то так.
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:31
Ответ дляГолубка миру
Двигаться нужно в направлении врача. А не в направлении линз или очков
Блакитна устриця• 01 июля в 14:31
не выдумуйте..идете в любой очковый магазин, там за 200 грн вам пишут ваше зрение, с этой бумажкой покупаете очки от 200 грн до бескончности..никто ничего не ставит и не оперирует..к 45 у всех так....
Освічую темряву• 01 июля в 14:31
Ответ дляГолубка миру
Вы ещё не были у врача. Мне, например, провели миллион тестов, но текст плыл не из-за проблем со зрением. У меня это было от работы за компьютером.
dulenok• 01 июля в 14:31
Ответ дляГолубка миру
потому что очки вероятнее всего вам пропишут только чтения и мелкой работы, а линзы - это дял постоянного. Но вам стоит не с нами советоваться , а сходить таки к окулисту
ТайТаке• 01 июля в 14:32
Ответ дляГолубка миру
Я в линзах . Очки пипец. Особенно за рулем
dulenok• 01 июля в 14:33
Ответ дляТайТаке
а в чем пипец в очках за рулем?
ТайТаке• 01 июля в 14:34
Ответ дляdulenok
а в чем пипец в очках за рулем?
Вы ездите ? И как вам на солнце ?
ТайТаке• 01 июля в 14:34
Или в мороз ? Когда запотевают?
Смайликівна• 01 июля в 14:35
Ответ дляТайТаке
Или в мороз ? Когда запотевают?
не запотевает в машине
ТайТаке• 01 июля в 14:35
Ответ дляСмайликівна
не запотевает в машине
))
Кишмишная Мая• 01 июля в 14:36
Ответ дляГолубка миру
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
dulenok• 01 июля в 14:36
Ответ дляТайТаке
Вы ездите ? И как вам на солнце ?
я в солнечных езжу..без них вообще на небо смотреть не могу
Смайликівна• 01 июля в 14:36
Ответ дляКишмишная Мая
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
не факт, обычно это прогрессирует
Хвець-тець• 01 июля в 14:37
Ви серйозно на рахунок погуглила? Йдіть на обстеження. В мене наприклад був розмитим зір, на фоні високого пролактину
Диверсификация• 01 июля в 14:38
Ответ дляГолубка миру
Якщо це вікові зміни, то окуляри для читання
Лінзи ще не придумали такі
Але, лише лікар скаже, це вікова дальнозоркість чи щось інше
Тракторні війська• 01 июля в 14:44
Ответ дляГолубка миру
Потому что в линзах для дальнозоркости вам будет скорее всего некомфортно делать то, что требует зрения в даль.
Ондатрова шуба• 01 июля в 15:00
Ответ дляКишмишная Мая
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
Не всем ее можно сделать, мне отказали...