Голубка миру• 01 июля в 14:20
Девочки, вы все знаете! Падает зрение, 40+
Глобально в быту/работе на компьютере нет проблем, но плохо видно цифры с телефона, какие-то тексты
Погуглила, что операцию скорее всего уже не сделают
Значит, нужно очки или линзы
Какие мои действия? Киев
Сколько денег готовить?)
Значит, нужно очки или линзы
Какие мои действия? Киев
Сколько денег готовить?)
КонхфЭдкаТузик• 01 июля в 14:23
Сходите к окулисту. Даст рецепт на очки. Сколько есть денег, столько и готовьте. Можно к гос врачу попасть, можно к частному, можно оправу за 10 тысяч выбрать, можно за тысячу.
Освічую темряву• 01 июля в 14:25
Не факт, что это зрение. Может просто сухость глаз и переутомление от работы с компьютером. Я уже 2 месяца не работаю и вижу лучше, врач тоже ничего не нашёл, кроме сухости и усталости.
Голубка миру
• 01 июля в 14:26
А еще говорят, такой аппарат есть, сразу лазером проверяет зрение
Залізний кіготь• 01 июля в 14:27
окулист нужен и рецепт на очки..
цены разные: зависит от наличия/отсутствия астигматизма, выбранной оправы и производителя линз.
у меня очки стоимостью 9 тыс.
из них 7 тыс- только стекла
у меня очки стоимостью 9 тыс.
из них 7 тыс- только стекла
Всіх підсаджую• 01 июля в 14:27
Чому не зроблять операцію? Ви ж не знаєте своєї ситуації. Якщо в Києві, раджу Британський офтальмологічний центр.
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:28
Ответ дляГолубка миру
И врач, и аппарат проверяют зрение СРАЗУ)
У любого врача, кроме гос.поликлиники, есть куча аппаратов для всесторонней проверки.
Голубка миру
• 01 июля в 14:30
Ответ дляdulenok
мне кажется, вы создаетет себе трудности и сложности на ровном месте.
Я советуюсь. Понять в каком направлении двигаться. Почему-то здесь все за очки, а не за линзы
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:30
В люксоптике часто бывает акция очки с приемом врача 1999 грн, или как-то так.
Леннон_Жив!• 01 июля в 14:31
Ответ дляГолубка миру
Двигаться нужно в направлении врача. А не в направлении линз или очков
Блакитна устриця• 01 июля в 14:31
не выдумуйте..идете в любой очковый магазин, там за 200 грн вам пишут ваше зрение, с этой бумажкой покупаете очки от 200 грн до бескончности..никто ничего не ставит и не оперирует..к 45 у всех так....
Освічую темряву• 01 июля в 14:31
Ответ дляГолубка миру
Вы ещё не были у врача. Мне, например, провели миллион тестов, но текст плыл не из-за проблем со зрением. У меня это было от работы за компьютером.
Ответ дляГолубка миру
потому что очки вероятнее всего вам пропишут только чтения и мелкой работы, а линзы - это дял постоянного. Но вам стоит не с нами советоваться , а сходить таки к окулисту
Смайликівна• 01 июля в 14:35
Ответ дляТайТаке
Или в мороз ? Когда запотевают?
не запотевает в машине
Кишмишная Мая• 01 июля в 14:36
Ответ дляГолубка миру
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
Смайликівна• 01 июля в 14:36
Ответ дляКишмишная Мая
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
не факт, обычно это прогрессирует
Хвець-тець• 01 июля в 14:37
Ви серйозно на рахунок погуглила? Йдіть на обстеження. В мене наприклад був розмитим зір, на фоні високого пролактину
Диверсификация• 01 июля в 14:38
Ответ дляГолубка миру
Якщо це вікові зміни, то окуляри для читання
Лінзи ще не придумали такі
Але, лише лікар скаже, це вікова дальнозоркість чи щось інше
Лінзи ще не придумали такі
Тракторні війська• 01 июля в 14:44
Ответ дляГолубка миру
Потому что в линзах для дальнозоркости вам будет скорее всего некомфортно делать то, что требует зрения в даль.
Ондатрова шуба• 01 июля в 15:00
Ответ дляКишмишная Мая
сделайте коррекцию и будет вам счастье.
Не всем ее можно сделать, мне отказали...