БезПаспортаНеПродаю• Изменено 01 июля в 18:37
Те, которых в детстве постоянно наказывали, как вы сейчас?
У меня отец такой, что кажется очень любил воспитывать физически. Чуть что, сразу бежал искать лозину, ремень. Как будто ему доставляло это удовольствие. Бил всех троих детей, маму не трогал. Я с ужасом представляю если бы мне пришлось на лето оставить маленького ребёнка им. Потому что мой племянник очень боится его, ведь тот уже рассказал в красках при нем как надо воспитывать маленьких детей. С отцом отношения не близкие, нет к нему любви, но он ещё и других массу недостатков как отец имел. Якобы пока ребёнок грудной, он не понимает ничего, наказывать не за что, а вот чуть подрастет и уже применяют меры воспитания..
Та никада в жизни• 01 июля в 18:42
Обычно детей бьют а внуков нет. А за что именно вас наказывали?
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 18:47
Ответ дляТа никада в жизни
Не помню даже. Может огрызнулась, может ещё что-то. Это было в глубоком детстве, я специально никогда не шкодничала, в школе была примерным ребёнком, была тактичной. Но отец находил повод. Он вообще тиран у нас. Очень плохо я его перевариваю, знаю как он обходился со мной с мамой с моим братом и сестрой. Все страдали
ОйЙой• 01 июля в 18:47
Онуків рідко луплять, хоча мене дід шмагав листям від соняха, але то були 80ті, зараз діди і бабусі розумніші.
ОйЙой• 01 июля в 18:49
Ответ дляТа никада в жизни
та карають за що прийдеться, дід лупив, пам´ятаю, ми каталися з сестрою на гойдалці, де ото з двох боків сидіння, вона затрималася знизу, і коли пішла вгору, я злетіла з сидіння від протидії, вона впала, мене покарав дід, бо вирішив, що я навмисне.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 18:50
Ответ дляОйЙой
А мой отец и сейчас такой, что внучат бы повоспитывал)) и повод нашёл бы. Я себя дома не ощущала в безопасности с тех пор как стала осознанной личностью, понимала что могут в любой момент ни за что. Это не нормально если ребёнок не может себя как дома чувствовать, а постоянно ощущает тревогу что сейчас получит непонятно за что.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 18:51
Ответ дляКалинові вуста
Ну,меня наказывали.Что отвечать на ваш вопрос ’как я сейчас?’
Значит особо не наказывали, раз в голове не сидит это)) ну и хорошо, конечно.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 18:52
Ответ дляОйЙой
Как может быть не жалко бить детей беззащитных. Мне бы до последнего не хотелось бы руку поднимать, я бы наоборот нашла себе кучу отмазок этого не делать, а они найдут тысячу поводов, разбираться не интересно им, интереснее силу проявлять
ОйЙой• 01 июля в 18:53
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вам би з травмою розібратися. Мені вже давно це не болить, ну було та й було.
Калинові вуста• 01 июля в 18:54
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А особо это как?Все выбивалки на мне мама побила,лупила скакалкой,шнуром от удлинителя.Однажды разбила мне об руки немецкую пластиковую ванночку для пупса.Я ничего не забыла,но и не мусолю это изо дня в день
Пухнасті штани• 01 июля в 19:02
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Эти дегенераты творят такое от собственного бессилия. Они не знают, как можно по-другому. Меня тоже бил страшно.
А я кумедна• 01 июля в 19:07
Ответ дляОшеламиссимо
Наверное раньше так принято было
Не несите ахинею.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 20:06
Ответ дляОйЙой
Я работала с психологом но это никуда до конца не делось. У каждого ребёнка должно быть счастливое спокойное детство.
БезПаспортаНеПродаю
• 01 июля в 20:07
Ответ дляКалинові вуста
Я тоже не мусолю изо дня в день но раз в год или пол года вспоминаю. Хотя часто ещё перед глазами стоит, когда вижу счастливых детей и удивленно радуюсь что они себя чувствуют в семье как за каменной стеной.)