Гербарія сушу• Изменено 02 июля в 18:15
Гены. Всему виной гены, почти во всех псих.расстройствах
Вот пишут, нельзя стигматизировать, нужно уважать, любить и помогать
А я бы мечтала чтобы человечество на этапе зачатия могло отделять плохие эмбрионы с отклонениями ( их еще не все изучили) Поверьте мир был бы гораздо комфортнее без РАС, СДВГ, ОКР, и так далее
Вот уже сходятся, что виной всех этих расстройств популярных и удручающих являются гены одни и те же
Если есть склонность к СДВГ то где-то и шизофрения с биполяркой может проявиться в поколениях
Думайте от кого рожаете, все бесследно не проходит
Тема про будущее и как оно изменится, а не то что нужно убивать или как-то плохо относится к людям с псих. расстройствами, это уже данность, но это не норма и не какие испытания данные богом, а просто биология и генетика
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:16
Через несколько поколений люди смогут по другому зачинать самых здоровых деток и будут крутить у виска как это делалось в наше время
Акуна_Матата• 02 июля в 18:18
Ответ дляТихоЯ
Самые худшие поступки совершают психически здоровые люди
Я б не назвала Путіна/Трампа/Гітлера психічно здоровими.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:18
Ответ дляТихоЯ
Нет. То что вы имеете ввиду может быть тоже психическим расстройством
Все плохие и ужасные поступки делают люди с отклонениями в психике, просто они могут быть не такими явными
Психопатия может выглядеть как норма, если не исследовать мозг
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 июля в 18:18
вы правы. при плохой генетике или бедности людям далекого будущего будет отказано иметь детей.
Акуна_Матата• 02 июля в 18:19
Ответ дляГербарія сушу
Надіюсь, що виношувати і народжувати буде штучна матка, щоб жінкам більше не довелось страждати
Акуна_Матата• 02 июля в 18:20
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Чому? Сучасна економіка зараз тримається якраз на бідняках. Все ж завалиться, якщо вони почнуть зникати
Вкуси мене• 02 июля в 18:20
Це еволюція. Ніхто не знає, що ще кодують ці гени. Геном ледь вивчений.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:20
Ответ дляАкуна_Матата
Уже есть такие опыты
Пока не понятно что выходит, но думаю развитие в этом будет
Та многие и сейчас крутят у виска и боятся кесаревого, хотя какой прорыв был
А вот недавно• 02 июля в 18:21
Ответ дляГербарія сушу
Так уже. Можно выбрать пол ребёнка, с учётом половой предрасположенности к генетическим заболеваниям. ПГД показывает генетические поломки и позволяет имплантировать здоровую яйцеклетку.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:24
Ответ дляА вот недавно
Это только вершина айсберга
Могут помочь в сильных отклонениях, а вот на таких этапах по типу умственных способностей, отстутсвие психических расстройств или физических еще не сильны в этом генетики
А вот недавно• 02 июля в 18:25
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И это правильно. Я про генетику. Вопрос бедности уже сложнее. Но тут тоже природа сама разберётся. Возможно не через уровень рождаемости, а через степень выживаемости до определённого возраста. С нашей медициной скоро только естественный отбор будет определять кто будет населять планету в будущем.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:26
Ответ длялюблю_тортики
А с каких пор, сдвг это псих расстройство?🤔
Называйте как хотите
Когда повышенная импульсивность и несдержанность, тоньше лобная кора, это к сожалению не есть нормой и люди даже не знают как можно по другому себя чувствовать и реагировать на мир
Они были бы счастливы не иметь никакого СДВГ
люблю_тортики• 02 июля в 18:28
Ответ дляГербарія сушу
Называйте как хотите
Это нейроотличие. Во всем мире ADHD, уже класифицируют именно так. А в Украине до сих пор нормы СССР. Это вцелом, совершенно нормальные люди. Да в детстве они нуждаются в особом подходе. Но говорить что у них недоразвиты лобные доли...🫠
Фенте Фря• 02 июля в 18:29
Болезни это не происки богов а биология? Ого открытие. Срыв покровов.
АяВсёЗнаю• 02 июля в 18:29
Ответ дляГербарія сушу
Называйте как хотите
CДВГ есть и по типу дефицита внимания.Не все импульсивного типа, как принято считать.
А вот недавно• 02 июля в 18:29
Ответ дляАкуна_Матата
А в чем страдания? Для меня материнство было очень приятным и емоциональным моментом, который я проживала в радости. Беременность долгожданная, спланированная. Прекрасный ребёнок. Искусственная матка - это про неспособность к продолжению рода и тут опять идёт отбор. Или ты платишь немало денег или не размножаешься дальше просто.
ТихоЯ• 02 июля в 18:30
Ответ дляГербарія сушу
Физические обследования не выявляют моральное уродство. Психопатия и есть вариант нормы с некоторыми особенностями, и совсем не обязательно такой человек будет кому-то создавать проблемы
люблю_тортики• 02 июля в 18:30
Ответ дляГербарія сушу
Называйте как хотите
Далеко не все сдвг такие. Особенно девочки, женщины. Вы можете годами общаться и не знать этого в человеке, не понять.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:30
Ответ длялюблю_тортики
Это вы изучите мат часть и причины симптомов СДВГ
Да, у людей с СДВГ тоньше лобная кора, которая отвечает за контроль и эмоции. Отсюда и склонность к зависимостям, импульсивностям и многому другому
Аноним НаВсеГда• 02 июля в 18:31
сотрудница ждет ЭКО тк она ждет пока найдут у нее и мужа генетически здоровые яйцеклетки и сперматозоиды.
тк есть риск генетического заболевания у ребенка.
Бува і таке• 02 июля в 18:31
Ответ дляТихоЯ
Кто сказал, что они здоровы?
АяВсёЗнаю• 02 июля в 18:32
Ответ дляГербарія сушу
Автор, почитайте англоязычные источники. Там более подробно обьясняют. Люди с СДВГ - это не пятилетние мальчики в истерике.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:32
Ответ дляА вот недавно
Беременность это истощение женского организма
Это такая форма паразитизма, если правильно, без эмоций подходить
А вот недавно• 02 июля в 18:32
Ответ дляАкуна_Матата
Що ви маєте на увазі під економікою та бідняками? Економіку будуть розвивати фермери та хазяї на своїй землі. За умови правильного керівництва та патріотичного уряду в державі.
Гербарія сушу
• 02 июля в 18:32
Ответ длялюблю_тортики
Да, я понимаю
Но это все может усложнять жизнь, какая бы форма не была, никто этого не выбрал бы себе
Я не чарівниця вам• 02 июля в 18:33
Автор, кстати, да!
Вывели сорт кабачков, назвали ’Дракон’.
А он маленький, сладенький, безобидный вырос. Но добавила в котлеты, они развалилась. Вот что значит гены.
Вывели сорт кабачков, назвали ’Дракон’.
люблю_тортики• 02 июля в 18:33
Ответ дляГербарія сушу
Если у вас такой ребёнок, то сочувствую. Но говорить, что вы знаете ВСЁ об СДВГ, очень глупо.