Бурундучиха• 15 марта 2014
Сильное оволосение у 4-х летней девочки от гормонов
Сильное оволосение у 4-х летней девочки от гормонов,
Дайте совет, дочь страдает аллергией, очень серьезная форма атопического дермата с астмой, сидим на гормонах - пьем метипред третий месяц, на теле у дочки вся спина, ручки, ножки полностью в волосиках, врачи говорят что со временем выкачаются волосики, кто сталкивался с такой проблемой?
Мне страшно.........что будет дальше?
Инфотуфелька• 15 марта 2014
Бедная заинька
, дай бог ей крепкого здоровья ! По теме , к сожалению совет дать не смогу .
Ло Шарик• 15 марта 2014
Бедная заинька
Аноним_587• 15 марта 2014
У меня была астма и атопический дерматит,не знаю ,пойдите к другому доктору,мне сейчас 25 и все это прошло,но такого как у вас не было,излечите дерматит атопический,он полностью лечится ,а астму перерастет ,я супрастин пила,меня попускало,потом неофелин при приступах.Перерастет
сЛАдКОежКА• 15 марта 2014
А пульмикорт, фликсотид ингаляционно не помогает? Дозировка Метипреда превышает нормы для ее возраста? Вообще, рекомендую вам проконсультироваться ещё у нескольких врачей.
Выручалка• 15 марта 2014
у нас тоже атопический дерматит, но пока обходимся только гормональными мазями и строгой диетой. Я Вам искренне сочувствую! (( Здоровья Вашей дочурке!
Аноним_587• 15 марта 2014
Я со Львова.У меня была аллергия на все,и как сказала мне врач из Нью-Йорка,Слава Богу что не кинулось на внутренний органы,а то оно могло поразить и внутренние органы.Мне тоже мази прописали,вот 3 года назад опять что то подобное слегка как бы вернулось,очищала организм.Мазь эта всегда есть дома, на всякий случай хоть и Слава Богу все хорошо,мазь не продается,делают ее в аптеке по рецепту..Пойдите к дерматологу .Проконсультируйтесь еще у врачей.
Аноним_587• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_668
Удалено администрацией...
Перастете,обязательно.мне было 7 лет тогда,тянулось где то год-2 ,все так чухолось,гноилось страшно,под коленками было,на руках,под пахами,на попе ...ужас ,диета,мази ,таблетки ....переросла
сЛАдКОежКА• 15 марта 2014
Девочки, кто пережил АД или у кого из деток сейчас АД, какой диеты вы придерживаетесь? Что едите?
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2014
Препарат допьете(закончите) и побочки его прекратятся, лишние волосики однозначно выкатаются. На будущее: надо пробовать подобрать другой гормональный препарат, который не будет давать такой побочный эффект. Пероральные гормональные - очень сильные, со взрослением(до 7 лет) есть большой шанс перерасти потихоньку и уйти от гормонов. Мы тоже боремся, нам 6 лет, два года уже без гормонов, ждем полного созревания бронхо-легочной системмы, ну и строжайшая диета.
Выручалка• 15 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
у меня АД с рождения - не пережила (сейчас 30 лет), хотя с возрастом стало намного легче! И у моего ребенка (сыну 5 лет), наследство от меня.. тоже с рождения, в 4 месяца попали в больницу - была уже интоксикация организма, еле вычухались... сейчас намного легче.
Постоянная диета (исключить молоко, жареное, копченое, консервации, красные овощи-фрукты, цитрусовые, любые магазинные изделия), режим дня, летом ездим к морю - там на некоторый период все проходит.
БлинчикБезСметанки• 15 марта 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Каши(разные) на воде + чуть козьего молока, кисломолочка домашняя на козе (творог, йогурт), мясо - языки свинные, кроль, перепела; овощи отварные: лук, морковь, топинамбур, кабачок-цукини, корень сельдерея, морковь, броколи, цв.капуста, зел.горошек, спаржа, кукуруза, белокач.капуста, петрушка-укроп; фрукты - яблоки и груши в сезон, бананы; ягоды - черника в компот; печенье, шарлотки, кексы домашнего производства без разрыхлителей и куриных яиц; яйца перепелиные - в блинчики, выпечку. Все!
Нам 6 лет. Сахар ввела год назад.
Аноним_591
• 16 марта 2014
К сожалению никакие препараты не дают улучшения, АД с 2-х месячного возраста, перепробовали все, что есть в аптеке, не поддается никакому лечению! в январе ребенку врачи оформили группу инвалидности((
не сколько беспокоит астма, сколько страшный зуд тела, кожа просто как наждачная бумага, сухая, раны по всему телу - чешет бедная так! и плачет, что не может больше....не может спать даже со снотворными, ничего не помогает совершенно, прокапают в стационаре дексаметазон , после первой капельницы - совершенно другой ребенок, радостный, не чешется, бегает , прыгает, спит как убитый всю ночь, капают неделю - потом переводят на метипред, пьем курс, пропиваем, только закончили пить --ВСЕ по-новому....
со всем можно бороться , даже с астмой, но тело..это просто ужас нет спасения от зуда никакого..
придерживаемся диеты, прохладно в комнате, увлажняем эмолиентами, одежда светлая, нат. ткани
Аноним_591
• 16 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
Нам 6 лет. Сахар ввела год назад.
что даете пить ребенку?
БлинчикБезСметанки• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_591
что даете пить ребенку?
Компот из яблок и немного черники (морожу), чистая вода без газа.
Аноним_591
• 16 марта 2014
я боюсь всего цветного, варю компот из сушки (яблоки) мне кажется и от него сыпь, воду почти не пьет
БлинчикБезСметанки• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_591
черника не аллерген?
В нашем случае - нет.Я вводила очень аккуратно - реакции нет. Наша дерматолог говорит,что черника это единственная ягода, которую можно попробовать вводить.
БлинчикБезСметанки• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_591
В вашем случае- чистая вода - это ВСЕ. Я во время сильных обострений воду перемораживала - пили и готовили только на ней. Яблоки тоже нужны свои(проверенные,без химии). Если яблоки покупные - перед засушиванием снимайте шкурку - советы нашего дерматолога.
Аноним_591
• 16 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
спасибо большое Вам за ответы и советы