Свекруховна• Изменено 02 июля в 14:26
Послуги прибиральниця при невеликих доходах.
Я багато працюю. Часу на прибирання тільки один день в тиждень, єдиний вихідний. Виходить якщо прибирати, то часу на відпочинок з дітьми нема. Кличу прибиральницю, 1100-1600 грн залежно від об´єму роботи. Шкода грошей і самій нема сил прибирати. Надходить друга половина тижня і я знову думаю кликати чи ні (
Залізна тьотя• 02 июля в 15:34
Ответ дляСвекруховна
Вони не прибирати як треба. Син старший, але він астматик і алергік йому не можна дихати пилом і хімією для прибирання. А мала так поприбиратє, що до краще.
А скільки їй років?
Свекруховна
• 02 июля в 15:36
Ответ дляЗалізна тьотя
А скільки їй років?
12. Вона готує кожного дня майже . Прибирати ненавидить, і робить це жахливо. Тиснути я не хочу, мене мама в дитинстві задавила прибиранням.
Залізна тьотя• 02 июля в 15:39
Ответ дляСвекруховна
Молодець. Ну якщо кожного дня дня готує, ще й у такому віці, то навантажувати прибиранням буде зайвим.
Свекруховна
• 02 июля в 15:40
Ответ дляЗалізна тьотя
Та слава Богу хоч готувати любить) Шукає рецепти)
Khmelnichanka• 02 июля в 15:51
Ви молодець.
Якщо один вихідний, то він - для відпочинку в родинному колі.
Тим більше, якщо на прибирання нема ресурсу.
А поговорить?• 02 июля в 15:51
У меня был период в жизни, когда без помощницы раз в неделю я бы просто сдохла. Ребёнок не садиковский по здоровью, помощников нет, работа удалённо - по сути единственный источник дохода. Надо было или няню искать (что ещё дороже), или уборку.
Я тогда в день зарабатывала всего чуть-чуть больше, чем уборшица за один визит ко мне.
Ни разу не пожалела. Это была совершенно рациональная трата денег.
Сейчас зарабатываю намного больше, могла бы снова приглашать помощницу, причём, теперь это не было бы ощутимой тратой но... у меня и времени, и сил сейчас больше. Между делом как-то прибираю, и постоянно чисто. И никого чужого в доме)
Автор, делайте так, как вам удобнее и не грызите себя.
КучМала• 02 июля в 15:52
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ничего себе вас накрывает. Отложите свои половые тряпки и пойдите отдохните
Оставьте свои фантазии при себе, и пойдите уберите свой срач, чтобы не крыло
Перша леді колгоспу• 02 июля в 16:05
Ответ дляКучМала
А вы свои. У меня домработница убирает :)))
КучМала• 02 июля в 16:08
Ответ дляПерша леді колгоспу
У меня срача нет, как и у вас денег на оплату домработницы. Разве что бедолагу за тарелку супа, но это не об адекватной оплате услуг и не о ’могу себе позволить домработницу’.
От того вас и торкнуло на мой комментарий, себя узнали )
сладкий_ноябрь• 02 июля в 16:56
Ответ дляТрактор Віка
У нас 3к
Пылесосит в нас робот-пылесос, у нас нет ковров
А что складывать? У нас нет срача, за собой в тот же день вещи складываем
Да що завгодно.
Не потрібно, щоб був срач.
Завжди щось є те, що лежить не на своєму місці
Не потрібно, щоб був срач.
Тро Нью-Йорку• 02 июля в 17:03
Ответ дляМадамОхмури
Я не работаю, не скажу что у нас большие доходы и пользуюсь услугами уборщицы.
Кто будет заботиться о Вас когда Вы совсем загнетесь?
Хто буде вам прибирати і піклуватись про вас, коли чоловік вирішить що ви йому непотрібні?
Тро Нью-Йорку• 02 июля в 17:05
Ответ дляСвекруховна
Житло маленьке, але 3 кімнати і кухня-вітальня, лоджія і балкон, які треба доглядати.
Я автор ніколи не користувалась послугами прибиральниці, ні одна працююча жінка в моєму оточенні, не користувалась послугами прибиральниці, навіть моя мама на пенсії, працює на землі, має будинок більше 100 квадратів не користується послугами прибиральниці.
Пластилин_Колец• 02 июля в 18:34
Ответ дляГарачий Чокалад
Одну кухню треба пару годин прибирати,якщо раз в тиждень
Або 15 хвилин на день 🤷🏻♀️
Ленне-Рейма• 02 июля в 18:41
Автор, какая ваша зп? Какой процент от ЗП идёт на уборку? В моем понимании все упирается в это: соотношение количества ваших денег и того, какую часть из них надо отдать за что-то. И насколько это что то важно для вас. Я при семейном доходе 200 тыс покупаю одежду в секонде и чихать я хотела на всех, кто считает, что это бред: мне так нравится и удобно (и финансово, и сам процесс поиска люблю). Если вам хватает на базовое, вы не любите убирать и этот один день сильно улучшает вашу жизнь, то почему нет? Это аналог других способов себя порадовать: кто то покупает одежду, кто то ходит в кафе, кто то к косметологу , кто то на отпуск копит.
Ковбой Хагис• 02 июля в 20:24
Ответ дляСвекруховна
З миттям сантехніки, душевої,підлог,кухні?
Яка то площа?
Ковбой Хагис• 02 июля в 20:26
Ответ дляТрактор Віка
У нас 3к
І що написисосить?
Хочу барабульки• 04 июля в 04:53
В мене прибиральниці працюють вже років 15, відтоді як я змирилися з тим що руки до прибирання в мене не стоять.
Тому я краще я зайву годинку попрацюю головою, аніж прибиратимусь.
Нічого критичного в цьому для мене немає, це правильно розставлені пріоріитеті і тільки.