ДеньгиНеСдаю• 02 июля 2025
По следам прошлой темы! Реализация или дети?
Я не согласна с той авторкой!! Семья важнее самореализации, женщина создана для дома! Никакая карьера не заменит счастье быть женой и мамой. Согласны?
Вірю, я повірив• 02 июля 2025
помню вк был паблик ’щастьебытьженой’. вам бы вот там посты почитать, а потом писать такие постулаты)
Сама не знаю• 02 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Моя самореализация, прям в точку
Есть двое детей
ДеньгиНеСдаю
• 02 июля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Автор вбросила и ушла?
Просто там столько противоречий было и тд. А я вот думаю… ну поработаешь ты пол жизни, а дальше что? Ведь потом все семейные. Никому до тебя дела нет
Жена_КотораяСтена• 02 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А прикиньте, вашей семье дела до вас не будет. Так тоже бывает. И очень часто.
Первоклашка Я• 02 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так дети вырастают и у них свои дела, с годами и у пар тоже часто неземная любовь испаряется, многие живут по привычке, как соседи. А в возрасте найти работу уже сложнее, что тогда?
ДеньгиНеСдаю
• 02 июля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаю. По разному
Да Щас же• 02 июля 2025
Возможно. Родственница рожать не хотела(ребенок получился не запланировано), но ее родители тогда настояли. Очень с ребенком помогали. Также были подключены няни, позже разные летние лагеря и т.п.
Она с удовольствие делала карьеру. Успешно. Но сейчас 40+, работа осточертела, все достигнуто, в финансовом плане отлично. Путешествия приелись. Как там: все есть, а счастья нет.
Хотела бы ещё родить девочку, но уже никак по здоровью. Да и ее муж не одобряет позднее отцовство, он ещё старше.
Говорит, что единственная отдушина сейчас - сын. Живёт хоть и далеко и много работает, но общается с родителями регулярно.
Первоклашка Я• 02 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не знаю. По разному
Ну да, тогда кто-то начнет сокрушаться, что не работал всю жизнь, а жизнь на семью положил, а отдачи -0. Каждый проживает жизнь так, как ему хорошо. И за свой выбор тоже отвечает.
ДеньгиНеСдаю
• 02 июля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Тут соглашусь
Налитое яблочко• 02 июля 2025
Не угадаешь. Думаю, нужно судить по своим желаниям и потребностям. Но хоть минимальную карьеру нужно сделать.
Я всегда хотела детей, но не получалось, потому работала, набиралась опыта, особой карьеры не сделала, по глупости, но, к тому моменту, как ушла в декрет у меня уже был опыт и неплохая должность, было куда и с чем, выходить на работу, после декрета. А если бы умудрилась родить еще в универе, как хотелось, то не знаю, что бы из этого получилось, могла бы даже универ не закончить или первую работу искать в 25.
ЖенаАйтишнеГа• 03 июля 2025
Что мешает совмещать? Вы же с мужем ребенка вдвоем планировали. Заботы о доме и ребенке пополам и каждый реализовуется в своей профессии. У на все получилось, дочке через 2 недели 20 лет. Если что бабушки в нас были за 800 км, соответственно нянчились 2 недели в году в свой отпуск.
ДеньгиНеСдаю
• 03 июля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Повезло вам с мужем! Рада за вас!🥰
Душка-свекрушка)))• 03 июля 2025
Женщина создана для...
Нет, никто меня не создавал, я не предмет с ограниченным целевым назначением, я человек, с сознанием, мыслями, чувствами и потребностями, а также с осознанием своей ответственности за каждый выбор, который я в жизни делаю.