Мульйонерша• 03 июля 2025
В якому віці ви з´їхали від батьків?
Чи було якесь відчуття провини, особливо якщо ви росли в неповній сім´ї, і ви покидаєте їх?
Безпринципова• 03 июля 2025
Перший раз в 16 на навчання. Потім в 20 повернулась і працювала. Це були 90-ті і було важко всім. Родина у мене нормальна.
Потім в 24 вийшла заміж і почала жити окремо
Ніякої провини не було, все чудово
Хлопаю ресницами• 03 июля 2025
Вообще раньше было очень важно а что чужие люди скажут, соседи, друзья, коллеги.
Но семья важнее.
Пліткарка• 03 июля 2025
После школы поступила в институт в другом городе, жила в общаге. Потом после института вышла замуж и уехала в другой город.
Синди Кроуфорд• 03 июля 2025
Поїхала від батьків на роботу в інше місто в 18 років. Я не хотіла, але батьки вмовили - мені було сумно без них та страшно спочатку. але я дуже вдячна батькам за наполегливість, бо то був квиток в моє самостійне життя))
Пишущаяся• 03 июля 2025
Я поїхала вчитись у 18 до іншого міста.
Поступово почала працювати, сама вирішувати всі питання побуту та здоровʼя.
Зараз мені 38, досі живу окремо. Але коли їду до батьків, то кажу «їду додому»)))
Малая еще та• 03 июля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
У мене , наприклад повна була. Але дитинство згадуючи з жахом. Батьки не вживали, але були постійні скандали. Матір всім давала просратися.Бо всі не такі, як вона-хороша!
У меня тоже полжизни была полная благополучная семья, а потом за несколько лет мужчин не стало. И остались одни женщины выживать.
Синиця у спідниці• 03 июля 2025
В 23, после того, как вышла замуж. И хотя у меня у родителей 4 комнаты в квартире, мне хотелось своей семьей жить отдельно. Ушли сначала в общагу, а через год купили свою первую квартиру, 2-комнатную аж за 6 тыс.долларов) Это в Днепре. Да, были цены в 90-х, дочке рассказываю - не может поверить)
ПочтальЁнша• 03 июля 2025
Ответ дляДверной_Проем
Ага, прям взяла и съехала, а не маменька с папенькой из села отправили в город в общежитии жить и грызть гранит науки.
c 14 лет не жила с родителями, сначала лицей, потом академия, дальше своя квартира
как по вашему с моей стороны надо отвечать на вопрос автора?
жила ли я на дотации родителей? - безусловно
но спрашивается же другое
Спасу мир• 03 июля 2025
В 15. Жила в подруги, батьки мною мало цікавились. В 17 вийшла заміж, ще й досі заміжня. З матір´ю не спілкуюсь, відчуття нарешті полегшення.
Капитошечка• 03 июля 2025
В 30 как замуж вышла, точнее за полгода до замужества, отношения до были, но не очень серьезные, а родители были против чтобы я отдавала ползарплаты на съем, да и я тоже не горела желанием, отношения у нас хорошие, домашние обязанности делали вместе. Никакой проблемы вести быт и распоряжаться финансами уже после съезда не было.
Шикаю і викаю• 03 июля 2025
В 16. Один з найщасливіших днів в моєму житті.
Як в 20 переїхала ще на 600 км подалі від них - так ще більше щастя стало, що й в гості не припруться)))
Так так, отака я скотина, але не у всіх хороші батьки, тому...)
Дверной_Проем• 03 июля 2025
Ответ дляПочтальЁнша
но спрашивается же другое
Так вопрос о том, когда вы съехали, т.е. перешли на самообеспечение, а не перевезли вас в общагу или интернат с дальнейшим вливанием в вас денег.
ПочтальЁнша• 03 июля 2025
Ответ дляДверной_Проем
Это вы о чем то своем.
Вопрос когда вы начали себя обеспечивать и жить отдельно от родителей - это разные вопросы
В 24 вышла замуж. Больше родители мне не помогали. Но эти 10 лет я дома бывала только на выходных раз в две недели. Поменяла три города, и много квартир.
Вам не кажется глупым проживая в разных городах говорить что жили все таки дома? Если по факту бывали там два раза в месяц всего.
Ms. Доброта• 03 июля 2025
Прикольные комментарии. Я когда написала тут как-то, что многие сьехали в замуж лишь бы не дома, меня закидали фейспалмами)
Ниф_ниф• 03 июля 2025
в 17 лет
вины точно не было, семья полная
но я всегда знала, что буду жить отдельно
вины точно не было, семья полная
Пупс• 03 июля 2025
В 17 лет. Учится уехала потом замуж за иностранца. Никуда меня не отпускала. Своего мнения я иметь не могла. Да и никому оно не интересно было. Оплачиваю сиделку и комуналку. Не звоню сама
Усатая фея• 03 июля 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
мы однушку за 4.000 в 99 году на 3 левом.
Булькаю• 03 июля 2025
А 17 років. Поїхала навчатись в інше місто.
За що провина?
Що сама вступила на бюджет, жила в гуртожитку, навчалась?
За що провина?
Бавовна• 03 июля 2025
В 16 поїхала вчитись і більше з батьками не жила. Мама дуже ’страждала’, але тато її трохи стримував.
Люблю кетчуп• 03 июля 2025
В 17
Була б можливість, з´їхала б раніше.
Відчуття, що покидаю, не було, мені хотілось швидше з´їхати. Батько був тираном. Тому так
Була б можливість, з´їхала б раніше.
Пупс• 03 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
100%, это классика. Бабушка, мама, одна внучка у них- это приговор.
Это 100%. Даже если там мальчик растёт то нормальной личной жизни не будет