Плакулька• 03 июля 2025

Как вы считаете для ребенка смена городов/стран жительства благо, или нет?

Есть очевидные плюсы:
1. Умение адаптироваться
2. В случае с новой страной - новый язык
3. Понимание различий и умение их принимать

С другой стороны есть минусы связанные со стрессом от адаптации в новом месте. Но это стресс, который обеспечивает рост.
Алина-1240• 03 июля 2025
Считаю это плюсом
постою_послушаю• 03 июля 2025
Ответ дляПлакулька
Опять же, если это действительно дружба то расстояние не помеха
Иначе это ’друзья по ситуации’
Чтобы это стало действительно дружбой нужно не один пуд соли вместе съесть. А мы говорим о детях, у них просто не было на это времени