хутряна володарка• Изменено 03 июля в 23:18

Где вам больше всего не понравилось отдыхать за границей?

И почему? Именно летний отдых.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:09
Ответ дляdiablo12
Польша прекрасна
Потому что вы там сидите?
Мстящий за Зайца• 04 июля в 09:11
Ответ длясЛАдКОежКА
Так едьте в Мврмарис, там природа в разы круче и кацапов мало
Я терпеть не могу детей, они меня бесят все, поэтому езжу всегда осенью, так их хоть в разы меньше. А на Эгейском море в конце сентября-в октябре уже не то, и море я люблю градусов 27´
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:11
Ответ дляБлакитне небо
О, Коблево!)) Как же без него, родимого, в этой теме)). Забыла совсем)).

Нас позвали за компанию наши беременные родственники, которым нельзя уже было летать, и вот там мы прониклись просто неимоверным количеством медуз на квадратный метр. Видимо, мы попали на какой-то из биологический период.
В итоге ни разу (!) не поплавали за неделю, один раз окунулись). Нескольких человек из наших медузы сильно ужалили.
Отличный отдых у моря, просто идеальный))
Такое бывает везде в Черно море
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:12
Ответ дляВпораюсь зі всим
Что не так там? Как раз туда собираемся
Все там нормально,не слушайте. Отдых ей не понравился из-за аэропорта,я ещё такого бреда не читала
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:13
Ответ длятяжкаялюдина
Первый раз этим летом была в Болгарии. И поняла, что зря я много лет ездила на Арабатку) Самое ужасное это там: тучи комаров, медузы, степок и жаркое палящее солнце. Плюс еще какие-то колючки, которые впиваются в сланцы, как иголки. В Одессе море холодное. Болгария теперь моя любовь касаемо моря.
Так в Одессе и Болгарии море как бы одинаковое
тяжкаялюдина• 04 июля в 09:16
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Море Черное, да, я знаю. Но... Песок разный даже. В Болгарии море теплое, чистое, даже в шторм. В Одессе в июле было море 17°. Как вспомню, так вздрогну) Я была там 20 дней, за это время потеплело, но не прямо теплое было. Решила давно, что больше ни ногой в Одессу.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:19
Ответ длятяжкаялюдина
Я была в Болгарии и попала на такое же. И это огромное количество людей, просто жуть,бррррр
Blair• 04 июля в 09:22
Ответ дляхутряна володарка
А на Сицилии не были, случайно, тоже интересно?
як на мене, Сицилія це не прям літній пляжно-морський відпочинок - хоча я не все узбережжя об´їхала. Але коли вибирала, то от якось багато гарних пляжів не знайшла. Туди б поїхати восени-весною, коли вже не так жарко було б супер, особливо сподобались Сіракузи.
Дрібка щастя• 04 июля в 09:24
НЕ сподобалось в Батумі, в Айя-Напі (Кіпр), не велика фанатка Туреччини (була в Мармарісі, Кемері і Бодрумі), і Єгипет не моя тема.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:32
Ответ дляДрібка щастя
Мне казалось, Турцию любят все
Дрібка щастя• 04 июля в 09:34
я буду мабуть чи не єдиною, кому сподобався відпочинок в Болгарії
Була там влітку 20 року - якраз трохи послабили обмеження в зв´язку з короною, і в деякі країни можна було вилетіти. Людей дуже мало було, хоча це був кінець липня, самий розпал сезону. Ми самостійно подорожували, бронювали гарні апартаменти, і не були в одному місці, а поїздили по країні - з´їздили в Пловдів, Велико-Тирново, Софію, в гори, в нац.парк Ріла.
Але, так, вайб курортних містечок дійсно був ну чісто ’Ялта-95’ мабуть, якби я 10 днів провела тільки на береговій лінії, то були б зовсім інші враження
Дрібка щастя• 04 июля в 09:37
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне казалось, Турцию любят все
та то жах, я якщо десь скажу, що не люблю Туреччину, то на мене такими очима дивляться, наче я зізналась, що люблю жарених інопланетян на вечерю. А якщо ще сказати, що ще й Грузію не дуже, то взагалі)
тому мовчу
сЛАдКОежКА• 04 июля в 09:37
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Такое бывает везде в Черно море
Отдыхали в Затоке часто, медузы одиночные
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:39
Ответ дляДрібка щастя
тому мовчу
Это как я Египет терпеть не могу. Просто буээээ
сЛАдКОежКА• 04 июля в 09:39
Ответ дляДрібка щастя
А де сподобалося?
Дрібка щастя• 04 июля в 09:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
о, розумію, Єгипет теж в моєму списку нелюбімих) я прикалуюсь, що не люблю Туреччину і Єгипет, сам тому я там була тричі і там, і там
а насправді, довго не наважувалась планувати самостійні подорожі, тому й обирала ол-інклюзіви.
тяжкаялюдина• 04 июля в 09:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, значит, мне повезло. Я была вторую половину июня.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 09:44
Ответ длятяжкаялюдина
Тут не угадаешь. Бывают и водоросли и медузы,а бывает чисто
Дрібка щастя• 04 июля в 09:49
Ответ длясЛАдКОежКА
А де сподобалося?
Португалія мабуть найкраща. Об´їхала все узбережжя від Порту до Фару, це просто щось неймовірне. Мрію ще там побувати, бо це просто казка.
Люблю Іспанію - вони хоч і поруч з Португалією, але зовсім різні. Португалія така затишна, як бабусина шкатулка, а Іспанія як сто циганських юбок (в гарному смислі). Оцей вайб Іспанії, коли в 9 ранку ще всі сплять, а в 10 вечора тільки виходять повечеряти) причому всі - мамки з колясками, дорослі пенсіонери по 80 рочків))
Ще дуже люблю Балкани - Хорватію і Чорногорію, була там багато разів, об´їздила все узбережжя і не тільки. Оце нереально класне поєднання - гори і море Але, особисто для себе зрозуміла, що важливо зупинятись трошки далі від супер-популярних курортів, в менших містечках, і відпочинок буде класним.
Ліньки гуглить• 04 июля в 09:53
Ответ дляБлакитне небо
О, тема для сбора фиолетовых теток и оранжевых мячиков)
это точно. Почитала тему и вспомнила поколение наших бабушек и мам. Которые были счастливы на отдыхе в жутких домиках с туалетом на улице. Нет, я ЗА комфорт однозначно, но мне кажется сейчас люди что им не дай - все мало, все не так
Редиска Я• 04 июля в 10:33
Ответ дляLove_Love_Love_
А блін, я теж сліпа
Не те щоб не сподобалось, але на Кіпрі таке враження що ти в мацкаляндію приїхав, аж вуха ріже.
От же ж. Я дуже хочу на море, але не готова перетинатись з цима...
Колишня муза• 04 июля в 10:35
Я люблю Грецию и Турцию. Но не Кемер, а Бодрум и вся та часть поближе к Греции. Все мое и еда, и люди, и море, и даже жара такая как надо.
Редиска Я• 04 июля в 10:36
Вибачте, але то Крим. Особливо вересень 2013 року. Як згадаю, так і вздрогну
фан L.O.S.T.• 04 июля в 10:45
Ответ дляМстящий за Зайца
Если ехать в Грецию, то на острова, там хоть море и природа красивые, но куда именно не подскажу, у меня теперь стойкое отвращение к Греции. У меня все равно на первом месте Турция, каждый раз я говорю что еду туда последний раз и снова возвращаюсь. Хотя мне очень понравилось в Хорватии и на Канарах, но вот Турцию пока никто не вытеснил из моего сердца
Халкидики прекрасны в Греции
А поговорить?• 04 июля в 10:59
Ответ дляМстящий за Зайца
Не совсем летний отдых, первая декада сентября, когда все говорили что там 100 💯 будет отличная погода, мы попали на 4 дня из 7 на дожди, холод и ещё и выбрали отвратительное место, пригород Салоников, где у морю надо пробираться сквозь всякие кафе, которыми усеяно все побережье. И плюс ко всему грязное, мелкое, некрасивое отвратительное море там.
О, Перея, так? Ми от за два тижні туди вдруге летимо :) Вона така собі дійсно, але дешево там :)
А поговорить?• 04 июля в 11:01
Ответ дляМааарковная
Я вам вдячна якраз дивилася переліт до Салонік
Маю малу дитину 1.5 і ще двох
Може щось порадите ціна якість
Блін, і черги за вікном клята русня
Ну можна від´їхати від Салоніків до Нео-Калікратії, приміром, там пляж приємніший. Але я вибираю Перею вже вдруге, бо дешево. З аеропорта до пляжа міським автобусом, житло знайшла там ще взимку дууууууже дешеве за 100 метрів від моря, дно - пісок, можна не брати додаткове взуття для плавання, є Склавенідіс і Лідл, є фаст-фуд Гудіз - коротше, нам з сином нормально.
Краля-Галя• 04 июля в 11:02
Бали не понравилось
Дрібка щастя• 04 июля в 11:03
Ответ дляхутряна володарка
Не понравились)
Меня в Хорватии море беспокоит. Не будет ли прохладное. А Черногория? Были?
дивлячись, що вам прохолодне) і в Хорватії, і в Чорногорії я бувала або в кінці травня-на початку червня, або в кінці серпня-в вересні-в жовтні. Купалась завжди, мені вода комфортна. Але це була вода прибл.19-23 градуси
А поговорить?• 04 июля в 11:03
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Теж здивована. В 2007-му з колишнім чоловіком від аеропорта на трасу вночі пішки чалапали - і ніяк це враження нам не зіпсувало :)
Краля-Галя• 04 июля в 11:04
Ответ дляBlair
Согласна с вами, хотя пляжи есть неплохие, но вода холодная